ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017兵庫県トレセンリーグU-12  第4節11/26(日)結果速報!ファイナルカップは2/12(日)!

 【2017年度の結果】

6/25第2節までの全結果を星取表に反映しています。

11/26(日)第4節の結果

情報提供お待ちしています!

但馬 2-3 丹有
但馬 4-3 尼崎

参照:但馬サッカー協会Facebook

参照:兵庫県サッカー協会

星取表

どなたでも自由に結果を入力できる星取表をご用意しました。情報提供よろしくお願い致します。
分かり次第、随時更新していきます。

Aブロック

但馬、姫路、北摂、西宮、丹有、尼崎
★PC版星取表はこちら
★スマホ版星取表はこちら

Bブロック

明石、東播、北播磨、淡路、神戸、芦屋、西播磨
★PC版星取表はこちら
★スマホ版星取表はこちら

組み合わせ・日程(2/21 ファイナルリーグ)

分かり次第更新します。

参加メンバー(11/26 第4節)

神戸地区 13名

1 茶谷 耕平  神戸コスモ FC
2 石井 成弥  センアーノ神戸 Jr
3 松原 渉吾  センアーノ神戸 Jr
4 文屋 重寿  センアーノ神戸 Jr
5 中村 貫志  八多スポーツクラブ
6 髙井 陽生  小部キッズ FC
7 増田 真翔  小部キッズ FC
8 石橋 亮斗  鹿の子台 FC
9 伊福 栄登  西須磨 SC
10 張  晴輝  兵庫コリア神戸 WEST
11 梅本 國士  西神中央 FC
12 仲田 敦紀  西神中央 FC
13 安座間 良将 マリノ FC

西宮地区 20名

1 岡川 陸翔  西宮サッカークラブ
2 西村 尚太  西宮浜少年フットボールクラブ
3 堀本 隆太朗 甲子園浜サッカークラブ
4 山下 竜太郎 西宮浜少年フットボールクラブ
5 トリシン英嵐 用海フットボールクラブ
6 永田 健太郎 用海フットボールクラブ
7 近藤 翔   用海フットボールクラブ
8 井上 晴貴  K.S.F.C
9 森本 乾仁  K.S.F.C
10 清水 健佑  段上サッカークラブ
11 白石 大夢  アズリー東山台サッカークラブ
12 山門 立侑  高木サッカークラブ
13 高田 稜麻  用海フットボールクラブ
14 牧野 颯太  用海フットボールクラブ
15 仲林 姫佳  仁川フットボールクラブ
16 橋元 太我  西宮サッカークラブ
17 三木 一翔  用海フットボールクラブ
18 小島 汰樹  FC甲東VIVO
19 日野 晴斗  夙川サッカークラブ
20 高橋 伯   FC甲東VIVO

姫路地区 16名(※氏名は非公表)

白鳥 2名
安室 2名
大塩 1名
別所 2名
荒川 1名
広畑 1名
白鷺 1名
英賀保 1名
網干 2名
水上 1名
夢前 1名
余部 1名

参加メンバー(6/25 第2節)

神戸地区 12名

1 竹森 天星  センアーノ神戸 Jr
2 田中 駿佑   センアーノ神戸 Jr
3 永吉 快成  センアーノ神戸 Jr
4 中村 貫志  八多スポーツクラブ
5 増田 真翔  小部キッズFC
6 石橋 亮斗  鹿の子台 FC
7 伊福 栄登  西須磨 SC
8 川瀬 昴誠  東舞子 SC
9 廣畑 俊汰  西神中央FC
10 安座間 良将 マリノ FC
11 堀添 翔太  マリノ FC
12 中山 荘太  ヴィッセル神戸 U-12

西宮地区 20名

1 岡川 陸翔  西宮サッカークラブ
2 西村 尚太  西宮浜少年フットボールクラブ
3 川崎 晟   南甲子園サッカー部
4 堀本 隆太朗 甲子園浜サッカークラブ
5 田中 翔大  甲子園サッカースクール
6 山下 竜太郎 西宮浜少年フットボールクラブ
7 宇田 征矢  高須サッカークラブ
8 近藤 翔   用海フットボールクラブ
9 福永 涼敬  高須サッカークラブ
10 川原 諒大  FC甲東VIVO
11 森本 悠乃  西宮女子フットボールクラブジュニア
12 横井 知里  フットボールクラブ広田
13 吉田 尚平  西宮サッカースクール
14 中山 拓也  甲子園サッカースクール
15 山門 立侑  高木サッカークラブ
16 森安 瑛示  甲子園サッカースクール
17 牧野 颯太  用海フットボールクラブ
18 高山 駿斗  西宮サッカースクール
19 中浜 旭輝  西宮サッカースクール
20 橋元 太我  西宮サッカークラブ

