ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【優勝写真掲載!】2017年度 第15回福岡市長杯中学生サッカー大会(U-14)優勝はトナカイFC!


画像参照:トナカイFC U15 FB

2017年度結果詳細

優勝 :トナカイFC
準優勝:姪浜中学校H
第3位:レアッシ、ワンソウルA

画像参照サイト:部活ガンバドットコム

組合せ

決勝トーナメント

<決勝>3/11
トナカイ
 2-0 姪浜H

<準決勝>
雁の巣
9:15 レアッシ  0ー1  姪浜H
10:30 トナカイ  1ー1(PK4-3)  ワンソウルA

<3回戦>3/6 ※みんなの速報に情報いただきました!

FFC
19:30 東福岡AAA  0ー1  ワンソウルA

<3回戦>3/4
平和台
レアッシ  1ー0  オエステ
姪浜H  1ー1(PK4-2)  吉塚
FFC
トナカイ  5ー1  高取
東福岡AAA  ー  ワンソウルA ←※2回戦の試合がPK戦で伸びたため、時間が足りなくなり3/6(火)の夜に延期との情報をいただきました。

<2回戦>3/4
平和台
9:00 カメリア  0ー0(PK 4-5 )オエステ
10:15 レアッシ  5ー0  高宮
12:00 ファルベン  3ー3(PK 3-5 )姪浜H
13:15 吉塚  4ー1  和白丘
FFC
9:30 トナカイ  1ー1(PK 6-5 )リベルタ
10:45 高取  2ー2(PK4-3)  原中央FC
11:30 城西  1ー2  東福岡AAA
12:45 青葉  1ー5  ワンソウルA

参照サイト:レアッシ福岡公式HP部活ガンバドットコム

<1回戦>2/25 結果速報!
※みんなの速報に情報いただきました!

雁の巣
9:15 春吉  2ー3 カメリア
10:30 姪浜E  1ー1(PK 3-4 )  和白丘
12:00 老司 0ー3  トナカイ
13:15 東光 1ー5  ワンソウルA

予選リーグ A~Jグループ

※情報いただきました。ありがとうございます!日程は判明分を随時追記しております。間違いがある場合はご指摘ください。その他の情報もどんどんお寄せください!

※リーグ戦表を作成しました!結果はどなたでも1試合から入力していただけますので、ぜひ試合が終わったらその場で入力!お願いします!

Aグループ
板付中学校 内浜中学校 友泉中学校 城西中学校 田隈中学校 春吉中学校 田村MARS

☆リーグ戦績表
 スマホはこちら  PCから👈クリック☆

<1月8日(月祝)>
板付中
9:00 城西 1ー0 内浜
10:00 田村MARS 5ー1 田隈
11:00 友泉 0ー0 板付
12:00 内浜 0ー4 春吉
13:00 城西 1ー0 田村MARS
14:00 田隈 2ー0 板付
15:00 友泉 1ー3 春吉
<1月20日(土)>
板付中
9:00 田村MARS 1ー0 友泉
10:00 内浜 1ー2 田隈
11:00 板付 0ー5 春吉
12:00 城西 1ー0 友泉
13:00 内浜 0ー1 田村MARS
14:00 田隈 0ー6 春吉
15:00 城西 5ー0 板付
<2月10日(土)>
板付中
9:00 城西 2ー1 田隈
10:00 田村MARS 2ー1 春吉
11:00 内浜 3ー1 板付
12:00 田隈 2ー1 友泉
13:00 城西 0ー0 春吉
14:00 田村MARS 1ー2 板付
15:00 内浜 0ー4 友泉

※城西中と春吉中は決勝トーナメント進出決定!

Bグループ
横手中学校 青葉中学校 野間中学校 多々良中央中学校 千代中学校 油山カメリア

☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆

<1月20日(土)>
青葉中
9:00 横手 0ー1 油山カメリア
10:00 青葉 6ー0 千代
12:00 青葉 3ー0 横手
13:00 油山カメリア 5ー0 千代
<1月27日(土)>
野間中
9:00 青葉 16ー2 多々良中央
10:00 千代 1ー1 野間
12:00 多々良中央 2ー5 野間
13:00 千代 2ー1 横手
<1月28日(日)>
青葉中
9:00 多々良中央 0ー11 油山カメリア
10:00 青葉 2ー1 野間
12:00 青葉 4ー3 油山カメリア
<2月4日(日)>
横手中
9:00 野間 0ー3 油山カメリア
10:00 横手 0ー2 多々良中央
12:00 千代 0ー0 多々良中央
13:00 野間 1ー3 横手

※青葉中とカメリアは決勝トーナメント進出決定!

