ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 ハトマーク フェアプレーカップ 第36回 東京都4年生サッカー大会 中央大会 6/25最終結果速報!各グループ順位決定!

2017年度結果詳細

6月25日(日)公式最終結果

Aグループ

1位パート
優 勝:府中新町FC
準優勝:FC OPUSONE
第3位:FC85オールスターズ

Bグループ

1位パート
優 勝:バディSC
準優勝:FC BONOS MEGURO
第3位:BLUE EAGLES・バディSC江東ーB

Cグループ

1位パート
優 勝:MIP FC
準優勝:ビートルイレブン
第3位:Refino

Dグループ

1位パート
優 勝:トリアネーロ町田
準優勝:青梅新町FC
第3位:杉並アヤックス

参照サイト(東京都少年サッカー連盟)

6月25日(日)順位決定戦結果速報

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

Aグループ1位パート決勝
FC OPUSONE - 府中新町FC
Bグループ1位パート決勝
バディSC - FC BONOS MEGURO

Aグループ

Bグループ

Cグループ

Dグループ

6月24日(土)公式結果

AグループBグループ

Cグループ

Dグループ

参照サイト(東京都少年サッカー連盟)

6月24日(土)結果速報

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

MIP FC 予選1位通過

組み合わせ

LINE速報グループからいただきました!ありがとうございます!

参照サイト(FCキントバリオ)

2017年度 ハトマーク フェアプレーカップ 第36回 東京都4年生サッカー大会 中央大会

日程

2017年 6月24日(土)・6月25日(日)

会場

府中市少年サッカー場

概要

参加資格
(1) 2017・連盟大会要項「中央大会・ブロック大会共通事項」 に準じる。
(2)各ブロック大会で推薦する3チーム、合計48チーム。
(3) 複数チームエントリーおよび選手組み替えについて、2017・連盟大会要項 『複数チームエントリー規定』および『大会毎複数チームエントリー細則』 に準じる。
(4) 移籍について、2017・連盟大会要項 『移籍規定』 に準じる。

試合方法
トーナメント戦、およびリーグ戦で行う。

競技規則
(1) 試合、2017・連盟大会要項 「競技規則について」 に準じる。
(2) 競技時間40分(20分ハーフ、インターバル5分)とする。 アディショナルタイム表示しない。
(3) 大会登録選手4年生主体で8人以上とする。【【複数チーム場合4年生みで計20人以上 登録があり、各チーム4年生みで8人以上登録】 なお、16ブロック合同チームでも良い。
(4) 交代、「自由な交代」で行える。
(5) 試合形式4ブロックで(A、B、C、D)4グループに別れ、グループ内で試合となる。 1日目 : 予選3チームリーグ戦 2日目 : 順位トーナメント戦
リーグ戦順位 ①勝点(勝ち:3点 分け:1点 負け:0点) ②得失点差 ③総得点 ④直接対決⑤抽選
トーナメント戦試合が引き分け場合3人ずつ「ペナルティーマークからキック」(以下 「PK 方式」と称す)より勝者を決める。
(6) テクニカルエリア設置しない。

審 判 法
一人制審判法(主審および補助審判員)で運営する。

表 彰
各グループ別に表彰・・・・・各グループごとに下記にて表彰する。 ・ チーム表彰 フェアプレー賞(もっともフェアなチーム)・グッドマナー賞 ・ 個人表彰 優秀選手 10人 ※ 選手宣誓 4ブロック

参照サイト(東京都少年サッカー連盟)

出場チーム

第1ブロック代表
・FC栗島OPUSONE ・西新井フレンドリーSC ・GROW FC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第2ブロック代表
・FC85オールスターズ ・ロッソSC ・FCキントバリオ 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第3ブロック代表
・FC大泉学園 ・ウナ プリマヴェーラFC ・PELADA FC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第4ブロック代表
・わかみやSS ・杉並FC ・杉並アヤックスFC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第5ブロック代表
・MIP FC ・バディサッカークラブ ・烏山北FC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第6ブロック代表
・ビートルイレブン ・BLUE EAGLES ・成増サッカークラブ 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第7ブロック代表
・ヴィトーリア目黒 ・FC BONOS MEGURO ・ラスカル千駄木 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第8ブロック代表
・江東FRIENDLY SC ・バディーSC江東 B ・大森FC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第9ブロック代表
・調布イーグルスA ・FC調和 ・三鷹七小キッカーズ 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第10ブロック代表
・府中新町 ・立川九 ・VIGORE 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第11ブロック代表
・本町田FC ・トリアネーロ ・町田JFC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第12ブロック代表
・FC COLORS ・シルクロードSC ・南大沢FC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第13ブロック代表
・Refino ・碧山SC ・FCリベルタ 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第14ブロック代表
・ミラクルキッズA ・JACPA ・REGALO 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第15ブロック代表
・青梅新町FC ・松林少年SC ・瑞穂三小SC 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

第16ブロック代表
・FC南大沢 ・バディSC ・アマゾネス明正 詳細はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

過去大会結果

2016年度結果
Aグループ 第1位:バディSC
Bグループ 第1位:府中新町FC
Cグループ 第1位:FC Bonos Meguro
Dグループ 第1位:JACPA東京FC

参照サイト(ジュニアサッカーNEWS)

2015年度結果
Aグループ 第1位:府中新町FC
Bグループ 第1位:FCトッカーノ
Cグループ 第1位:JACPA東京FC
Dグループ 第1位:FC BONOS MEGURO

参照サイト(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

3月から各ブロック予選を戦い抜いてきた48チームが対戦します。
今年度の優勝はどのチームになるでしょうか。
出場する全選手の皆さん、頑張って下さいね!!

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
いただいた情報をもとに掲載させていただきます!

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

ぜひよろしくお願いいたします。

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritersasa
北海道在住のライターsasaです!!
我が家にも中学生のサッカー小僧がおります。
北海道の短いシーズン真っ最中でハラハラドキドキの毎日を過ごしています。
保護者目線でわかりやすい情報をお伝えしていきたいと思っています!!

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 2 )

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top