ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JA共済CUP2017 第44回茨城県学年別サッカー大会(低)茨城県大会 優秀選手20名発表!

優秀選手

1 佐藤 慧汰 アセノサッカークラブ
2 加藤 大翼 Freedom S.C.
3 石井 瑠偉 鉾田サッカースポーツ少年団
4 近藤 大祐 水戸ホーリーホックEIKO ジュニア
5 後藤 拓也 鹿島アントラーズつくばジュニア
6 加藤俊太郎 鹿島アントラーズつくばジュニア
7 漆原 爾保 鹿島アントラーズつくばジュニア1
8 安田 莉央 アイデンティみらいU-12
9 吉川 大翔 アイデンティみらいU-12
10 小倉 悠和 アイデンティみらいU-12
11 佐久間旬綺 アイデンティみらいU-12
12 石山 葵海 ポルターラ水戸S.C
13 小曽納 奏 ポルターラ水戸S.C
14 鈴木 楓人 ポルターラ水戸S.C
15 篠原  駈 ポルターラ水戸S.C
16 松本 鉄太 鹿島アントラーズジュニ
17 大川 佑梧 鹿島アントラーズジュニア
18 朝比奈叶和 鹿島アントラーズジュニア
19 三浦 直人 鹿島アントラーズジュニア
20 三浦 春人 鹿島アントラーズジュニア

おめでとうございます!これからのご活躍、楽しみにしています!

参照:茨城県サッカー協会

2017年度結果速報

*LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

優 勝:鹿島アントラーズJr
準優勝:ポルタ―ラ水戸S.C
第3位:アイデンティみらいU-12

7月23日(日)の結果

<決勝>
鹿島アントラーズ 2ー0 ポルターラ水戸SC
<3位決定戦>
アンディみらいU12 5-0 鹿島アントラーズつくばJr
<準決勝>
アンディみらいU12 2-2(PK2-3 )ポルターラ水戸SC
鹿島アントラーズJr 2-0 鹿島アントラーズJr
<準々決勝>
アセノSC 0-4 アイデンティみらいU12
ポルターラ水戸SC 1-0 鉾田SSS
鹿島アントラーズJr 3-0 水戸ホーリーホックEIKO Jr
鹿島アントラーズつくばJr 2-0 Freedom FC

決勝トーナメント表 7月23日(日)開催

参照:茨城県サッカー協会

7月16日(日)2次リーグ結果速報

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

aブロック:アセノSC
bブロック:アイデンティみらい
cブロック:ポルタ―ラS・C
dブロック:鉾田SSS
eブロック:鹿島アントラーズJr
fブロック:水戸ホーリーホックEIKO Jr
gブロック:鹿島アントラーズつくばJr
hブロック:FreedomS・C

2次リーグ進出チーム

7月9日(日)1次リーグ全結果(参照:茨城県サッカー協会)
A:土合FC
B:新治SC
C:アセノSC
D:アイデンティみらいU12
E:笠原SSS
F:境トリニタスJr
G:軽野SSS
H:中根FC
I:ポルタ―ラ水戸S.C.
J:水戸市吉田SSS
K:三和Sクリアンサス
L:鉾田SSS
M:鹿島アントラーズジュニア
N:荒谷台SS
O:中郷FC
P:津田SSS
Q:水戸ホーリーホック
R:FCリリー
S:那珂FCジュニオール
T:鹿島アントラーズつくばジュニア
U:岩瀬エルマンダFC
V:Freedom S.C.
W:八原SSS
X:FC REGISTA TSUKUBA
★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら


JA共済CUP2017 第44回茨城県学年別サッカー大会(低)茨城県大会

日程

1次リーグ:7月9日(日)
2次リーグ:7月16日(日)
決勝トーナメント:7月23日(日)

