ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2016/2017 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 2ndステージ開催中  結果更新しました!

2017年度結果詳細

試合結果は下記のリンクから確認できます。

★いつも皆様よりリーグ表入力のご協力いただきましてありがとうございます!
現地で観戦されている方、また結果をご存知の方は、対戦結果を下記のリンクより簡単に入力できるようになりました。
どなたでも1試合からPCでもスマホからでもスコアを入力していただけます。結果をご存知の方は是非入力お願いいたします。

1部リーグ

グループA

エスペランサJY/横浜FC鶴見/大豆戸FC JY A/FC厚木JY DREAMS/クラブテアトロJY/シュートJrユース/FCバディーJY/横浜ジュニオールJY/FC HORTENCIA/SCH.FC/横浜FC JY/P.S.T.C.LONDRINA
【グループA 1部リーグ】(スマホ版)

【グループA 1部リーグ】(PC版)

2部リーグ

グループB

FC AIVANCE YOKOSUKA/JFC FUTURO/和光ユナイテッド川崎FC/FCパルピターレJrユース/ヴィクトワールS.C/藤沢市立藤ヶ丘中学校
【グループB 2部リーグ】(スマホ版)
【グループB 2部リーグ】(PC版)

グループC

SC相模原JY/FC川崎CHANP JY/相模原みどり/SUERTE FC Chigasaki/港北FC/川崎市立塚越中学校
【グループC 2部リーグ】(スマホ版)
【グループC 2部リーグ】(PC版)

グループD

ライオンズSC/FC湘南JY/Y.S.C.C.BLUE/AZ FCエスペランサ/FC Andro厚木JY/湘南リーヴ・エスチーロJYレ
【グループD 2部リーグ】(スマホ版)
【グループD 2部リーグ】(PC版)

グループE

横浜FC戸塚/湘南ベルマーレ小田原/湘南ベルマーレ藤沢/FCグラシア相模原/FCヴィアージャ/TOKYU S Reyes FC 2nd
【グループE 2部リーグ】(スマホ版)
【グループE 2部リーグ】(PC版)

3部リーグ

グループF

桐光学園中学校/サレジオ学院中学校/VidaSCいさまJY/FC T.BLUE/Fstudioいのやまジュニアユース/座間FC/カルペソール湘南JY/SUERTE FC Chigasaki U-15/和光ユナイテッド川崎FC B/港南FC ホワイト
【グループF 3部リーグ】(スマホ版)
【グループF 3部リーグ】(PC版)

グループG

平塚市立金旭中学校/横浜市立十日市場中学校/海老名FC/GEO-X FC/SC相模原JY B/LEOVISTA ATSUGI/FC LLEVA若葉台JY/ALL Z JY/SFC.ジュニオール/逗葉JY
【グループG 3部リーグ】(スマホ版)
【グループG 3部リーグ】(PC版)

グループH

相模原市立旭中学校/川崎市立西中原中学校/FC厚木JY MELLIZO/FC緑/FC COJB infantil/KAZU SC/綾瀬FC/海老名 フットボールクラブ 2nd/FC ASAHI Jr.Youth 2015/エスペランサJY B
【グループH 3部リーグ】(スマホ版)
【グループH 3部リーグ】(PC版)

グループI

平塚市立大野中学校/大豆戸FC B/SCH.FC O/ヴェルディSS相模原JY/NPO AC等々力/DSTY Eagles/FC Andro 厚木JYB/FC パルピターレJrユース 2nd/湘南リーヴレ・エスチーロB
【グループI 3部リーグ】(スマホ版)
【グループI 3部リーグ】(PC版)

グループJ

横浜FC戸塚(Bチーム)/瀬谷インターナショナルフットボール/FC ASAHI 1980/FCグラシア相模原 S/相模原FC/FCコラソン・インファンチル/リーベルプントFC/横浜栄FC/座間市立東中学校
【グループJ 3部リーグ】(スマホ版)
【グループJ 3部リーグ】(PC版)

