ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度埼玉サッカーSNSリーグU-10 中央大会 レギュラーシリーズ 蘭・藤・梅・桃10/9までの結果をリーグ表に更新しました。最新情報お待ちしています。

2017年度の結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

 

リーグ表

〇リーグ表は1試合から入力が出来ます。結果をご存知の方、現地で観戦されている方はぜひこちらのリーグ表に情報提供おねがいいたします!また、結果を知りたい方もご覧になることができます。

<PCの方ははこちらからどうぞ>

桃ブロック
桜ブロック
菊ブロック
蘭ブロック
百合ブロック
椿ブロック
梅ブロック
藤ブロック

<スマホの方はこちらからどうぞ>

桃ブロック
桜ブロック
菊ブロック
蘭ブロック
百合ブロック
椿ブロック
梅ブロック
藤ブロック



ブロック分け

桃ブロック

Gois
ミトス吉川
ジェンシャン草加
オーステンSCジュニア
川越ライオンズ
東松山ペレーニア
浦和中尾
FCクラッキ

桜ブロック

プレジール
新田
LIVRO白岡
狭山台
FCなめがわ
大宮西カリオカA
東川口
鴻巣ジュニア

菊ブロック

FCリアル
越谷PC
Surpriz Jr
深谷藤沢
長鶴
Cop東大宮
戸田二
上尾富士見

蘭ブロック

F.C.コフレ岩槻
吉川武蔵野
VESPAS FC
川越ヤンガース
武蔵FC Jr
武蔵台FCフェニックス
浦和尾間木
戸田美女木

百合ブロック

SS CANTERA U-12
草加住吉
FC LIEN
KIDS POWER SC
GET SPORTS
大宮西カリオカB
Helios FC

椿ブロック

FC KAZO U-12
リバティ埼玉
大増サンライズ
籠原
川鶴FC
北坂戸
Tricolore FC
上尾NEO

梅ブロック

川口アイシンク
FCアスリート三郷
越谷ウィンSC
F,C,VELSA
上新井
レアル狭山Jr
デールさいたま
上尾朝日FC

藤ブロック

東松山アタドゥ―ラFC
草加東
両新田
FC GLAUX
川越福原SC
ヴィオレータ
本町SA
レスト戸田



2017年度埼玉サッカーSNSリーグU-10 中央大会

【日程】※わかり次第掲載いたします。

◆レギュラーシリーズ
2017年5月21日(日)梅・桃・蘭
5月28日(日)桃

6月3日(土)藤・桃
6月4日(日)菊・百合
6月10日(土)椿
6月11日(日)菊・百合・梅
6月17日(土)蘭・菊・桜
6月18日(日)桜・梅・椿
6月24日(土)蘭・梅
6月25日(日)蘭

7月2日(日)椿・百合・蘭
7月8日(土)桃
7月9日(日)百合・桃
7月16日(日)梅・蘭・藤・百合
7月17日(祝月)梅・蘭
7月23日(日)梅・椿・菊・藤・蘭
7月29日(土)蘭・百合

8月5日(土)蘭
8月6日(日)蘭・百合
8月20日(日)蘭

9月3日(日)桃・椿・百合
9月10日(日)桃・椿
9月18日(祝月)桃・藤
9月23日(祝土)菊・桃

10月1日(日) 蘭
10月8日(日) 蘭・藤・梅
10月9日(祝月) 藤・桃

【会場】

各会場

【概要】

★5月~9月を前期、10月~12月を後期とし実施する。2017年12月31日(日)までに全日程を終了する。

★U-10 15-5-15 8人制

★参加64チームを8ブロックに分けブロック内チームにより2回戦総当たり戦。

★各ブロック1位チーム全8チーム、各ブロック優秀選手による選抜チーム1チーム(予選あり)、プレミアリーグ埼玉U-10上位3チーム、全12チームによる中央大会を開催する。

★各ブロック1位のチームに2018年2月に開催する中央大会の参加権を与える。

★ブロック1位チーム以外の各チーム優秀選手56名による選抜チームをつくり予選を行い1位のチームに中央大会参加権を与える。

★中央大会上位3チームに2018年度プレミアリーグU-11への出場権利を与えられる。

 

参照サイト:埼玉サッカーSNSリーグHP

関連記事

埼玉サッカーSNSリーグHP

プレミアリーグ埼玉 U-11 HP

過去の大会の結果

<2016年度の結果>

レギュラーシリーズ
プレジール・浦和レッズ・アイシンク・KAZO・エクセレント・リアル・Gois・長鶴・尾間木・オーステン・LIEN・越谷PC

中央大会
優勝:浦和レッドダイヤモンズジュニア
準優勝:埼玉オーステンSCジュニア
3位:FCリアル

<2015年度の結果>

レギュラーシリーズ
尾山台・新座スカイ・FCリアル・越谷PC・新座西堀・ペレーニア・KAZO・ラソス・扇FC・大宮春岡・尾間木・エクセレント

中央大会
優勝:尾間木サッカースポーツ少年団
準優勝:越谷PCキッカーズスポーツ少年団
3位:扇FCスポーツ少年団



埼玉県の最新情報はこちら

埼玉少年サッカー応援団

最後に

中央大会出場に向けて選手のみなさんがんばってください!
結果等ご存知の方は情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

 

 

 

 

 

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top