ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 U-12リーグ 第41回全日本少年サッカー大会 北河内地区 中央大会出場5チーム決定!

【2017年度の結果詳細】

中央大会出場チーム
第1代表:ガンバ大阪門真ジュニア1st
第2代表:梶FC
第3代表:枚方FC
第4代表:ガンバ大阪門真ジュニア2nd
第5代表:ディアブロッサ大阪

第4,5代表決定戦

※結果情報お待ちしています!

第5代表決定戦
<決勝>
中宮JFC 1-2 ディアブロッサ大阪

<準決勝>
長尾SC 0-2 ディアブロッサ大阪

2次リーグ結果

1部 ※1位〜3位 代表決定 4位〜13位 最終トーナメントへ 14位 敗退

結果(参照:宇山SC HP)
リトル、Tiamo枚方、ディアブロッサ大阪、ガンバ門真1st、宇山、長尾、枚方、ガンバ門真2nd、梶、中宮、枚方サンクラブ、泉、リーベ、西長尾
PC版はこちら スマホ版はこちら

2部 ※1位〜5位 最終トーナメントへ 6位〜14位 敗退


アクバス、池の里、交野、アバンティ枚方、レオパルド、門真沖、交野北、Lazo 2nd、Lazo 1st、四條畷、ジュネス、樟葉、ミュートス、Tiamo交野
PC版はこちら スマホ版はこちら

3部 ※1位 最終トーナメントへ 2位〜15位 敗退


蹉跎伊加賀、キャンバス、田原、サクラユナイテッド、フレンテ、レバンテ、セイント、オンセ、門真北風、Lユナイテッド、浜町、SOKA、スマイル、門真脇田、大東
PC版はこちら スマホ版はこちら

1次リーグ結果

試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください!

Aグループ
キャンバス、アクバス、宇山、池の里、田原、中宮
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Bグループ
A枚方、脇田、泉、西長尾、サクラ、交野
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Cグループ
Lユナイテッド、Lazo①、Tiamo枚方、ガンバ①、フレンテ、四條畷
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Dグループ
オンセ、リトル、セイント、北風、沖、梶、交野北
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Eグループ
D大阪、大東、ジュネス、長尾、蹉跎、T交野
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Fグループ
レバンテ、ミュートス、枚方サンクラブ、スマイル、樟葉、リーベ
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Gグループ
Lazo②、SOKA、ガンバ②、枚方FC、浜町、レオパルド
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会北河内地区HP)

情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら


U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 北河内地区

【日程】

1次リーグ:2017年5月13日(土)、20日(土)、27(土)、6月3日(土)、4日(日)、10日(土)、11日(日)、18日(日)、25日(日)~
日程表(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会 北河内地区HP)

2次リーグ:7月1日(土)、2日(日)、8日(土)、9日(日)、15日(土)、16日(日)、17日(月)、22日(土)、23日(日)、30日(日)
日程表(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会 北河内地区HP)

最終トーナメント
11月11日(土)

【場所】

門真、交野イキイキ、Jグリーン、サプリ村野

【概要】

大阪府では「4種リーグU12(通称 全日リーグ)」の結果により各地区の代表チームが決定されます。
北河内地区予選 代表5チームが「第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選大会 中央大会」に進出します。

参加資格
・6年生以下の選手

※詳しい概要ご存じの方は情報提供お願いします



大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら

大阪少年サッカー応援団

関連記事まとめ

■関連大会
第41回全日本少年サッカー大会大阪府中央大会

■関連記事
関連記事(参照:ディアブロッサ大阪Facebook)

過去大会の結果

【2016年度の結果】
代表:ガンバ1st
代表:アバンティ枚方
代表:梶1st
代表:大東
代表:Tiamo交野
詳しくはジュニアサッカーNEWS

【2015年度の結果】
第1代表:ガンバ大阪門真ジュニア 1st
第2代表:ジュネスFC 2003
第3代表:ディアブロッサ大阪
第4代表:四条畷FC
第5代表:枚方FC
詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

リーグ戦から代表決定戦まで約半年にわたる戦いとなりました。代表に決定の5チームのみなさんおめでとうございます!

北河内地区代表として頑張ってください!!

分かり次第掲載します。情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS関西東海エリア責任者・テクニカルマイスターWritermina

いつもご覧いただきありがとうございます。

滋賀県在住です(^^)


情報収集が大好きなのでコツコツ情報を集めては大会記事を作成しております。


関西、東海エリアを担当しています。


皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!


コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. ガンバ門真2nd、ディアブロッサ大阪が中央大会に決まったようです。

    • ありがとうございます!なかなか中央大会進出チームの情報がつかめず北河内は苦労しました。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします!

  2. Dグループの交野北がぬけてませんか?

    • 申し訳ありません。ご指摘ありがとうございます。交野北抜けておりました。修正いたしました。
      他グループも再確認いたします。今後ともよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top