ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度プリンスリーグU-18 6月24.25日結果速報!

6月24.25日の高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ の試合結果をお伝えします。

プリンスリーグ専用のLINE速報グループができました!
結果速報だけでなく、勝敗予想や応援メッセージなど自由に情報交換できる場にしたいと思います。
是非ご参加下さい!LINE速報グループ参加はこちらから

プリンスリーグは、全国9地域でリーグ戦が実施されています。各地域のプリンスリーグ上位チームは、高円宮杯U-18サッカーリーグ プレミアリーグ参入戦への出場資格を獲得できる、1年をかけての昇格争いの場でもあります。プレミアリーグに参入するには、プリンスリーグ9地域の上位チーム同士でプレミアリーグ参入戦を戦い、勝利した4チームは次年度のプレミアリーグへの出場資格を獲得する必要があります。2017年度の参入戦は12/15(金)・12/17(日)に開催予定です。今年度はどのチームが勝ちあがってくるのでしょうか。この記事のコメント欄で皆さまの意見を聞かせてください!

大会について詳しくはこちら(ジュニアサッカーNEWS)
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ北海道
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ東北
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ関東
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ北信越
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ東海
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ関西
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ中国
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ四国
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ九州

★6/24.25の試合結果

【プリンスリーグ(北海道)第5節の結果】
6月24日
北海高校 0-4 帯広北高校
東海大札幌高校 2-2 札幌大谷高校
6月25日
旭川実業高校 2-4 北海道コンサドーレ札幌U-18
札幌日大高校 2-2 北海道大谷室蘭高校

【プリンスリーグ(東北)第9節の結果】
6月24日
山形中央高校 0-3 モンテディオ山形ユース
聖光学院高校 0-7 青森山田高校セカンド
東北高校 2-4 盛岡商業高校
仙台育英学園高校 0-1 遠野高校
尚志高校 5-0 ベガルタ仙台ユース

【プリンスリーグ(関東)第6節の結果】
6月24日
前橋育英高校 2-0 山梨学院高校
鹿島学園高校 0-3 東京ヴェルディユース
川崎フロンターレU-18 2-1 桐光学園高校
横浜FCユース 0-2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
三菱養和SCユース 2-0 流通経済大学付属柏高校

【プリンスリーグ(北信越)第9節の結果】
6月24日
帝京長岡高校 3-1 日本文理高校
長岡向陵高校 0-1 富山第一高校
6月25日
アルビレックス新潟Uー18 2-1 新潟明訓高校
新潟西高校 0-1 鵬学園高校
北越高校 3-2 星稜高校

【プリンスリーグ(東海)第6節の結果】
6月24日
清水桜が丘高校 2-9 名古屋グランパスU-18
静岡学園高校 5-0 藤枝明誠高校
浜松開誠館高校 0-2 ジュビロ磐田 U-18
中京大学附属中京高校 0-1 JFAアカデミー福島U18
帝京大学可児高校 2-2 藤枝東高校

【プリンスリーグ(関西)第7節の結果】
6月24日
京都橘高校 2-1 東海大学付属仰星高校
6月25日
履正社高校 1-2 大阪桐蔭高校
近畿大学附属高校 0-3 関西大学第一高校
滋賀県立野洲高校 4-2 奈良育英高校
滋賀県立草津東高校 4-7 金光大阪高校

【プリンスリーグ(中国)第6節の結果】
6月24日
岡山県作陽高校 2-1 岡山学芸館高校
ファジアーノ岡山U-18 1-3 広島県瀬戸内高校
広島県立広島観音高校 2-4 サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
鳥取県立境高校 2-1 岡山県立玉野光南高校
立正大淞南高校 2-1 広島県立広島皆実高校

【プリンスリーグ(四国)第5節の結果】
6月24日
四国学院大学香川西高校 0-5 徳島ヴォルティスユース
明徳義塾高校 2-3 高松商業高校
大手前高松高校 0-1 徳島市立高校
高知西高校 1-1 徳島北高校
愛媛FCU-18 1-0 松山工業高校

【プリンスリーグ(九州)第7節の結果】
6月24日
V・ファーレン長崎U-18 2-1 ロアッソ熊本ユース
九州国際大学付属高校 2-1 鵬翔高校
日章学園高校 4-2 神村学園高等部
鹿児島城西高校 0-3 長崎総合科学大学附属高校
サガン鳥栖U-18 2-3 大分トリニータU-18

最新の星取表・大会について詳しくはこちら(ジュニアサッカーNEWS)
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ北海道
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ東北
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ関東
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ北信越
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ東海
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ関西
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ中国
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ四国
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ九州

★暫定順位

プリンスリーグ(北海道)

プリンスリーグ(東北)

プリンスリーグ(関東)

プリンスリーグ(北信越)

プリンスリーグ(東海)

