ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JA共済CUP2017 第44回茨城県学年別サッカー大会(高)茨城県大会 6/18(日)抽選会 6/25(日)開幕!

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら


JA共済CUP2017 第44回茨城県学年別サッカー大会(高)茨城県大会

日程

1次リーグ:6月25日(日)
2次リーグ:7月2日(日)
決勝トーナメント:7月9日(日)

会場

1次:県内分散12会場
2次:県東 4会場
決勝T:県東 1会場2面
*詳細が分かり次第、お知らせします。

概要

・参加チーム:72チーム(県東8 県西14 中央20 県南22 県北8)
・優勝・準優勝・3位チームは、「第41回関東少年サッカー大会」の出場権を与える。
・4位~7位のチームは、「第7回北関東U12サッカー大会 IN 群馬」の出場権を与える。
・1位~4位のチーム(U12リーグに参加してること)には、全日本少年サッカー大会のシード権を与える。

【試合方法】
1次リーグ:参加チームを24ブロック(3チーム×8)に分けて予選リーグを行い、各ブロック1位24チームが2次リーグに進出。
2次リーグ:24チームを8ブロック(3チーム×8)に分けてリーグ戦をし、各ブロック1位8チームが決勝トーナメントに進出。
決勝トーナメント:8チームによるトーナメントにて順位を決定する。(時間内で勝敗が付かない場合はPK戦、決勝・3決のみ延長10分)

*その他詳細は、大会要項をご覧ください。

大会要項(参照:茨城県サッカー協会)

組合せ

抽選会
2017年6月18日(日)午後2時より(受付午後1時30分~2時迄)
小美玉市生涯学習センターコスモス

詳しくは、大会要項(参照:茨城県サッカー協会)をご覧下さい。

*情報お待ちしております。

2017年度の結果

各地区予選

県東地区(8)

<県大会出場チーム>
A:FC麻生
B:FC北浦
C:息栖SS
D:潮来SS
E:青柳EFC SS
F:牛堀SS
G:鹿島アントラーズFC
H:大野原SSS
その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

県西地区(14)

<県大会出場チーム>
A:古河SEVEN FC
B:岩井オーレFC
C:古河AZUL SC
D:境トリニタスジュニア
E:古河SS B
F:筑西ネスト
G:古河JSC
H:下館南SSS
I:八千代JFC
J:境町SS
K:竹島SSS
L:JSCしもつま
M:古河SS
N:イーレクス古河FC
その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

中央地区(20)

<県大会出場チーム>
Aグループ:笠原SSS
Bグループ:堀原
Cグループ:鹿島A.ノルテJr
Dグループ:水戸H.H.E.jr
Eグループ:大宮SSS
Fグループ:ポルターラSC
Gグループ:湊第一SSS
Hグループ:エターナル
Iグループ:ロッサドール.F.F.C
Jグループ:大子SSS
Kグループ:FCリリー
Lグループ:FCヴェレン大洗
Mグループ:佐野
Nグループ:吉田
Oグループ:内原SSS
<ワイルドカード枠(5チーム)>
W1位(Iブロック) F.C.LAZOS MITO
W2位(Hブロック) 常北サッカースポーツ少年団
W3位(Bブロック) 友部サッカー.スポーツ少年団
W4位(Aブロック) 六ツ野サッカースポーツ少年団
W4位(Eブロック) 吉田ケ丘サッカースポーツ少年団
その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

県南地区(22)

<県大会出場チーム>
ブロック1:アントラーズつくば、吉沼プリマーリオ
ブロック2:フリーダムSC、龍ヶ崎ペレグリンJr
ブロック3:*情報お待ちしております。
ブロック4:阿見FC、ウインズFC土浦
ブロック5:日本ウェルネスFA、向台
ブロック6:宮和田 FCレジスタ
ブロック7:ばらきSC、新治SC
ブロック8:デルソル石岡FC、舟島SC
ブロック9:竹園西FC、中根FC
ブロック10:アセノSC、アイデンティみらいU-12
ブロック11:とりで俱楽部ドリーム  (もう1チーム)*情報お待ちしております。
その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

県北地区(8)

*情報お待ちしております。

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら


茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら

茨城少年サッカー応援団

関連記事

◆2016年度新人戦県大会
2016年度第37回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会
◆茨城県サッカーカレンダー
2017年度 サッカーカレンダー

過去の大会結果

<2016年度の結果>
優 勝:鹿島アントラーズ・Jr
準優勝:鹿島アントラーズつくば Jr
第3位:ばらきサッカークラブ
第4位:フットボールクラブ日立
第5位:笠原SSS
第6位:フェニックスFC
第7位:アイデンティみらい
第8位:千代田SS
その他の結果(ジュニアサッカーNEWS)

<2015年度の結果>
優 勝:水戸ホーリーホックEIKO jr
準優勝:那珂FC ジュニオール
第3位:エスペランサ総和
第4位:下妻FC 1984
2015年度決勝トーナメント(茨城サッカー協会)

最後に

組合せ抽選会の情報をお待ちしております♪

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top