ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

山形小学生

Category
バーモントカップ山形県大会組合せ決定!第27回全日本少年フットサル大会山形県大会5/20,21開催!
375

バーモントカップ山形県大会組合せ決定!第27回全日本少年フットサル大会山形県大会5/20,21開催!

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 【組合せ】 参照サイト:山形県サッカー協会 2017年度 バーモントカッ...
2017年度 山形県 べにばな杯ジュニアサッカー大会(U-12)組合せ決定!5/3~5開催!
418

2017年度 山形県 べにばな杯ジュニアサッカー大会(U-12)組合せ決定!5/3~5開催!

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 組合せ 参照サイト:山形地区4種委員会 2017べにばな杯ジュニアサッカ...
2017年度 山形県バーモントカップ第27回全日本少年フットサル山形地区予選 全試合結果掲載!
1273

2017年度 山形県バーモントカップ第27回全日本少年フットサル山形地区予選 全試合結果掲載!

2016年度大会結果詳細 優勝:アバンツァーレ 準優勝:S.F.Cジェラーレ 3位:宮浦 4位:FCやまぼうし <決勝> アバンツァーレ 3-2 S.F.Cジェラーレ <準決勝> S.F.Cジェラーレ 3-2 宮浦 アバンツァーレ 1-0 FCやまぼうし <3位決定戦> 宮浦 2-3 FCやまぼうし 参照サイ...
2016年度 東北フットサル施設連盟選手権大会【U-10・U-12】U-12の部優勝は三本木FC!
1629

2016年度 東北フットサル施設連盟選手権大会【U-10・U-12】U-12の部優勝は三本木FC!

2016年度大会結果詳細 【U-12の部】 優勝:三本木FC 準優勝:クロスカラーズ 3位:メッセ宮城、? <決勝戦> クロスカラーズ 1-7 三本木FC <準決勝> クロスカラーズ 3-3(PK4-3) メッセ宮城 参照サイト:クロスカラーズ 【U-10の部】 優勝:あすなろFC 準優勝:OSAフォルトナ山...
2017年度 第18回ベアーカップ IN 刈羽ぴあパーク(新潟県) 優勝はFC大和ジュニオルス!
811

2017年度 第18回ベアーカップ IN 刈羽ぴあパーク(新潟県) 優勝はFC大和ジュニオルス!

2017年度結果速報 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:FC大和ジュニオルス 準優勝:FCひがしジュニア 第3位:吉田SC U-12 第4位:FC富士見 第5位:亀田FC 第6位:南浜ダッシャーズ 4月9日(日)順位リーグ組み合わせ 新潟県のLINE速報グループから情...
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
703

2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ

2017年度のナショナルトレセンU-12東北やJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)の日程についてまとめました。 東北トレセンマッチ、東北トレセンU-12/11、宮城県4年生選抜研修会、関東MTM、FFP、東北トレセン東西同時開催、東北トレセンU11、ナショナルトレセンU-12東北の順で掲載してい...
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!
1437

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!

2017年の詳細結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 本大会出場決定! 名古屋グランパスU-12 鹿島アントラーズジュニア 大宮アルディージャジュニア 川崎フロンターレU-12 柏レイソルU-12 松本山雅 FC U-12 清水エスパルス U-12 グループ予選途中結果 ...
2016年度 第41回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル全試合結果掲載!
1068

2016年度 第41回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル全試合結果掲載!

2016年度 東北大会の結果詳細 優 勝:山形FC 準優勝:コバルトーレ女川・石巻 第3位:アバンツァーレ仙台 決勝 コバルトーレ女川 2-3 山形FC 3位決定戦 アバンツァーレ仙台 2-1 仙台YMCA 準決勝 コバルト―レ女川 5-2 仙台YMCA アバンツァーレ仙台 0-1 山形FC 準々決勝 コバル...
2017年度 山形地区U10大会 5/27~開催!
133

2017年度 山形地区U10大会 5/27~開催!

2016年度大会結果詳細 わかり次第更新していきますが、情報をお持ちの方はぜひ下記からご提供下さい! 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 2017年度 山形...
2016年度 キヤノン ガールズ・エイト 第14回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 東北大会 優勝は福島県選抜Future!
1937

2016年度 キヤノン ガールズ・エイト 第14回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 東北大会 優勝...

2016年度 東北大会の結果詳細 優勝:福島県選抜Future 準優勝:青森県TC U-12 第3位:宮城県選抜ブルー 決勝 青森県TC U-12 2-3 福島県選抜Future 3位決定戦 宮城県選抜ブルー 3-0 宮城県選抜ホワイト 準決勝 青森県TC U-12 1-1(PK3-1) 宮城県選抜ブルー 福...
2017年度 JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカ-大会 東北ブロック予選 優勝は青森FC!優勝チームコメント掲載!
3517

2017年度 JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカ-大会 東北ブロック予選 優勝は青森FC!優勝チー...

優勝チームコメント 今大会は、去年のチビリンピック準決勝で逆転負けしてしまい、悔しい思いを経験していた選手がチームを引っ張てくれました。 悩みながらもチームを引っ張る姿もあり、また、その悩みを晴らすかのような準決勝、決勝のゴールにとても感動しました。 この大会はチーム力が本当に大切だと感じさせてくれる大会です...
2016年度 山形県 米沢地区少年フットサル4年生以下大会 優勝はフェニックスA!結果表掲載!
492

2016年度 山形県 米沢地区少年フットサル4年生以下大会 優勝はフェニックスA!結果表掲載!

