ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第38回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 県南地区大会U11 2次リーグ EF、STブロックは12/16(土)開催!

2017年度 大会結果詳細

12月10日(日)の結果

<県大会出場チーム>@上位2チーム
LINE速報グループより情報頂きました、ありがとうございます!
A・Bブロック:1位 牛久、2位 中根
C・Dブロック:1位 アントラーズつくば、2位 二の宮FC
E・Fブロック:*12/16(土)開催予定
G・Hブロック:1位 手代木、2位 桜
I・Jブロック:1位 サンダーズFC、2位 吉沼FCプリマーリオ
K・Lブロック:1位 ウインズFC土浦、2位 守谷JFC
M・Nブロック:1位 アイデンティ、2位 ウェルネスフットボールアカデミー
O・Pブロック:1位 八原、2位 舟島
Q・Rブロック:1位 東光台SC、2位 とりで倶楽部ドリーム
S・Tブロック:*12/16 開催予定
U・Vブロック:1位 新治、2位 利根

現地へ応援に行かれた方、結果をご存知の方、下記より情報提供のご協力お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板は こちら
みんなの速報ページは こちら 
お問い合わせフォームは こちら 

関連記事

◆2017年度 中央地区予選
2017年度 第38回 茨城県中村杯争奪少年サッカー大会  中央地区大会
◆2017年度 県西地区予選
2017年度 第38回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 県西地区大会
◆2017年度 県東地区予選
2017年度 第38回 茨城県中村杯争奪少年サッカー大会  県東地区予選
◆2017年度 県北地区予選
2017年度 第38回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 県北地区予選

2次リーグ進出チーム
Aブロック 1位:牛久FC・2位:光風台イレブン
Bブロック 1位:中根SC・2位:真鍋FC
Cブロック 1位:岡田FC・2位:FC郷州
Dブロック    1位:鹿島アントラーズつくば・2位:二の宮FC         
Eブロック 1位:GBC土浦 ・2位:谷井田
Fブロック 1位:ばらきSC・2位:デルソル石岡FC
Gブロック   1位:FC石岡・2位:桜FC
Hブロック 1位:手代木・2位:白山 
Iブロック   吉沼、竹園西   ※順位不明
Jブロック サンダース、FC ALLEGRIA ※順位不明  
Kブロック 石岡東、守谷JFC ※順位不明  
Lブロック    1位:ウインズFC土浦・2位:吾妻SC
Mブロック ひたち野ライズ、日本ウェルネス  ※順位不明
Nブロック 1位:アイデンティみらい・2位:並木FC
Oブロック 1位:八原・2位:バルツォ
Pブロック    1位:舟島フレンドシッパーズSC・2位:FC大穂パルセンテ
Qブロック 1位:東光台SC・2位:とりで倶楽部ドリーム
Rブロック  河内SSS、とりで倶楽部 *順位不明  
Sブロック
Tブロック 1位:アセノSC・2位:FCレジスタつくば 
Uブロック   1位:新治SC   ・2位:利根キッカーズ
Vブロック 1位:千代田SS・2位:土浦二小

12月3日(日)結果速報

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

Aブロック
牛久FC 3-1霞ヶ浦sss
光風台イレブン 4-3霞ヶ浦sss
牛久FC 4-1 光風台イレブン

Cブロック

Mブロック
ウェルネス 6-1 向台sss
ひたち野ライズ 1-0 ウェルネス
ひたち野ライズ 5-0 向台sss

Qブロック

Tブロック
アセノSC 1-1 FCレジスタつくば
FCレジスタつくば 3-2 フリーダムSC
アセノSC 7-0 フリーダムSC

Vブロック

組合せ

*LINE速報グループより情報提供していただきました。いつもありがとうございます。



2017年度 第38回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 県南地区大会 U11

<日程>

1次リーグ 2017年12月3日(日)10日(日)、16日(土)

<会場>

茨城県県南地区内グランド

<大会概要>

県大会出場枠「22」(2016年度参考)

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
「1次リーグ2位までが2次リーグ進出。2次リーグの各ブロック2位までが県大会進出です」

◆茨城県大会予定
日程(抽選会:2018年1月20日 土曜日)
第1日目 1月 28(日) リーグ戦
第2日目 2月11日(日) 決勝


関連記事

◆2017年度 県西地区予選
◆2017年度 県東地区予選
2017年度 第38回 茨城県中村杯争奪少年サッカー大会  県東地区予選
◆2017年度 中央地区予選
◆2017年度 県北地区予選

◆茨城県サッカーカレンダー
2017年度 サッカーカレンダー【茨城】

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら

茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2016年度>
<県大会出場チーム>
霞ヶ浦SSS
とりで倶楽部ドリーム
宮和田FC
FC石岡
舟島フレンドシッパーズ
サンダースFC
利根キッカーズ
八原SSS
デルソル石岡
中根
光風台
ばらきSC
吉沼プリマーリオ
フリーダムSC
牛久FC
MAENO D2C SSS
ウイングス北関東
鹿島アントラーズつくば
河内SSS
千代田
龍ヶ崎ペレグリン
その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)
<2015年>
<県大会出場チーム>
手代木SC
千代田SS
ばらきSC
常総アイデンティーU-12
アセノSC
アイデンティU-12SP
守谷JFC
中根FC
白山Jr
鹿島アントラーズつくば
石岡東FC
FCレジスタ
新利根FCビートルズ
デルソル石岡
土浦第二小SSS
中根SC
谷田部FC
桜FC
舟島フレンドシッパースSC
パルチーダFC龍ヶ崎
向台SSS
ひたち野REISE FC
大会情報(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

県大会出場目指して、頑張って下さい!いつも応援しています!

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top