ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【北九州】2017 第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会 北九州ブロック大会 10/15結果速報!10/22組み合わせ掲載!

2017年度結果詳細

結果がわかり次第更新いたします。大会について情報をご存知の方は、ぜひ情報提供をお待ちしております。
★試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら


【10/22 組み合わせ】

LINEグループより情報をお寄せいただきました!いつもありがとうございます!

10月22日(日):第4,5,6,7,8,9代表決定戦(3回戦)
①10:00 青山 – おんが
②11:00 小石 – 門司
③12:00 アクシオ – 行橋
④13:00 深町 – 折尾西
⑤14:00 PFTC – 西門司
⑥15:00 ビゴール – 二鳥
10月22日(日):第10,11,12,13,14代表決定戦(3回戦)
①10:00 ジーク – 槻田
②11:00 浅川 – 折尾
③12:00 星ヶ丘 – 犀川
④13:00 アスール – 戸畑
⑤14:00 小倉ダック – 今川

10月15日(日)結果速報

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

第4・5・6代表決定戦(1・2回戦)
①10:00 穴生 2 – 4 花尾
②11:00 皿倉 0 – 4 青山
③12:00 黒崎 0 – 4 築上
④13:00 藤松 4 – 8 アクシオ
⑤14:00 花尾 1 – 3 青山
⑥15:00 築上 0 – 3 小石
第7・8・9代表決定戦(1・2回戦)
①9:00 岡垣 1 – 7 深町
②10:00 小倉南S 1 – 3 八枝
③11:00 IBUKI C 2 – 0 WISH
④12:00 深町 3 – 0 ジュピター
⑤13:00 八枝 3 – 4 PFTC
⑥14:00 IBUKI C 1 – 1(PK0 – 2) ビゴール
⑦15:30 アクシオ 5 – 1 レオビスター
第10・11・12代表決定戦(1・2回戦)
①9:00 上津役 1 – 2 湯川
②10:00 東谷 1 – 3 とよつ
③11:00 西小倉 0 – 7 AIRS
④12:00 湯川 0 – 4 ジーク
⑤13:00 とよつ 1 – 3 浅川
⑥14:00 AIRS 0- 1 星ヶ丘
第13・14代表決定戦(1・2回戦)
①9:00 光貞 0 – 1 小倉南SW
②10:30 寿山 1 – 2 高須
④12:30 小倉南SW 0 – 3 アスール
⑤14:00 高須 1 – 2 小倉ダック

第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会北九州ブロック大会

【日程】

10月15日(日)
10月21日 (土)
10月22日 (日)
10月28日 (土)
10月29日 (日)
11月3日 (金)
11月4日 (土)※予備日

【場所】

分かり次第掲載いたします。
会場A:4・5・6代表は北九州フットボールセンター
会場B:
会場C:
会場D:

【概要】

北九州地区を勝ち上がった14チームが中央大会へ出場します。
中央大会は県内5地区のブロック大会を勝ち抜いた64チームによるトーナメント方式で行われます。

【参加チーム】

第4代表決定戦
穴生、花尾、皿倉、青山、おんが、本城
第5代表決定戦
黒崎、築上、小石、門司、ベアーズ
第6代表決定戦
藤松、アクシオ、レオビスター、行橋、IBUKI
第7代表決定戦
岡垣、深町、ジュピター、折尾西、青葉
第8代表決定戦
小倉南S、八枝、PFTC、西門司、稗田
第9代表決定戦
上津役、WISH、ビゴール、二島、ひびき
第10代表決定戦
IBUKI C、湯川、ジーク、槻田、椎田
第11代表決定戦
東谷、とよつ、浅川、折尾、中井
第12代表決定戦
西小倉、AIRS、星ヶ丘、犀川、香月
第13代表決定戦
光貞、小倉南SW、アスール、戸畑、神理
第14代表決定戦
寿山、高須、小倉ダック、今川、千代


関連記事

2017年第41回全日本少年サッカー大会福岡県大会中央大会
2016年第40回全日本少年サッカー大会福岡県大会中央大会

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら

福岡少年サッカー応援団

過去大会の結果

2016年
第1代表:中井SS

第2代表:小倉南FCJ
第3代表:二島FC
第4代表:周防灘
第5代表:ひびき
第6代表:戸畑FC
第7代表:帝踏
第8代表:湯川
第9代表:FP青葉
第10代表:ラソス香月
第11代表:みやこ
第12代表:神理
第13代表:ボルク
第14代表:戸畑FC
第15代表:サイレントベアーズ

詳しくはこちら第40回全日本少年サッカー大会北九州支部大会

2015年
第1代表:ラソス香月
第2代表:小倉南J

第3代表:行橋
第4代表:周坊灘
第5代表:穴生
第6代表:ボルク
第7代表:ひびき
第8代表:本城
第9代表:槻田
第10代表:青葉
第11代表:PFTC
第12代表:二島
第13代表:中井
第14代表:折尾

詳しくはこちら第39回全日本少年サッカー大会北九州支部大会

最後に

結果がわかり次第更新いたします。大会について情報をご存知の方は、ぜひ情報提供をお待ちしております。
★試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら

光貞

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriteracco
関西在住、2児の母accoです。
朝夕、涼しくなりましたね。
秋といえば・・・
私は専ら食欲の秋!ですが、それよりなにより、秋祭りの時期が近づいてきました。
練習も始まり、あちこちから太鼓の音が聞こえてくるようになりました。
太鼓の音を聞くと、ソワソワするのは私だけでしょうか(笑)

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top