ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 北部ブロック予選 12/9・10結果掲載!次回12/16

2017年度結果詳細

★情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

組合せ

リーグ戦

情報いただきました。いつもありがとうございます!間違いがある場合はご指摘ください。

①1部リーグ  ※リーグ戦表を作成しました!結果はどなたでも1試合から入力していただけますので、ぜひ試合が終わったらその場で入力!お願いします!

1部A:小倉 小倉工業 八幡 八幡工業 自由ケ丘 青豊
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆
<12月9日(土)>
築上西高校
10:00  小倉 0-0 青豊
小倉東高校
10:00 小倉工業 3-1 自由ヶ丘
星琳高校総合G
11:30  八幡 3-0 八幡工業
<12月10日(日)>
八幡工業高校
10:00 八幡工業 2-0 青豊
北筑高校
10:00 小倉 0-1 自由ヶ丘
星琳高校総合G
11:30 小倉工業 4-2 八幡
<12月16日(土)>
八幡工業高校
10:00 小倉 - 八幡工業
北筑高校
10:00 八幡 - 自由ヶ丘
京都高校
10:00 小倉工業 - 青豊
<12月17日(日)>
北筑高校
10:00 小倉 - 八幡
小倉工業高校
10:00 小倉工業 - 八幡工業
小倉東高校
11:30 自由ヶ丘 - 青豊
<12月23日(土)>
八幡工業高校
10:00 八幡工業 - 自由ヶ丘
小倉東高校
10:00 小倉 - 小倉工業
北筑高校
11:30 八幡 - 青豊

1部B:北九州 北筑 小倉東 折尾愛真 星琳 戸畑
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆
<12月9日(土)>
星琳高校総合G
10:00  北筑 1-1 星琳
行橋高校
10:00 北九州 0-2 戸畑
小倉東高校
11:30 小倉東 1-4 折尾愛真
<12月10日(日)>
星琳高校総合G
10:00 北九州 1-0 星琳
京都高校
10:00 折尾愛真 3-0 戸畑
北筑高校
11:30 北筑 4-4 小倉東
<12月16日(土)>
小倉東高校
10:00 小倉東 - 星琳
八幡工業高校
11:30 北九州 - 折尾愛真
北筑高校
11:30 北筑 - 戸畑
<12月17日(日)>
小倉東高校
10:00 北九州 - 小倉東
星琳高校総合G
10:00 星琳 - 戸畑
北筑高校
11:30 北筑 - 折尾愛真
<12月23日(土)>
北筑高校
10:00 北九州 - 北筑
星琳高校総合G
10:00 折尾愛真 - 星琳
小倉東高校
11:30 小倉東 - 戸畑

【リーグ順位決定戦】
<12月24日(日)>

会場未定
1部1-2位決定戦(決勝戦)
 1部 A1 位 - 1部 B1 位
1部3-4位決定戦(3位決定戦)
 1部 A2 位 - 1部 B2 位
1部5-6位決定戦
 1部 A3 位 - 1部 B3 位
1部7-8位決定戦
 1部 A4位 - 1部 B4位
1部9-10位決定戦
 1部 A5 位 - 1部 B5 位
1部11-12位決定戦
 1部 A6位 - 1部 B6位

②2部リーグ
※リーグ戦表を作成しました!結果はどなたでも1試合から入力していただけますので、ぜひ試合が終わったらその場で入力!お願いします!

2部A:京都 常磐 八幡南 明治学園 苅田工業
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆
<12月2日(土)>
小倉東高校
13:00 京都 3-1 苅田工業
<12月3日(日)>
北筑高校
10:00 八幡南 0-3 苅田工業
<12月9日(土)>
行橋高校
11:30 常磐 2-0 明治学園
<12月10日(日)>
京都高校
11:30 京都 4-1 明治学園
<12月16日(土)>
小倉東高校
11:30 常盤 - 苅田工業
京都高校
11:30 京都 - 八幡南
<12月17日(日)>
星琳高校総合G
11:30 常盤 - 八幡南
北筑高校
13:00 明治学園 - 苅田工業
<12月23日(土)>
星琳高校総合G
11:30 京都 - 常盤
北筑高校
13:00 八幡南 - 明治学園