会場

1次:県内分散12会場
2次:県東 4会場
決勝T:県東 1会場2面
*詳細が分かり次第、お知らせします。

概要

・参加チーム:72チーム(県東8 県西14 中央20 県南22 県北8)
【試合方法】
1次リーグ:参加チームを24ブロック(3チーム×8)に分けて予選リーグを行い、各ブロック1位24チームが2次リーグに進出。
2次リーグ:24チームを8ブロック(3チーム×8)に分けてリーグ戦をし、各ブロック1位8チームが決勝トーナメントに進出。
決勝トーナメント:8チームによるトーナメントにて順位を決定する。(時間内で勝敗が付かない場合はPK戦、決勝・3決のみ延長10分)

*その他詳細は、大会要項をご覧ください。

大会要項(参照:茨城県サッカー協会) (6月2日差し替え)
 


各地区予選

県東地区(8)

<県大会出場チーム>
A:土合FC
B:FC麻生
C:平井SSS
D:FCクレセール
E:軽野SSS
F:鉾田SSS
G:鹿島アントラーズFC
H:息栖SSS
その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

県西地区(14)

<県大会出場チーム>
A:きたぐりユナイテッドFC、下館小あしかびSS
B:三和Sクリアンサス、FC adicion
C:八千代町SS、境町SS
D:結城WEST、下妻FC1984
E:古河JSC
F:エスペランサ総和
G:バンビーノSC
H:岩瀬エルマンダFC
I:境トリニタスジュニア
J:古河SS
県西予選大会(ジュニアサッカーNEWS)

中央地区(20)

<県大会進出チーム>
A:水戸ホーリーホック EIKO ジュニア
B:津田サッカースポーツ少年団
C:水戸市吉田サッカースポーツ少年団
D:六ツ野サッカースポーツ少年団
E:田彦サッカースポーツ少年団
F:F.C.LAZOS MITO
G:那珂フットボールクラブジュニオール
H:笠原サッカースポーツ少年団
I:ポルターラ水戸S.C
J:FCハートフル水戸Jr
K:新荘常磐サッカースポーツ少年団
L:城東サッカースポーツ少年団
W1位(Dブロック) Rossardor フットボール フットサル クラブ
W2位(Hブロック) 茨城ひぬまサッカースポーツ少年団
W3位(Lブロック) 水戸市五軒サッカースポーツ少年団
W4位(Kブロック) 那珂フットボールクラブ
W5位(Jブロック) FCリリー
W6位(Gブロック) 見川サッカースポーツ少年団
W7位(Eブロック) 中丸サッカースポーツ少年団
W8位(Cブロック) 荒谷台スポーツ少年団
中央予選大会(ジュニアサッカーNEWS)

県南地区(22)

<県大会進出チーム>
ABブロック:*情報おまちしております。
CDブロック:*情報おまちしております。
EFブロック:ウインズFC土浦、サンダースFC
GHブロック:向台SSS、龍ケ崎ペレグリンジュニアFC
IJブロック:アイデンティみらいU–12、郷州
KLブロック:FCレジスタ、吉沼プリマーリオ
MNブロック:とりで倶楽部、中根FC
OPブロック:宮和田FC、アセノSC
QRブロック:ばらきSC、八原SSS
STブロック:セルボFC、フリーダムSC
ワイルドカード枠
・GBC土浦
・新治SC

県北地区(8)

県北予選大会(ジュニアサッカーNEWS)
*情報お待ちしております。

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら

茨城少年サッカー応援団

関連記事

◆茨城県サッカーカレンダー
2017年度 サッカーカレンダー

過去の大会結果

<2016年度の結果>
優 勝:鹿島アントラーズJr
準優勝:鹿島アントラーズつくばJr
第3位:ばらきSC
その他の結果はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2015年度の結果>
優 勝:鹿島アントラーズつくばJr
準優勝:鹿島アントラーズJr
第3位:古河SS
第4位:ロッサドールHFFC
2015年度決勝トーナメント表
<2014年度の結果>
優 勝:鹿島アントラーズつくばJr
準優勝:水戸ホーローホック EIKO Jr
第3位:ばらきSC
第4位:FC日立
2014年度決勝トーナメント表

最後に

気温がだんだん高くなってきました。熱中症対策は早めにしましょう。県優勝目指してがんばれ!
現地からの情報お待ちしております!!

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top