姫路地区 16名(※氏名は非公表)

白鳥 2名
安室 3名
大塩 2名
別所 2名
荒川 2名
広畑 1名
白鷺 1名
大津茂 1名
夢前 1名
余部 1名

参加メンバー(5/28 第1節)

神戸地区 14名

1 笹木 桜汰 神戸FC
2 材井 亮介 神戸FC
3 灰本 有佑 神戸FC
4 柳瀬 太翔 箕谷SC
5 米田 陵汰 小部キッズFC
6 小林 翔太 神の谷FC
7 飯田 大地 西神中央FC
8 福田 恒成 西神中央FC
9 土山 海偉 学園FC
10 奥田 和翔 学園FC
11 森  風生 塩屋FC
12 山田 紘輔 井吹台SC
13 荒田 大輝 ヴィッセル神戸U-12
14 坂本 翔偉 ヴィッセル神戸U-12

西宮地区 13名

1 川崎 晟   南甲子園サッカー部
2 堀本 隆太朗 甲子園浜サッカークラブ
3 田中 翔大  甲子園サッカースクール
4 小野 ひなの 名塩サッカークラブ
5 山中 愛結  名塩サッカークラブ
6 橋本 ひなの K.S.F.C
7 井上 晴貴  K.S.F.C
8 森本 乾仁  K.S.F.C
9 清水 健佑  段上サッカークラブ
10 中山 拓也  甲子園サッカースクール
11 白石 大夢  アズリー東山台サッカークラブ
12 森安 瑛示  甲子園サッカースクール
13 壇     亮汰  甲子園浜サッカークラブ

姫路地区 16名(※氏名は非公表)

網干  5名
別所  3名
白鳥  1名
英賀保 1名
安室  2名
大塩  2名
城北  1名
津田  1名



2017兵庫県トレセンリーグU-12

【日程・場所】

第1節:2017年5月28日(日) 赤穂海浜スポーツセンター
第2節:2017年6月25日(日) 淡路佐野運動公園
第3節:2017年10月29日(日) 北播衛生グランド → 雨のため中止
第4節:2017年11月26日(日) 淡路佐野運動公園 → アスパ五色クレー(会場変更)
ファイナルカップ:2018年2月12日(月・祝) 淡路佐野運動公園

【概要】

目的
(1)育成年代において、同一レベルでゲームを定期的 ・ 継続的におこなうことにより、県下のトップ 選手の更なるレベルアップと県下のトレセンにおけるM-T-Mの確立を目指す。
(2)各都市トレセンスタッフ及び地域指導者との意見交換を積極的におこない、指導者研修 ・ 指導者育成の場として活用する。

参加チーム
県下 13 都市トレセンU-12 13 チーム

試合形式
・15分ハーフ
・13チームを2ブロックに分け、一年間(試合は4日)を通して、1回戦総当りのリーグ戦を行う。
・ファイナルカップ(最終戦)では、2017兵庫県トレセンリーグU-12の最終順位に応じて、以下の3つのトーナメント方式による順位決定戦を行う。
●1~4位決定トーナメント(AB各ブロック1、2位の4チーム)
●5~8位決定トーナメント(AB各ブロック3、4位の4チーム)
●9~13位決定トーナメント(AB各ブロック5、6位、Bブロック7位の5チーム)

参照:昨年度ファイナルカップ要項

Photo:Shawn Rossi


兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら

兵庫少年サッカー応援団

過去大会の結果

【2016年度の結果】
優 勝:但馬
準優勝:西播磨
第3位:神戸
詳しくはジュニアサッカーNEWS

【2015年度の結果】
優 勝:淡路
準優勝:尼崎
第3位:北摂
その他の結果はこちら(参照サイト:兵庫県サッカー協会HP)
詳しくはジュニアサッカーNEWS

【2014年度の結果】
優 勝:東播
準優勝:神戸
第3位:芦屋
その他の結果はこちら(参照サイト:兵庫県サッカー協会HP)

最後に

分かり次第更新します。

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterkozaru
いつもご覧いただきありがとうございます。
かけだしライターkozaruです。
その言葉の通り日々バタバタ走っています。

一筋縄ではいかない3児を育てつつ、ライターとしても一人前になれるよう日々格闘中です。

いつも皆様からのたくさんの情報提供に支えられています。
ありがとうございます!
ひとつひとつのコメントやご指摘、とても嬉しく拝見しています。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします♪

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top