ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会中央大会 ベスト4決定!準決勝・決勝は11/23

2017年度結果詳細

結果がわかり次第更新いたします。大会について情報をご存知の方は、ぜひ情報提供をお待ちしております。
★試合結果速報グループ★
Facebook速報グループはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

ベスト4
カメリア
小倉南
鯰田
ボルク

準決勝組合せ 11/23

カメリア vs 小倉南
鯰田 vs ボルク

準々決勝結果

AMEIXA 0-3 カメリア
小倉南 3-0 エリア伊都
鯰田 1-1(PK4-3) 岡山
ボルク 4-0 西南フットボールクラブ

3回戦結果! ラウンド16

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

AMEIXA 2-0 三筑
JACPA 0-2 カメリア
小倉南 2-0 IBUKI北九州
久留米 1-2 エリア伊都
鯰田 2-1 FCCF
岡山 1-0 長住
ドリームス 1-4  ボルク
西南フットボールクラブ 2-1 太陽スポーツ久留米

 

福岡県大会

参照:JFA

関連記事 ※地区予選結果記事は下の各地区ブロック予選の項目に掲載しています。



11/12 結果速報! ※LINEグループからたくさんの情報をお寄せいただきました!ありがとうございます!

本城会場
1回戦

小倉南J 6-1 稲築
東福岡 2-0 三奈木
住吉JFC 0-6 IBUKI北九州
大野城南 1-0 小郡東野
今宿SC 0-0(2PK3) 新宮FCJ
FC立岩 1-3 久留米FC
勢門
 5-0
城内SC
エリア伊都 3-0 FP青葉

2回戦
小倉南  2-0 東福岡
IBUKI 4-2 野城南
久留米FC 4-2 新宮FCJ
エリア伊都 3-2 勢門

福岡フットボールセンター会場
1回戦

オリエント
2-0グラスルーツ
福岡ドリームス 2-0志免J
ボルク北九州Jr 1-0 筑紫野フットボールクラブ
レアッシ福岡FC 2-1 筑後サッカークラブ
福岡LEGEND.FC 0-0(PK1-3)ラソス香月SSC
舞の里FC 1-2 西南フットボールクラブU-12
東月隈 
1ー0 直方ファイヤー
太陽スポーツ久留米
 9-0 西門司

2回戦
福岡ドリームスU-12 3-0 オリエントFC
ボルク北九州Jr 1-0 レアッシ福岡FC
ラソス香月SSC 0-2 西南フットボールクラブ
太陽スポーツ久留米  0-0 3PK2 東月隈

筑後会場
1回戦

田村MARS 3-0 D.F.C JETS
今川SSC 0-3 鯰田FC
篠栗 
0-0(PK 8-7)中井
大川東 0-1 FCCF
サイレントベアーズ 2ー1 FORTE
JーWIN 0ー2 岡山
長住 
1ー0 二島
カミーリア
1ー0城島FC

2回戦
田村MARS 1-2 鯰田FC
篠栗 0-3 FCCF
サイレントベアーズ 0-5 岡山
長住 2-1 カミーリア

宇美町会場
1回戦

わかば 3-2 槻田
大木 0-3 AMEIXA
周防灘 
3-0 大宰府南
北野FCヴェンセル 0ー5 油山カメリア
三筑 4-1 本城
BUDDY 8-0 直方
JACPA 3-1 マイティ大牟田
神理 4-1 庄内

2回戦
わかば 1-3 AMEIXA
三筑 
1-0 BUDDY
JACPA 4-1 神理
周防灘 1-4 カメリア



第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会中央大会

【日程】

①11月12日(日)
②11月19日(日)
③11月23日(木・祝)
11月25日(土)予備日

【場所】

①県内4地区(福岡・北九州・筑前・筑後)
②③西鞍の丘総合運動公園

【概要】

県内5地区のブロック大会を勝ち抜いた64チームによるトーナメント方式で行う。
各地区の1位・2位はシードとする。
県大会優勝チーム・選手は、12月25日(月)~29日(金)鹿児島で開催される決勝大会出場の権利を得るとともに、出場の義務を負う。

各ブロック予選の結果

福岡ブロック

1位:西南   1部リーグ戦1位のためシード
2位:カメリア 1部リーグ戦2位のためシード
3位:FCCF
4位:今宿
5位:エリア伊都
6位:わかば
7位:田村
8位:東福岡
9位:ジャクパ
10位:三筑
11位:住吉
12位:東月隈
13位:長住
14位:レアッシ
15位:ドリームス
16位:J-WIN
2017年第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会福岡ブロック大会

北九州ブロック

第1代表:小倉南  1部リーグ1位のためシード
第2代表:ボルク  1部リーグ2位のためシード
第3代表:周防灘  1部リーグ3位のためシード
第4代表:本城
第5代表:Sベアーズ
第6代表:IBUKI北九州
第7代表:FP青葉
第8代表:西門司
第9代表:二島
第10代表:槻田
第11代表:中井
第12代表:香月
第13代表:神理
第14代表:今川

2017 第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会 北九州ブロック大会

筑前ブロック

1位:アメイシャ
2位:志免Jr.
3位:バディFC
4位:太宰府南
5位:新宮
6位:篠栗
7位:勢門ウイングス
8位:JETS
9位:カミーリア
10位:大野城南
11位:筑紫野
12位:舞の里
2017年第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会筑前ブロック大会

筑後ブロック

1位:岡山SSC    リーグ戦1位のためシード
2位:久留米FC   リーグ戦2位のためシード
3位:グラスルーツ
4位:太陽SC久留米
5位:三奈木SSS
6位:城島FC
7位:大川東FC
8位:小郡東野SC
9位:城内SC
10位:福岡レジェンドFC
11位:筑後SSC
12位:マイティ大牟田
13位:北野FCヴェンセル
14位:foc大木
2017年第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会筑後ブロック大会

筑豊ブロック

1位:鯰田
2位:庄内
3位:直方ファイヤー
4位:フォルテ
5位:オリエントFC
6位:直方WON’S
7位:立岩
8位:稲築
2017年第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会筑豊ブロック大会



関連記事

2016年度 第40回 全日本少年サッカー大会 福岡県大会(昨年度大会記事)

必見!「全日本少年サッカー大会」をもっともっと楽しむ方法!~全少出身Jリーガーご紹介♪

福岡県内の地域ごとの最新情報は

福岡少年サッカー応援団

過去大会の結果

【2016年度の結果】
優 勝:BUDDY
準優勝:中井SS
第3位:筑後サッカークラブ 、春日イーグルスフットボールクラブU-12
詳細はこちら

【2015年度の結果】
優 勝:東福岡
準優勝:西南野芥
第3位:折尾、小倉南
詳細はこちら

【2014年度の結果】
優 勝:BUDDY・FC
準優勝:舞の里FC
第3位:オリエントF、宇美JSC
詳細はこちら

最後に

結果がわかり次第更新いたします。大会について情報をご存知の方は、ぜひ情報提供をお待ちしております。
★試合結果速報グループ★
Facebook速報グループはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top