2部B:八幡中央 小倉南 若松 築上西 北九州高専
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆<12月9日(土)>
築上西高校
11:30  小倉南 2-3 築上西
小倉東高校
13:00 八幡中央 3-0 北九州高専
<12月10日(日)>
八幡工業高校
11:30 若松 0-1 北九州高専
北筑高校
13:00 八幡中央 4-2 築上西
<12月16日(土)>
八幡工業高校
13:00 八幡中央 - 若松
北筑高校
13:00 小倉南 - 北九州高専
<12月17日(日)>
小倉東高校
13:00 小倉南 - 若松
星琳高校総合G
13:00 築上西 - 北九州高専
<12月23日(土)>
小倉東高校
13:00 若松 - 築上西
星琳高校総合G
13:00 八幡中央 - 小倉南

【リーグ順位決定戦】
<12月24日(日)>

会場未定
2部1-2位決定戦(決勝戦)
 2部 A1 位 - 2部 B1 位
2部3-4位決定戦(3位決定戦)
 2部 A2 位 - 2部 B2 位
2部5-6位決定戦
 2部 A3 位 - 2部 B3 位
2部7-8位決定戦
 2部 A4位 - 2部 B4位
2部9-10位決定戦
 2部 A5 位 - 2部 B5 位

③3部リーグ

3部A
:門司大翔館 北九州市立 小倉商業
<12月9日(土)>
小倉東高校
14:30 北九州市立 - 小倉商業(※小倉商業棄権)
<12月10日(日)>
北筑高校
14:30 門司大翔館 - 小倉商業(※小倉商業棄権)
<12月16日(土)>
小倉東高校
13:00 門司大翔館 - 北九州市立

3部B:東筑 育徳館 戸畑工業
<12月9日(土)>
築上西高校
13:00  育徳館 8-0 戸畑工業
<12月10日(日)>
星琳高校総合G
13:00 東筑 4-0 戸畑工業
<12月16日(土)>
京都高校
13:00 東筑 - 育徳館

3部C:中間 敬愛 東筑紫学園 行橋
<12月3日(日)>

行橋高校
13:00 東筑紫学園 1-9 行橋
<12月9日(土)>
星琳高校総合G
13:00 敬愛 8-0 東筑紫学園
行橋高校
13:00 中間 10-0 行橋
<12月10日(日)>
八幡工業高校
13:00 中間 11-0 東筑紫学園
京都高校
13:00 敬愛 - 行橋(※行橋出場辞退)
<12月16日(土)>
北筑高校
14:30 中間 - 敬愛

【リーグ順位決定戦】
<12月17日(日)>
小倉工業高校
11:30 3部A1位 - 3部C1位
<12月23日(土)>
八幡工業高校
11:30 3部B1位 - 3部C1位
<12月24日(日)>
会場未定
3部A1位 - 3部B1位

参照・引用:部活ガンバドットコム

参照・引用:福岡県高等学校体育連盟HP

関連記事

2017年度 福岡県高等学校サッカー新人大会
2017年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 筑豊ブロック予選
2017年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 中部ブロック予選
2017年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 南部ブロック予選



2017年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 北部ブロック予選

【日程】

12月2日(土)~24日(日)
1月6日(土)・7日(日)

【場所】

北部地区各校グランド

【概要】

北部ブロック代表13チーム予選免除4チーム北部ブロック予選上位9チームは、2018年1月13日(土)より県内各地区で行われる福岡県大会に出場できる。

参照・引用:部活ガンバドットコム内大会要綱

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら

福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

【2016年度の結果】
優 勝:北九州
準優勝:八幡
第3位:小倉
参照サイト:部活ガンバドットコム

【2015年度の結果】
優 勝:希望が丘
準優勝:小倉工業
第3位:小倉
参照サイト:部活ガンバドットコム

最後に

★情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterYuji

Yujiです。

私も二人のサッカー小僧の親です。

ジュニアサッカーNEWSを知るまでは、自分でネットを漁って必死に情報収集してました。

情報を知りたい!集めたい!という保護者様の気持ちは痛いほどわかっているつもりです。

まだまだ未熟ではありますが、ライターとして、早く正確な情報をお届け出来るよう頑張ります!


よろしくお願いいたします!


コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top