ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第41回全日本少年サッカー大会・ U-12リーグ 三島地区 結果速報!10/21

【2017年度の結果詳細】

2次リーグ組み合わせ

試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください!

1部A
高槻FC、AVANTI茨木1st、塚原サンクラブ、KONKO FC、アオヤマSC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

1部B
高槻QUEEN、吹田千里FC、高槻南AFC、玉川学園FC、吹田クラブ
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

2部A
ダックSC、山田くらぶ、吹田南FC 1st、AVANTI茨木2nd、高槻Wins FC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

2部B
摂津イレブンJSC、高槻桜台FC、日吉台ウイングスSC、芥川Jrドリームス、フィオーレ吹田FC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

3部A
レオSC、アスピラーレFC、北大冠FC、JogaBonito、奥坂FC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

3部B
摂津FC、太田JFC、玉川FC、大阪YMCA
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

3部C
春日サントス、KSS FC、mtwoSS、吹田南FC 2nd、玉櫛JSC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

3部D
西大冠FC、Tom FC、竹の内SC、真上FC、エスペランサ、GINGA
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

1次リーグ結果

Aブロック
高槻Wins FC、高槻FC、アオヤマSC、FC.ファルコン、ASPIRARE FC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Bブロック
レオSC、ダックSC、AVANTI茨木FC1、北大冠FC、大阪YMCA
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Cブロック
吹田南FC1、JogaBonito、摂津FC、太田JFC、塚原サンクラブ
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Dブロック
玉川FC、奥坂FC、KONKO.FC、AVANTI茨木FC2、山田くらぶ
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Eブロック
高槻QUEEN、真上FC、KSS FC、摂津イレブンJSC、芥川Jrドリームス
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Fブロック
西大冠FC、エスペランサFCJr1992、吹田クラブ、吹田千里FC、mtwoss
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Gブロック
吹田南FC2、日吉台ウィングスSC、春日サントススポーツ少年団、Tom FC、高槻南AFC
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら

Hブロック
玉川学園FC、竹の内SC、高槻桜台FC、フィオーレ大阪吹田F.C.、玉櫛JSC、GINGA
星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら


組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会三島地区HP)

情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 U-12リーグ(全日リーグ)三島地区

【日程】

2017年5月6日(土)、7日(日)、20日(土)、27日(土)、28日(日)、6月3日(土)、4日(日)、17日(土)、24日(土)、7月1日(土)、8日(土)…

【場所】

J-GREEN堺、高槻青少年G、高槻小 他

【概要】

大阪府では「4種リーグU12(通称 全日リーグ)」の結果により各地区の代表チームが決定されます。
三島地区予選には41チームが参加し、代表5チームが「第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選大会 中央大会」に進出します。

1次リーグ
・A~Hブロックに分かれて総当たりのリーグ戦を2順行なう。
・1次リーグの結果により、2次リーグの1部A・B、2部A・B、3部A~Dに進む。

2次リーグ
・1部A・B、2部A・B、3部A~Dに分かれてリーグ戦を2順行なう。
・1部の2位~5位、2部は上位3チーム、3部は上位1チームが代表戦へ進む。
・1部A・Bの各1位は三島地区第1、第2代表となります。

代表決定戦
・6チームずつ3つのトーナメントに分かれて3~5代表決定戦のトーナメントを行う。

大会概要(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会三島地区HP)

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら

大阪少年サッカー応援団

関連記事まとめ

■関連大会
第41回全日本少年サッカー大会 大阪府大会 中央大会

過去大会の結果

【2016年度の結果】
第1代表:吹田千里FC
第2代表:塚原サンクラブ
第3代表:山田くらぶ
第4代表:吹田クラブ
第5代表:GINGA
詳しくはジュニアサッカーNEWS

【2015年度の結果】
第1代表:玉川学園FC
第2代表:高槻FC
第3代表:吹田クラブ
第4代表:吹田南FC
第5代表:塚原サンクラブ
詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

分かり次第掲載します。情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS関西東海エリア責任者・テクニカルマイスターWritermina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

情報収集が大好きなのでコツコツ情報を集めては大会記事を作成しております。
おもに関西、東海エリアを担当しています。

夏休みが終わりました!9月からまた頑張ってお仕事していきます♪


皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top