ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 泉北地区 2次リーグ 9/18結果!

【2017年度の結果詳細】

9/18 結果(途中結果)

1部A
深井FC 0-4 FC REGATE三宝 
ガンバ大阪堺Jr 2-0 Erba FC
深井FC 1-4 Erba FC 
ガンバ大阪堺Jr 1-1 FCREGATE三宝

2部A
GROWUP FC 0-2 イデアSC北池田 
F.F.Cselecao 2-1 光明台JSC
F.F.Cselecao 1-1 イデアSC北池田
GROWUP FC 4-0 光明台JSC

2次リーグ組み合わせ

試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください!

1部Aブロック
RIP ACE 1st、ガンバ大阪堺Jr、Erba FC、和泉市FC 1st、FC REGATE三宝、深井FC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

1部Bブロック
SELECAO 1st、SSクリエイト、高石中央JSC 1st、S-ACT FC、赤坂台JSC、下野池JSS
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

2部A
GROWUP FC、野田FC、Selecao 2nd、プリンスSS、イデアSC北池田、光明台JSC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

2部B
和泉市FC 2nd、アーバンペガサスFC、TSK堺SC、光竜寺Jr.K、RIP ACE 2nd、Aisyu KID’S SC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

3部A
御池台FC 2nd、トロッポFC、東百舌鳥FC 2nd、御池台FC 1st、デッカ大阪FC、泉大津SEIFU Jr
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

3部B
和泉ST FC、新金岡FC、泉大津 FORZA 1st、青英学園SC、FCスエルテ、東百舌鳥FC 1st
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

4部
熊野FC、泉大津FORZA 2nd、FOX SC、泉大津アルザスSC、J-Brave FC、高石中央JSC 2nd
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

1次リーグ結果

Aブロック
RIP ACE 1st、イデアSC北池田、熊野、TSK堺、デッカ大阪、泉大津FORZA 1st、SELECAO 1st、REGATE三宝、御池台2nd、J-Brave
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Bブロック
SSクリエイト、泉大津SEIFU、野田、青英学園、トロッポ、光明台、G大阪堺、光竜寺、泉大津FORZA 2nd、赤坂台
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Cブロック
高石中央1st、深井、東百舌鳥2nd、FOX、RIP ACE 2nd、SELECAO 2nd、和泉市2nd、スエルテ、和泉ST、エルバ
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Dブロック
和泉市1st、プリンス、高石中央2nd、下野池、泉大津アルザス、東百舌鳥1st、AisyuKIDS、S-ACT、アーバンペガサス、御池台1st、新金岡
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会泉北地区HP)

情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 泉北地区

【日程】

2017年5月~ 詳しく分かり次第更新します

【場所】

詳しく分かり次第更新します

【概要】

大阪府では「4種リーグU12(通称 全日リーグ)」の結果により各地区の代表チームが決定されます。
泉北地区予選には42チームが参加し、代表5チームが「第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選大会 中央大会」に進出します。

試合方法
・1次リーグ 4ブロック190試合 1次リーグで各チーム10試合と9試合を消化(5月~8月の4か月間でおこなう)
・2次リーグ 1次リーグの結果により順位別の2次リーグを行う 7ブロック200試合 (6チームブロックと4部に関しては5チームブロック) 1部から3部ブロック2順30試合を9月から12月の4か月間でおこなう)
・2次リーグ1順目の結果にて代表・トーナメントへ反映する
○ A3位 ○ B3位 A6位 C6位 泉北地区代表枠が5枠 ○ C3位 ○ D3位 B6位 D6位 1部ブロック各上位2チームの4チームが地区代表決定(☆印) 残り1枠は○印チームによるトーナメントで決定
大会概要(参照:イデアSC北池田HP)

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら

大阪少年サッカー応援団

関連記事まとめ

■関連大会
第41回全日本少年サッカー大会 大阪府大会 中央大会

過去大会の結果

【2016年度の結果】
代表:SSクリエイト 
代表:和泉市FC1st
代表:F.F.C.SELECAO 
代表:アーバンペガサスFC
代表:ガンバ大阪堺Jr

詳しくはジュニアサッカーNEWS

【2015年度の結果】
代表:SSクリエイト
代表:F.F.C SELECAO 1st
代表:和泉市FC 1st
代表:RIPACE SC 1st
代表:Aisyu KID’S SC
詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

分かり次第掲載します。情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS関西東海エリア責任者・テクニカルマイスターWritermina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

情報収集が大好きなのでコツコツ情報を集めては大会記事を作成しております。
おもに関西、東海エリアを担当しています。

夏休みが終わりました!9月からまた頑張ってお仕事していきます♪


皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top