ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

人気記事

【優勝写真掲載】フジパンカップ2017 第49回九州ジュニアU-12サッカー大会福岡 福岡支部予選 カメリア優勝!

2017年度結果詳細

優勝:カメリア
2位:東福岡
3位:今宿
4位:FCCF
5位:田村
6位:エリア伊都
7位:美和台
8位:西南

画像参照サイト:油山カメリアブログ

★以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

県大会出場決定チーム
西南・東福岡・エリア伊都・今宿・FCCF・美和台・田村・カメリア

順位決定トーナメント 1月13日 結果速報!

情報をお寄せいただきました!いつもありがとうございます!

①10:00~ 西南 - 東福岡
①10:00~ エリア伊都 1-2 今宿
②10:50~ FCCF - 美和台
②10:50~ 田村 - カメリア
③11:40~ 東福岡 - 今宿
③11:40~ 西南 1-2 エリア伊都
④12:20~ FCCF - カメリア
④12:20~ 美和台 - 田村
⑤13:40~ エリア伊都 1-1(pk2-3)田村
⑥14:20~ カメリア - 東福岡
⑥14:20~ 今宿 ー FCCF

決勝トーナメント 1月6日、7日

※情報をいただきました。いつもありがとうございます。結果が分かり次第掲載します。情報お待ちしています!
<1月6日>
西部運動公園1

9:30 ①西南  2-1  南風
10:10 ②青葉  ー  カメリアB
10:50 ③J-WIN  6-0  片江
11:30 ④あじさい  0-4  壱岐
12:10 ⑤ 西南   1-0  カメリアB
13:20 ⑥J-WIN    1-2  壱岐
15:10 ⑦ 西南     2-0  壱岐
※西南県大会出場決定!

西部運動公園2
9:30 ①JACPA  ー  野多目
10:10 ②アレシオ  4ー2  有田
10:50 ③早良  2-2(PK1-3)  弥生
11:30 ④笹丘  0ー11  東福岡
12:10 ⑤  JACPA 0ー0(PK4-3) アレシオ
13:20 ⑥  弥生 0ー7  東福岡
15:10 ⑦  JACPA 1ー1(PK1-2)  東福岡
東福岡は県大会出場決定!

雁の巣Dコート1
9:30 ①エリア伊都  5ー0  老司
10:10 ②当仁福浜  0-2  和白東
10:50 ③長住  ー  TIPS
11:30 ④姪浜  0-2  東月隈
12:10 ⑤  エリア伊都  4ー2  和白東
13:20 ⑥  長住 2-1  東月隈
15:10 ⑦  エリア伊都  0ー0(PK3-1)  長住
エリア伊都 県大会出場決定!

雁の巣Dコート2
9:30 ①龍南  3ー2  ZYG
10:10 ②田隈  1ー3  ドリームス
10:50 ③石丸福重  2ー0  西南M
11:30 ④堤  0ー10  今宿
12:10 ⑤  龍南  1ー1(PK0-1) ドリームス
13:20 ⑥  石丸福重  0ー6  今宿
15:10 ⑦  ドリームス   1-3  今宿
※今宿県大会出場決定!

雁の巣その他の球技場1
9:30 ①FCCF  8ー0  長尾
10:10 ②田島  0-5  前原南
10:50 ③板付W  0-0(PK3-4)  松島
11:30 ④東福岡CH  0ー0(PK2-3)  レアッシ
12:10 ⑤  FCCF  5ー1  前原南
13:20 ⑥  松島  0-4  レアッシ
15:10 ⑦  FCCF  2ー0  レアッシ
FCCFは県大会出場決定!

雁の巣その他の球技場2
9:30 ①美和台  4ー0  壱岐B
10:10 ②若久  0ー2  香椎東
10:50 ③住吉  1ー0  ルーザ
11:30 ④下原  0ー5  わかば
12:10 ⑤  美和台  3ー0  香椎東
13:20 ⑥  住吉  2ー2(PK2-3) わかば
15:10 ⑦  美和台 1ー0  わかば
美和台は県大会出場決定!

<1月7日>
西部運動公園1
9:30 ①田村  6-0  香椎
10:10 ②波多江  0-3  千早
10:50 ③春住  2-0  レアッシ2
11:30 ④龍南B  0-6  三筑
12:10 ⑤田村   7-0  千早
13:20 ⑥春住    2-1  三筑
15:10 ⑦  田村  1-0  春住
※田村は県大会出場決定!

西部運動公園2
9:30 ①小笹  7-1  原小
10:10 ②ファルベン  1-2  那珂南
10:50 ③板付K  0-0(PK2-3)  千代
11:30 ④那珂  0-9  カメリア
12:10 ⑤  小笹  2-0  那珂南
13:20 ⑥  千代  0-6  カメリア
15:10 ⑦  小笹 0-9  カメリア
※カメリア県大会出場決定!

12月16,17日 結果速報

★分かり次第更新いたします。情報提供お願いします!!

12月16日(土)雁ノ巣D
Aブロック
10:10  下原 - トナカイ

Bブロック
10:50  東福岡CH - けご

Cブロック
12:50  和白 - 

Dブロック
9:30  ピアーチェ ー 柏原
11:30  片江 - (ピアーチェ ー 柏原の勝者)

Eブロック
12:10  原小 0(PK1-0)0 今宿2

12月16日(土)雁ノ巣その他
Fブロック
9:30  鳥飼 - FCCF2
11:30  壱岐B - (鳥飼 - FCCF2の勝者)

Gブロック
10:10  姪浜 ー GANG

Hブロック
10:50  老司 - 大原

Iブロック
12:10  小田部南 - あじさい

12月17日(日)西部運動公園A
Jブロック
10:10  南風 - ソルマーレ

Kブロック
10:50  野多目 2-0 箱崎

Lブロック
12:10  YMCA ー 笹岡

Mブロック
9:30  大橋 - ZYG
11:30  海の中道 ー ZYG

12月17日(日)西部運動公園B
Nブロック
10:50  深江 1-1 PK4-5 龍南B

Oブロック
12:50  香椎 - JACPA2

Pブロック
9:30  たのしか - 今津
11:30  長尾 - (たのしか - 今津の勝者)

Qブロック
10:10  ブリステル  0-0(PK2-3) 西新
12:10  那珂 0-0(PK3-1) 西新

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterYuji
Yujiです。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。
私も二人のサッカー小僧の親です。
ジュニアサッカーNEWSを知るまでは、自分でネットを漁って必死に情報収集してました。
情報を知りたい!集めたい!という保護者様の気持ちは痛いほどわかっているつもりです。
まだまだ未熟ではありますが、ライターとして、早く正確な情報をお届け出来るよう頑張ります!

よろしくお願いいたします!

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top