2016年度大会結果詳細 優勝:フェニックスA 準優勝:北部FC-A 第3位:高畠蹴友B 参照サイト:米沢地区サッカー協会 【決勝トーナメント組合せ】 参照サイト:米沢地区サッカー協会4種委員会HP 【予選リーグ結果】 【組み合わせ】 参照サイト:米沢地区サッカー協会4種委員会HP 2016年度 米沢地区少年...
2017年度山形県米沢地区少年フットサル新人大会(兼2017バーモントカップ米沢地区予選)優勝は高畠蹴友A!
706

2017年度山形県米沢地区少年フットサル新人大会(兼2017バーモントカップ米沢地区予選)優勝は高畠蹴友A!

2016年度大会結果詳細 優勝:高畠蹴友A 準優勝:フェニックスA 3位:北部FC 4位:川西JFC 5位:南陽West 6位:アルカディア 7位:RED LIONS ※上位7チームが県大会出場 参照サイト:米沢地区サッカー協会 【予選リーグ結果】 参照サイト:米沢地区サッカー協会4種委員会HP 【組み合わせ...
2016年度 山形県 バーモントカップ長井地区予選 優勝は小国SSS!大会結果の情報提供お待ちしております!
120

2016年度 山形県 バーモントカップ長井地区予選 優勝は小国SSS!大会結果の情報提供お待ちしております!

2016年度大会結果詳細 優勝:小国SSS 準優勝:ホークス 第3位:アスピランテ 決勝 小国SSS 2-1 ホークス 3位決定戦 ながいユナイテッドフットボールクラブ 3-6 アスピランテ 準決勝 小国SSS 1-0 ながいユナイテッドフットボールクラブ ホークス ?-? アスピランテ 参照サイト:小国SS...
2016年度 第28回東北さわやか少年少女サッカーフェスティバル大会 優勝はJFAアカデミー福島!
1657

2016年度 第28回東北さわやか少年少女サッカーフェスティバル大会 優勝はJFAアカデミー福島!

2016年度 大会結果詳細 情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:JFAアカデミー福島 準優勝:いわきFC 第3位:神栖TC 決勝 JFAアカデミー福島 1-0 いわきFC 3位決定戦 神栖TC 2-1 FC.セレスタ 準決勝 神栖TC 0-1 JFAアカデミー福島 FC.セレスタ 0-2 い...
2016年度 山形 酒田地区フットサル大会 4種の部 優勝は高学年の部:若浜A!低学年の部:松原a!
440

2016年度 山形 酒田地区フットサル大会 4種の部 優勝は高学年の部:若浜A!低学年の部:松原a!

2016年度大会結果詳細 【高学年の部】 優勝:若浜A 準優勝:泉 第3位:松陵A、琢成 決勝 泉 2-2(PK5‐6)若浜A 準決勝 松陵A 1-4 泉 若浜A 3-1 琢成 【低学年の部】 優勝:松原a 準優勝:若浜a 第3位:遊佐、平田b 決勝 若浜a 0-2松原A 準決勝 若浜a 6-1 遊佐 平田b...
2016年度 第27回関東選抜少年サッカー大会(U-12) 神奈川TC選抜が2連覇!
8513

2016年度 第27回関東選抜少年サッカー大会(U-12) 神奈川TC選抜が2連覇!

2016年度 大会結果詳細 優 勝:神奈川県トレセンU-12 準優勝:埼玉TC選抜 第3位:埼玉県選抜、山梨県選抜G 2月26日(日)決勝トーナメント結果 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 2月25日(土)結果速報 参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第27回関東選抜少年サッ...
【北海道・東北地区】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2017 参加チーム募集中!5/15まで
892

【北海道・東北地区】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2017 参加チーム募集中!5/15まで

【北海道・東北地区】街クラブ予選2017最終結果 分かり次第掲載いたします。 ★現地で観戦される方や結果ご存知の方、下記にて情報提供お待ちしております。 LINE・facebook速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問合せフォームはこちら 組合せ 分かり次第掲載いたします。 ★組合...
2016年度 第22回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会(U12・11)U12優勝は秋田オーパス!
632

2016年度 第22回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会(U12・11)U12優勝は秋田オーパス!

2016年度大会結果詳細 U-12の部 優勝:秋田オーパス 準優勝:山形TC 第3位:八戸TC U-11の部 優勝:秋田TC 準優勝:八戸TC 第3位:本荘由利TC 【結果】 参照サイト:AFCユーニアンHP 【組み合わせ】 結果参照 2016年度 第22回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会(U12,U1...
2016年度 東北トレセンU-13,U-12交流大会 2/18,19結果速報! 福島県参加メンバー掲載しています 情報提供お待ちしています!
2610

2016年度 東北トレセンU-13,U-12交流大会 2/18,19結果速報! 福島県参加メンバー掲載しています 情...

2016年度の結果詳細 2/19結果 福島 4-0 U-14女子(Bグループ4位) 福島 0-3 秋田(Bグループ3位) 福島 0-0 山形(Aグループ4位) 2/18 Aグループ結果 福島 0-1 青森 福島 1-0 山形 福島 1-0 ベガルタ仙台 初日Aグループ順位 優 勝:ベガルタ仙台 準優勝:青森 ...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top