プリンスリーグ(関西)

プリンスリーグ(中国)

プリンスリーグ(四国)

プリンスリーグ(九州)

★次節の予定

【プリンスリーグ(北海道)第6節の予定】
7月2日
9:30 北海道コンサドーレ札幌U-18 – 北海高校(コンサドーレ札幌東雁来)
10:00 帯広北高校 – 札幌日大高校(幕別運動公園陸上競技場)
10:00 北海道大谷室蘭高校 – 札幌大谷高校(室蘭入江多目的広場)
12:00 東海大札幌高校 – 旭川実業高校(コンサドーレ札幌東雁来)

【プリンスリーグ(東北)第10節の予定】
7月1日
10:30 山形中央高校 – 尚志高校(山形市球技場)
10:30 モンテディオ山形ユース – 仙台育英学園高校(山形県総合運動公園第2運動広場)
10:30 遠野高校 – 盛岡商業高校(岩手県フットボールセンター)
11:00 ベガルタ仙台ユース – 聖光学院高校(泉パークタウンスポーツタウンサッカー場)
11:00 青森山田高校セカンド – 東北高校(青森山田高校)

【プリンスリーグ(関東)第7節の予定】
7月1日
11:00 山梨学院高校 – 鹿島学園高校(山梨学院和戸サッカー場)
15:00 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 – 三菱養和SCユース(ユナイテッドパーク)
18:00 東京ヴェルディユース – 桐光学園高校(ヴェルディグラウンド)
7月2日
11:00 流通経済大学付属柏高校 – 川崎フロンターレU-18(流通経済大学付属柏高校グラウンド)
11:00 前橋育英高校 – 横浜FCユース(前橋育英高校高崎グラウンド)

【プリンスリーグ(北信越)第10節の予定】
7月1日
10:30 日本文理高校 – アルビレックス新潟Uー18
10:30 北越高校 – 新潟明訓高校
10:30 長岡向陵高校 – 帝京長岡高校

【プリンスリーグ(東海)第7節の予定】
7月1日
11:00 清水桜が丘高校 – 浜松開誠館高校(J-STEP東)
11:00 ジュビロ磐田 U-18 – 帝京大学可児高校
14:00 名古屋グランパスU-18 – 藤枝明誠高校(トヨタSC)
14:00 JFAアカデミー福島U18 – 静岡学園高校
16:30 中京大学附属中京高校 – 藤枝東高校

【プリンスリーグ(関西)第8節の予定】
7月1日
10:00 滋賀県立野洲高校 – 近畿大学附属高校(J-GREEN堺 S4)
10:00 金光大阪高校 – 京都橘高校(J-GREEN堺 S5)
10:00 東海大学付属仰星高校 – 履正社高校(アスパ五色メイン)
10:00 滋賀県立草津東高校 – 大阪桐蔭高校(ビッグレイクA)
7月2日
10:00 関西大学第一高校 – 奈良育英高校(関西大学第一(高槻G))

【プリンスリーグ(中国)第7節の予定】
7月1日
10:00 岡山学芸館高校 – 岡山県立玉野光南高校(岡山学芸館高校瀬戸内グランド)
11:00 立正大淞南高校 – 岡山県作陽高校(出雲長浜コミュニティーセンター)
11:00 広島県瀬戸内高校 – 鳥取県立境高校(庄原上野総合公園陸上競技場)
11:00 広島県立広島皆実高校 – サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド(広島皆実高校サッカー場)
13:30 広島県立広島観音高校 – ファジアーノ岡山U-18(広島皆実高校サッカー場)

【プリンスリーグ(四国)第6節の予定】
7月1日
11:00 四国学院大学香川西高校 – 高松商業高校(瀬戸大橋記念公園球技場)
11:00 徳島市立高校 – 徳島北高校(徳島スポーツビレッジ)
11:00 明徳義塾高校 – 高知西高校(高知県春野総合運動公園球技場)
13:30 大手前高松高校 – 松山工業高校(瀬戸大橋記念公園球技場)
15:30 徳島ヴォルティスユース – 愛媛FCU-18(鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム)

【プリンスリーグ(九州)第8節の予定】
7月8日
10:00 神村学園高等部 – V・ファーレン長崎U-18(神村学園人工芝)
10:00 長崎総合科学大学附属高校 – 九州国際大学付属高校(長崎県体育協会人工芝)
未定 ロアッソ熊本ユース – 大分トリニータU-18
未定 鵬翔高校 – サガン鳥栖U-18
未定 日章学園高校 – 鹿児島城西高校(日章学園グラウンド)

結果速報、マッチレポート、順位予想、応援メッセージはこちらでお待ちしています!
コメント欄
LINE速報グループ(EAST版、WEST版があります)
facebook速報グループ
速報掲示板.

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top