ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年 第6回全日本不動産協会争奪少年サッカー大会(ラビットカップ)大分県大会結果 優勝は明治北SSC!

【2017年結果詳細】

優 勝 明治北SSC
準優勝 ブルーウイングフットボールクラブ
3 位 大分トリニータU-12、きつきFC

決勝
明治北 1-1延長2-0 ブルーウイング

準決勝
大分トリニータ 0-1 明治北
ブルーウイング 2-0 きつき

1回戦
大分トリニータ 2-1 MSS
明治北 3-1 由布川
ブルーウイング 1-0 ドリームキッズ
きつき 2-0 大野

結果参照:大分県サッカー協会

7月9日決勝トーナメント組合せ

6月25日予選リーグ結果

【Aパート】
1位:大分トリニータU-12
2位:津久見サッカースポーツ少年団
3位:下毛FC

【Bパート】
1位:明治北SSC
2位:KINGS FOOTBALLCLUB
3位:OKY山香サッカークラブ

【Cパート】
1位:ブルーウイングフットボールクラブ
2位:アトレチコエラン横瀬
3位:野津FC

【Dパート】
1位きつきFC
2位:明野東サッカースポーツ少年団
3位:四日市南SSC

【Eパート】
1位:MSS U-12
2位:ヴェルスパ大分 U-12
3位:玖珠サッカースポーツ少年団

【Fパート】
1位:由布川サッカースポーツ少年団
2位:FC UNITE
3位:佐伯リベロフットボールクラブ

【Gパート】
1位:ドリームキッズサッカークラブ
2位:天瀬ジュニアサッカークラブ
3位:Shynt FC

【Hパート】
1位:FC大野
2位:別府フットボールクラブ・ミネルバU-12
3位:挾間JFC

※各パート1位が7月9日㈰の決勝トーナメントへ進出です。
結果詳細⇒大分県サッカー協会HP

6月25日予選組合せ

組合せ詳細参照:大分県サッカー協会

【第6回全日本不動産協会争奪少年サッカー大会(ラビットカップ)大分県大会】

日程

2017年6月25日㈰・7月9日㈰

会場

大在東グラウンド

大会概要

各地区予選を勝ち上がった24チーム8パートに分け、予選リーグを行う。
予選リーグ各パート1位8チームにより決勝トーナメントを行い、優勝・準優勝・3位チームを決定する。

※大会概要詳細HP:大分県サッカー協会

【参加チーム】

・大分市地区

ブルーウイング
ヴェルスパ大分
由布川
MSS
挾間
トリニータU-12
アトレチコエラン横瀬
明治北
明野東
キングス
ドリームキッズ

・中津地区

下毛FC
ShyntFC

・速杵国東地区

OKY山香サッカークラブ
きつきFC

・日田地区

天瀬ジュニアサッカークラブ
玖珠サッカースポーツ少年団

・宇佐高田地区

四日市南SSC
FC UNITE

・別府地区

ミネルバU-12

・佐伯地区

佐伯リベロFC

・豊肥地区

FC大野

・臼杵地区

野津FC

・津久見地区

津久見SSS

大分県内の地域ごとの最新情報はこちら

大分少年サッカー応援団

【過去の大会結果】

2016年

優勝:大分トリニータU-12
準優勝:三佐SSS
3位:下毛FC

結果詳細サイト:「2016年度大分 第5回全日本不動産協会杯争奪少年サッカー大会【ラビットカップ】優勝は大分トリニータU-12!!」

最後に

今年は明治北SSCの皆さんでした。おめでとうございます。

関係者・保護者の皆様お疲れさまでした!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterrady
サッカー小僧を現在進行系で子育て中の「rady(ラディ)」と申します。
Writerを始めて1年が経ちました♪まだまだ初心者で、どんな情報を皆様へお届けできれば喜ばれるだろう??と試行錯誤しながら進んでおります。
今年度は引き続き大分県と、初担当の高知県の2つの県を担当させていただくようになりました。
大分県は、昨年度一年間担当させていただき、いろんな大会の情報を皆様よりたくさんお寄せいただくことができ、ほんとに感謝の気持ちでいっぱいです。大分県サッカー情報が盛り上がってくれたこと、ありがとうございます♪これからも宜しくお願いします。
今回!初担当になりました高知県も同様、皆様の情報提供たくさんお待ちしておりますし、こちらからも高知県の皆様と一緒にサッカー情報が熱く!盛り上げれていけたらと思っています。
ジュニアサッカーNEWSで、皆様が知りたい情報!欲しい情報!をいち早く発信出来るよう頑張りますので、宜しくお願い致します♪

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top