ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2015年度第31回トーマスカップ 東京都選抜6年生サッカー大会 参加メンバー掲載!優勝は第6ブロック!

第31回トーマスカップ 東京都選抜6年生サッカー大会

<日程>

2015年11月28日(土)、29日(日)

<会場>

府中市朝日サッカー場

<大会概要>

各ブロックの選抜メンバー(トレセンメンバー)チームによって東京都の頂点を決める大会です。

優勝チームは、2016年2月27、28日に行われる第26回関東選抜少年サッカー大会への出場権を得ます。

photo:dmartinigirl 


2015年度 大会結果

優 勝:6ブロック
準優勝:11ブロック
第3位:7ブロック,15ブロック

<決勝>

6ブロック 2-2(PK:3-2) 11ブロック

参照サイト(府中4BKサッカークラブHP)

<準決勝>

順位リーグ組み合わせ(11/29)

情報提供いただきました!ありがとうございます!なお、14時から第2コートで優勝決定戦が行われます。

決勝リーグA

toukyou3

決勝リーグB

toukyou4

敢闘賞リーグA

toukyou5

敢闘賞リーグB

toukyou6

予選リーグ結果(11/28)

A組
1位:7ブロック
A2位:15ブロック

B組
1位:12ブロック
2位:13ブロック

C組
1位:11ブロック
2位:6ブロック

D組
1位:1ブロック
2位:9ブロック

toukyo1toukyou2

参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第14ブロック


選抜メンバー紹介

第1ブロック
第2ブロック

1 GK 奥谷 将     CA PROGRESSO
2 FP 重見 凪     葛西FC
3 FP 山澤 恵太    FC85オールスターズ
4 FP 田口 空我    FC 春江
5 FP 武田 倭門    CA PROGRESSO
6 FP 木下 泰輝    KSCウエルネスFC
7 FP 米陀 大洋    KSCウエルネスFC
8 FP 小野 歩輝    葛西FC
9 FP 高橋 優太朗   コンドルスSC
10 FP 柳生 将太   葛西FC
11 FP 佐々木 吏大  幸田ジュニアSC
12 FP 星野 怜    KSCウエルネスFC
13 FP 松岡 優斗   コンドルスSC
14 FP 金子 礼人   FC春江
15 FP 五味 良太   葛西FC
16 FP 中西 悠太   FRIENDLY-SC
17 FP 永井 俊丞   FC85オールスターズ
18 FP 小松 譲治   FCキントバリオ
19 FP 岸本 士龍   FC春江
20 FP 恩田 修太   FC北野
21 FP 飯田 佑也   FC85オールスターズ
22 GK 坂井 駿乃輔  FRIENDLY-SC
23 FP 安田 修都   FC北野
24 GK 鈴木 尋    柴又KIDS

参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第2ブロック

第3ブロック

FP21名
石井 優健     南光SC
印南 佐介     開進第四小SC
内村 良汰     練馬FC U-12
梅原 壮太     向山サッカー少年団
川上 駿      FC大泉学園
木場 拓実     FCムサシ
齋藤 隼一     FC大泉学園
塩野 堅也     下石神井少年サッカー団
高木 遥人     FC大泉学園
中馬 敦樹     光が丘 KID SC
遠山 寛翔     大二小SC
富田 蓮      FC大泉学園
西野 純太     南光SC
野島 寛太     FC大泉学園
畠山 大吾     春日SC
藤谷 太郎     光が丘FCドラゴン
皆葉 巧磨     FCムサシ
森分 征羽     練馬FC U-12
矢口 未来斗    練馬FC U-12
山本 善稀     FC大泉学園
米澤 孝次朗    練馬FC U-12

GK3名
高野 弘太朗    大二小SC
竹村 勇輝     開二FC
バーンズ・アントン 開進第四小SC

参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第3ブロック

第4ブロック
第5ブロック
第6ブロック
第7ブロック
第8ブロック
第9ブロック
第10ブロック
第11ブロック
第12ブロック
第13ブロック
第14ブロック
第15ブロック
第16ブロック
東京都内の地域ごとの最新情報はこちら

東京少年サッカー応援団

優勝チーム紹介

関連記事まとめ

公式結果
関連記事
関連大会

過去の大会結果

<2014年度>

優勝:8ブロック
準優勝:11ブロック

参照サイト:ジュニアサッカーを応援しよう!

<2013年度>

優勝:11ブロック
準優勝:2ブロック
3位:8ブロック、5ブロック

参照サイト:ジュニアサッカーを応援しよう!

最後に

大会結果は分かり次第更新いたします。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSChief Editor、テクニカルマイスターWriterMiz
東京在住ライター。ジュニアサッカーを見守って12年目突入。群馬県出身。

ライターさんたちの好き勝手ブログができました。
https://ameblo.jp/green-card-juniorsoccer/

私はたぶん一番熱心な読者として、「仕事しろ!」って言われるほど頻繁に見に行ってるのですが、
更新がない→さびしいので自分で書く→なんか自分ばっかり記事増えちゃってどうしよう

というアメブロの無限ループにはまっています。
ライターさんたちの執筆を待ってます!

訪問してくださる皆様、誰のところでも気軽にコメントくださいね♪

コメント欄

  • Comments ( 3 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 決勝リーグBも15ブロックA組2位、13ブロックB組2位、1ブロックD組1位です

    • 情報提供ありがとうございます。
      確認して修正いたしました。
      またよろしくお願いいたします。

  2. トーマスの結果ですが、12ブロックB組1位、6ブロックC組2位、9ブロックD組2位ですよ

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top