ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 北部ブロック予選 優勝は折尾愛真!

2017年度結果詳細

県大会出場チーム
予選免除校九国大付、高稜、豊国学園、希望が丘
1位折尾愛真
2位小倉工業
3位八幡
4位:小倉東
5位:八幡工業
6位:北筑
7位:北九州
8位:星琳
9位:築上西

6位・7位・8位・9位代表決定トーナメント 1月6日・7日

<1月7日(日)>
代表決定戦
北筑
1-0 八幡中央
自由ケ丘 0-1 築上西
戸畑 1-1(PK1-3) 星琳
小倉 1-1(PK7-8)北九州

<1月6日(土)>
代表決定1回戦
(1部6位)北筑 4-0 東筑(3部2位)
(2部2位)八幡中央 2-1 京都(2部1位)
(1部7位)自由ケ丘 4-0 中間(3部1位)
(2部3位)築上西 5-0 青豊(1部12位)
(1部8位)戸畑 1-0 八幡南(2部7位)
(2部4位)常盤 0-1 星琳(1部11位)
(1部9位)小倉 4-0 苅田工業(2部6位)
(2部5位)小倉南 1-4 北九州(1部10位)

参照サイト:部活ガンバドットコム

リーグ戦

情報いただきました。いつもありがとうございます!間違いがある場合はご指摘ください。

①1部リーグ
※リーグ戦表を作成しました!結果はどなたでも1試合から入力していただけますので、ぜひ試合が終わったらその場で入力!お願いします!

1部A:小倉 小倉工業 八幡 八幡工業 自由ケ丘 青豊
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆


<12月9日(土)>
築上西高校
10:00  小倉 0-0 青豊
小倉東高校
10:00 小倉工業 3-1 自由ヶ丘
星琳高校総合G
11:30  八幡 3-0 八幡工業
<12月10日(日)>
八幡工業高校
10:00 八幡工業 2-0 青豊
北筑高校
10:00 小倉 0-1 自由ヶ丘
星琳高校総合G
11:30 小倉工業 4-2 八幡
<12月16日(土)>
八幡工業高校
10:00 小倉 0-3 八幡工業
北筑高校
10:00 八幡 2-0 自由ヶ丘
京都高校
10:00 小倉工業 5-0 青豊
<12月17日(日)>
北筑高校
10:00 小倉 2-3 八幡
小倉工業高校
10:00 小倉工業 1-0 八幡工業
小倉東高校
11:30 自由ヶ丘 1-0 青豊
<12月23日(土)>
八幡工業高校
10:00 八幡工業 2-1 自由ヶ丘
小倉東高校
10:00 小倉 6-0 小倉工業
北筑高校
11:30 八幡 9-0 青豊

1部B:北九州 北筑 小倉東 折尾愛真 星琳 戸畑
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆

<12月9日(土)>
星琳高校総合G
10:00  北筑 1-1 星琳
行橋高校
10:00 北九州 0-2 戸畑
小倉東高校
11:30 小倉東 1-4 折尾愛真
<12月10日(日)>
星琳高校総合G
10:00 北九州 1-0 星琳
京都高校
10:00 折尾愛真 3-0 戸畑
北筑高校
11:30 北筑 4-4 小倉東
<12月16日(土)>
小倉東高校
10:00 小倉東 3-0 星琳
八幡工業高校
11:30 北九州 0-1 折尾愛真
北筑高校
11:30 北筑 1-0 戸畑
<12月17日(日)>
小倉東高校
10:00 北九州 2-4 小倉東
星琳高校総合G
10:00 星琳 2-0 戸畑
北筑高校
11:30 北筑 1-3 折尾愛真
<12月23日(土)>
北筑高校
10:00 北九州 1-1 北筑
星琳高校総合G
10:00 折尾愛真 7-4 星琳
小倉東高校
11:30 小倉東 1-2 戸畑

【リーグ順位決定戦】
<12月24日(日)>

会場未定
1部1-2位決定戦(決勝戦)
(A1位 )小倉工業 0 ー 3 折尾愛真( B1位)
1部3-4位決定戦(3位決定戦)
(A2位 )八幡 1 ー 0 小倉東( B2位)
1部5-6位決定戦
(A3位 )八幡工業 1 ー 1(PK8-7)北筑( B3位)
1部7-8位決定戦
(A4位 )自由ケ丘 2 ー 1 戸畑( B4位)
1部9-10位決定戦
(A5位 )小倉 2 ー 2(PK3-1)北九州( B5位)
1部11-12位決定戦
(A6位 )青豊 0 ー 5 星琳( B6位)

②2部リーグ
※リーグ戦表を作成しました!結果はどなたでも1試合から入力していただけますので、ぜひ試合が終わったらその場で入力!お願いします!

2部A:京都 常磐 八幡南 明治学園 苅田工業
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆

<12月2日(土)>
小倉東高校
13:00 京都 3-1 苅田工業
<12月3日(日)>
北筑高校
10:00 八幡南 0-3 苅田工業
<12月9日(土)>
行橋高校
11:30 常磐 2-0 明治学園
<12月10日(日)>
京都高校
11:30 京都 4-1 明治学園
<12月16日(土)>
小倉東高校
11:30 常盤 2-1 苅田工業
京都高校
11:30 京都 1-0 八幡南
<12月17日(日)>
星琳高校総合G
11:30 常盤 0-0 八幡南
北筑高校
13:00 明治学園 0-1 苅田工業
<12月23日(土)>
星琳高校総合G
11:30 京都 1-0 常盤
北筑高校
13:00 八幡南 3-1 明治学園

2部B:八幡中央 小倉南 若松 築上西 北九州高専
☆リーグ戦績表 スマホはこちら  PCから👈クリック☆

<12月9日(土)>
築上西高校
11:30  小倉南 2-3 築上西
小倉東高校
13:00 八幡中央 3-0 北九州高専
<12月10日(日)>
八幡工業高校
11:30 若松 0-1 北九州高専
北筑高校
13:00 八幡中央 4-2 築上西
<12月16日(土)>
八幡工業高校
13:00 八幡中央 4-1 若松
北筑高校
13:00 小倉南 1-0 北九州高専
<12月17日(日)>
小倉東高校
13:00 小倉南 2-1 若松
星琳高校総合G
13:00 築上西 2-2 北九州高専
<12月23日(土)>
小倉東高校
13:00 若松 0-4 築上西
星琳高校総合G
1
3:00 八幡中央 0-0 小倉南

【リーグ順位決定戦】
<12月24日(日)>

会場未定
1-2位決定戦(決勝戦)
(A1位)京都  4 ー 1 八幡中央(B1位)
3-4位決定戦(3位決定戦)
(A2位)常磐 1 ー 2 築上西(B2位)
5-6位決定戦
(A3位)苅田工業 0 - 2 小倉南(B3位)
7-8位決定戦
(A4位) 八幡南 1-0 北九州高専 (B4位)
9-10位決定戦
(A5位)明治学園 1 ー 1(PK4-3)若松(B5位)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterYuji
Yujiです。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。
私も二人のサッカー小僧の親です。
ジュニアサッカーNEWSを知るまでは、自分でネットを漁って必死に情報収集してました。
情報を知りたい!集めたい!という保護者様の気持ちは痛いほどわかっているつもりです。
まだまだ未熟ではありますが、ライターとして、早く正確な情報をお届け出来るよう頑張ります!

よろしくお願いいたします!

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top