ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 4種リーグU-11 ABゾーン(豊能・三島・北河内・中河内) CDゾーン(大阪市・南河内・泉北・泉南) 開催中!星取表入力にご協力下さい!

2017年度の結果詳細

ABゾーン(豊能・三島・北河内・中河内) 組み合わせ

各ブロック、1試合からでも入力できる星取表を作成しました。ぜひ、入力にご協力ください。

1部A
ガンバ門真1st、宇山、AVANTI茨木2nd、AVANTI枚方1st、mtwoss、塚原、KONKO、アクバス
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

1部B
レオ、AVANTI茨木1st、DREAM、STELO、梶、八尾大正、ダック、高槻南
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

2部A
ガンバ大阪門真2nd、アオヤマSC、高槻WinsFC、門真北風SC、西長尾FC、AVANTI YAO FC、フィオーレ大阪吹田FC、玉川学園FC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

2部B
岩田FC、山田くらぶ、ジュネスFC2003、吹田千里FC、長尾SC、門真沖SC、蹉跎伊加賀蹴球団、JogaBonito
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

3部A
新田南FC、フォルテFC、AVANTI HIRAKATA FC 2nd、吹田クラブ、摂津FC、安満SC、レオパルドFC寝屋川、池の里JSC、FCオンせ
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

3部B
吹田南FC1st、南桜塚愛好会SC、ASPIRARE FC、千里ひじりSC、竹の内SC、TSK小阪SC、FC TIAMO交野、L-UNITED STAR
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

3部C
吹田南FC 2nd、豊中FC(U12)、箕面西FC、KSSFC、Tom FC、若宮レックスFC、PS CHILDREN、交野FC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

CDゾーン(大阪市・南河内・泉北・泉南) 組み合わせ

1部A
AVANTI KANSAI 、ジュネッス、大阪セントラル、長野FC、和泉市FC1st、プリンスサッカースクール、RIP ACE、大宮JSC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

1部B
アイリス住吉1st、FC ALBA、YSC大阪、LSA FC、加賀田セレソン、SSクリエイト、Selecao1st、高石中央
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

2部A
エルマーノ、正覚寺、ひじりSC、CAOS FC、藤井寺SSS、泉大津JFC 2nd、 青英学園SC、貝塚JSC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

2部B
E-FRIENDS平野、大和田SSC、友渕少年SC、pazduro、FC平野、泉大津JFC1st、FC REGATE三宝、東百舌鳥FC、イーデス岸和田SC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

2部C
アイリス住吉2nd、ヴェジット、塚本ウイングス、南港サウスマン、楠JSC、アーバンペガサス、イデアSC北池田、デッカ大阪、泉大津アルザス
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

3部A
阿倍野JFC、シューダイFS、JSC SAKAI、TSK金剛、FC Girasole、泉大津SEIFU、Selecao2nd、FCマトリックス
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

3部B
AVANTI城南、ヴィトーリア松原、大阪狭山ラポール、松原FC EMAZIC、和泉市FC2nd、城美木FC、TSK堺、泉佐野JFC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

3部C
セレッソ大阪U-12、舞洲FC、小山田SC、羽曳野市SS、ノガーナFC金剛、赤坂台JSC、S-ACT FC、FC岸和田
吹田南FC 2nd、豊中FC(U12)、箕面西FC、KSSFC、Tom FC、若宮レックスFC、PS CHILDREN、交野FC
星取表:PC版はこちら スマホ版はこちら

リーグ戦情報はこちらから

大阪少年サッカー応援団リーグ戦情報

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

4種リーグU-11  ABゾーン(豊能・三島・北河内・中河内) CDゾーン(大阪市・南河内・泉北・泉南)

【日程】

2017年5月~2018年2月

【場所】

各地

【概要】

参加資格
5年生以下。複数エントリーチームの1順目での入替は不可、2順目の試合は自由に入替することが可能。そのほかの移籍は可能。

ゾーン
2つのゾーン(ABゾーン豊能・三島・北河内・中河内、CDゾーン大阪市・南河内・泉北・泉南)で行う。
U10の1順目の結果を反映、U11の参加チーム数を鑑み1部・2部・3部と2つのゾーンで割り振りする。

上位大会
1順目の結果を小学生大会中央大会の8枠に反映(2順目の結果は反映しない)1部リーグから8チーム(ABゾーンで4チーム、CDゾーンで4チーム)

大会概要(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会HP)


大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら

大阪少年サッカー応援団

関連記事まとめ

過去大会の結果

【2016年度の結果】
分かり次第更新します

【2015年度の結果】
ABゾーン 1巡目結果 2巡目結果
CDゾーン 1巡目結果 2巡目結果

参照:大阪府サッカー協会第4種委員会

最後に

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS関西東海エリア責任者・テクニカルマイスターWritermina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

情報収集が大好きなのでコツコツ情報を集めては大会記事を作成しております。
おもに関西、東海エリアを担当しています。

夏休みが終わりました!9月からまた頑張ってお仕事していきます♪


皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top