グループK
逗子開成中学校/FC ASAHI Jr.Youth/SCH.FC S/むげんJY/AFC茅ケ崎/クラブテアトロJYB/FC OFFSIDE JY/FC厚木JY MELLIZO B/川崎アズーロU-15

【グループK 3部リーグ】(スマホ版)
【グループK 3部リーグ】(PC版)

グループL

横浜市立日野南中学校/OSA FC/横須賀シーガルズFC/足柄FC/FC AIVANCE YOKOSUKA YELLOW/バディーJY2nd/SCDジュニアユース2nd/かながわクラブ/横須賀ジュニア
【グループL 3部リーグ】(スマホ版)
【グループL 3部リーグ】(PC版)

グループM

横浜FC鶴見(Bチーム)/横浜GSFC/バンデリージャ横浜/FCコラソン・インファンチル淵野辺/フットワーククラブ/秦野FC/座間FC J/大和Seele S.V./相模原市立大沢中学校
【グループM 3部リーグ】(スマホ版)
【グループM 3部リーグ】(PC版)

グループN

平塚市立神田中学校/エストレーラFCインファンチル/MKFC/FC E’XITO YOKOHAMA/BANFF横浜FC戸塚/Atraence Futebol Clube Hiratsuka/YTC.FC/Y.S.C.C.WHITE/アトラソンFC
【グループN 3部リーグ】(スマホ版)
【グループN 3部リーグ】(PC版)

グループO

横浜市立城郷中学校/SFAT伊勢原SCJY/FC Fujisawa/SCDJY/ミハタSC相模原JY/BANFF横浜FC戸塚B/FC MAT/CBC FC/ヘラクレス大磯JY
【グループO 3部リーグ】(スマホ版)
【グループO 3部リーグ】(PC版)


組み合わせ

参照サイト:神奈川県サッカー協会 3種大会部会

2016/2017 神奈川県(U-15) サッカーリーグ 2ndステージ

日程

1st ステージ 2017 年1 月7 日(土)~2017 年6 月11 日(日)
※1st ステージの監督会議(組合せ抽選会)2016 年12 月17 日(土)
2nd ステージ 2017年7月8日(土)~2017年11月23日(木・祝)
※2nd ステージの監督会議(組合せ抽選会)2017年6月25日(日)

会場

県内各グラウンド

概要
  • 前ステージ の成績 を基 に 1・2・3部の 3カテゴリー で実施。
    トップ は 1グループ  (1 ステージ 制)、2部は 4グループ、3部は参加チーム数により算出した グループで編成予定。各グループのチーム数は、参加チーム数で変更になる場合があります。
    「1部12チーム2回戦総当たり、2部6チーム2回戦総当たり、3部8~10チーム1回戦総当たり」
  • 試合時間は70分インターバル10分。

 他大会へのリンク 

  • 2016/2017 1 部リーグで、1 回戦総当たりの時点で1 位のチームに、11 月に開催される高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会への出場権を与える。
  • 2016/2017 1 部リーグ1 位のチームに、関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦への出場資格を与える。 ※12 月開催予定(会場は1 都7 県持ち回り)

参照サイト:神奈川県サッカー協会 3種大会部会

 


関連記事

2016/2017 神奈川県(U-15)サッカーリーグ  1stステージ(ジュニアサッカーNEWS)

過去の大会結果

【2015年度結果】
1部リーグ結果
1位 TOKYU S Reyes
2位  エスペランサJY
3位  横浜FC鶴見JY
その他の結果はこちら:神奈川県サッカー協会 3種大会部会

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

 

最後に

情報がわかり次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermimi
神奈川県在住 mimiです。
週末の息子二人のサッカー観戦が楽しみ、
そして試合を観るたびに子どもたちの頑張りと成長に感動しています!

夢に向かって走り続ける子どもたちを応援しながら、
みなさんに喜んでいただけるタイムリーな記事をお届けできればと思っています!!

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top