ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 京都市中学校秋季(新人)大会 優勝は桂中学校!

優勝された桂中学校の皆さん(参照:京都市立桂中学校HP)

2017年度の結果詳細

優 勝:
準優勝:同志社
第3位:勧修、修学院

【決勝】
 1-0 同志社

関連記事まとめ

【2017年度中学新人戦まとめ】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

準決勝結果

 2-0 勧修
修学院 0-0(PK3-4) 同志社

準々決勝結果

大原野・樫原・西陵 1-2 同志社
藤森 0-0(PK2-4) 
深草 0-3 勧修
修学院 2-2(PK5-4) 洛星

2回戦結果 11/4
神川 1-3 大原野・樫原・西陵
藤森 1-1(PK5-4) 京都朝鮮
醍醐 0-2 
西京極 0-0(PK4-5) 洛星
小栗栖 0-0(PK2-4) 勧修
附属桃山 0-5 修学院
旭丘 0-3 同志社
蜂ヶ岡 0-1 深草

1回戦結果 11/3

神川 1-0 洛南
深草 2-2(PK5-3) 春日丘
附属京都 0-0(PK6-7) 醍醐
下京 2-3 洛星
大枝 0-1 勧修
小栗栖 4-1 栗陵
同志社 2-0 松原・二条・高野
修学院 6-1 衣笠
開晴 1-5 
藤森 2-0 山科
旭丘 3-1 花山・洛北・下鴨
西京極 3-0 西ノ京
久世 1-5 大原野・樫原・西陵
附属桃山 2-0 京産大附
京都朝鮮 0-0(PK4-1) 伏見
蜂ヶ岡 4-1 東山

トーナメント表

 

ブロック予選結果

Aグループ 最終順位
1位:小栗栖
2位:花山 洛北 下鴨
3位:双ヶ丘
4位:松尾
5位:九条

Bグループ 最終順位
1位:蜂ヶ丘
2位:洛南
3位:桂川
4位:大淀

Cグループ 最終順位
1位:開睛
2位:洛星
3位:東山泉
4位:西賀茂

Dグループ 最終順位
1位:神川
2位:東山
3位:向島
4位:京都御池

Eグループ 最終順位
1位:下京
2位:
3位:太秦
4位:加茂川

Fグループ 最終順位
1位:藤森
2位:京産大附属
3位:大谷
4位:大宅

Gグループ 最終順位
1位:京都朝鮮
2位:衣笠
3位:橘・花園・文教
4位:四条

Hグループ 最終順位
1位:修学院
2位:伏見
3位:桃陵
4位:中京

Iグループ 最終順位
1位:久世
2位:春日丘
3位:洛西
4位:音羽

Jグループ 最終順位
1位:西京極
2位:醍醐
3位:梅津
4位:七條

Kグループ 最終順位
1位:大枝
2位:二条・高野・松原
3位:安祥寺
4位:西院

Lグループ 最終順位
1位:深草
2位:大原野・樫原・西陵
3位:桃山
4位:嵯峨

Mグループ 最終順位
1位:旭丘
2位:栗陵
3位:近衛
4位:上京

Nグループ 最終順位
1位:同志社
2位:勧修
3位:烏丸
4位:朱雀・北野・京都学園

Oグループ 最終順位
1位:附属桃山
2位:山科
3位:洛南附属
4位:向島東

Pグループ 最終順位
1位:附属京都
2位:西ノ京
3位:凌風
4位:洛水

詳しい試合結果はこちら→京都府サッカー協会HP

 

大会についてご存知の方は情報提供お願い致します!

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら



2017年度 京都市中学校秋季(新人)大会

【日程】

ブロック予選:2017年9月30日(土)~10月15日(日)
決勝トーナメント:2017年11月3日(金・祝)~11月18日(土)

【場所】

府内各所

【概要】

※詳細分かり次第お知らせします。



京都府内の地域ごとの最新情報はこちら

京都少年サッカー応援団

過去大会の結果

【2016年度の結果】
優 勝:修学院
準優勝:蜂ヶ丘
第3位:桂、桂川
詳細はこちら(参照:京都府サッカー協会HP)

【2015年度の結果】
優 勝:太秦
準優勝:桂
第3位:洛南、修学院
詳細はこちら(参照:京都府サッカー協会HP)

最後に

今年度の京都市中学校秋季大会は桂中学校が優勝しました。33年ぶりの優勝だそうです!おめでとうございます!
参加された選手の皆さん、お疲れ様でした!

 

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top