Cグループ
老司中学校 三宅中学校 香椎第一中学校 柏原中学校 長尾中学校 ホーリーグラウンド ACファルベン

☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆

<1月8日(月祝)>
香椎第一中
9:00 柏原 2ー0 長尾
10:00 三宅 5ー0 香椎第一
11:00 ACファルベン 5ー0 ホーリーグラウンド
12:00 長尾 0ー2 老司
13:00 柏原 1ー2 三宅
14:00 香椎第一 1ー1 ホーリーグラウンド
15:00 ACファルベン 3ー0 老司
<1月20日(土)>
老司中
9:00 三宅 1ー1 ACファルベン
10:00 長尾 1ー3 香椎第一
11:00 ホーリーグラウンド 0ー1 老司
12:00 柏原 1ー6  ACファルベン
13:00 長尾 0ー0 三宅
14:00 香椎第一 0ー2 老司
15:00 柏原 5ー1 ホーリーグラウンド
<2月4日(日)>※積雪のため中止
三宅中
9:00 柏原 ー 香椎第一
10:00 三宅 ー 老司
11:00 長尾 ー ホーリーグラウンド
12:00 香椎第一 ー ACファルベン
13:00 柏原 ー 老司
14:00 三宅一 ー ホーリーグラウンド
15:00 長尾 ー ACファルベン
<2月10日(土)>
三宅中
9:00 長尾 0ー1 ACファルベン
10:00 柏原 2ー1 香椎第一
11:00 三宅 0ー0 老司
12:00 長尾 0ー6 ホーリーグラウン
14:00 柏原 1ー2 老司
15:00 三宅 1ー2 ホーリーグラウンド

※ACファルベンと老司中は決勝トーナメント進出決定!

Dグループ
平尾中学校 照葉中学校 吉塚中学校 自彊館中学校 日佐・三宅中学校 トナカイFC

☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆

<1月8日(月祝)>
照葉中
9:00 トナカイFC 9ー0 日佐・三宅
10:10 自彊館 2ー3 吉塚
11:20 平尾 2ー1 照葉
13:00 トナカイFC 0ー0 自彊館
14:00 吉塚 2ー0 照葉
<1月20日(土)>
照葉中
9:00 トナカイFC 6ー0 照葉
10:10 自彊館 2ー1 平尾
12:00 日佐・三宅 0ー1 吉塚
13:10 トナカイFC 4ー0 平尾
15:00 日佐・三宅 0ー5 自彊館
<2月4日(日)>
照葉中
9:00 トナカイFC 3ー5 吉塚
11:00 日佐・三宅 0ー3 照葉
12:10 吉塚 2ー0 平尾
14:00 自彊館 2ー0 照葉
15:10 日佐・三宅 0ー9 平尾

※吉塚中とトナカイFCは決勝トーナメント進出決定!

Eグループ
元岡中学校 当仁中学校 姪浜中学校E 原中央SC 大濠中学校 高取中学校 ルーヴェン福岡

☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆


<1月7日(日)>
福岡フットボールセンター
9:00 当仁 3ー1 原中央SC
10:00 元岡 1ー0 高取
11:00 当仁 3ー2 大濠
12:00 原中央SC 1ー4 高取
13:00 大濠 3ー2 元岡
<1月20日(土)>
元岡中
9:00 原中央SC 0ー2 ルーヴェン福岡
10:00 当仁 2ー1 元岡
11:00 原中央SC 0ー2 姪浜E
12:00 元岡 1ー0 ルーヴェン福岡
13:00 当仁 0ー3 姪浜E
<1月28日(日)>
当仁中
9:00 大濠 0ー4 高取
10:00 姪浜E 1ー0 ルーヴェン福岡
11:00 当仁 0ー1 高取
12:00 大濠 1ー5 姪浜E
13:00 当仁 2ー5 ルーヴェン福岡
<2月17日(土)>
姪浜中
9:00 原中央SC 0ー2 大濠
10:00 姪浜E 2ー0 元岡
11:00 ルーヴェン福岡 0ー2 高取
12:00 原中央SC 0ー0 元岡
13:00 大濠 1ー4 ルーヴェン福岡
14:00 姪浜E 0ー2 高取

※高取中と姪浜Eは決勝トーナメント進出決定!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterYuji
Yujiです。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。
私も二人のサッカー小僧の親です。
ジュニアサッカーNEWSを知るまでは、自分でネットを漁って必死に情報収集してました。
情報を知りたい!集めたい!という保護者様の気持ちは痛いほどわかっているつもりです。
まだまだ未熟ではありますが、ライターとして、早く正確な情報をお届け出来るよう頑張ります!

よろしくお願いいたします!

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top