ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

宮城

Category
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017宮城県リーグ1部リーグ結果掲載!(4/26現在)
282

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017宮城県リーグ1部リーグ結果掲載!(4/26現在)

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 1部リーグ表(4/26現在) 参照サイト:宮城県サッカー協会 2部リーグ...
2017年度 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団大会石巻ブロック予選 優勝は釜FC!
788

2017年度 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団大会石巻ブロック予選 優勝は釜FC!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:釜FC 準優勝:矢本 第3位:石巻 予選リーグ結果 情報提供頂きました!ありがとうございます! Aブロック 1位:石巻FC 2位:蛇田FC 3位:コバルトーレ Bブロック 1位:矢本 2位:釜FC 3位:広渕 決...
2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会青葉ブロック予選結果掲載!優勝はFC中山!
615

2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会青葉ブロック予選結果掲載!優勝はFC中山!

2017年度大会結果詳細 情報提供頂きました。ありがとうございます! 優勝:FC中山 準優勝:北六サッカースポーツ少年団 三位:仙台YMCA 四位:上杉サッカースポーツ少年団 五位:東六クラブ 決勝 FC中山 5-1 北六サッカースポーツ少年団 3位決定戦 仙台YMCA 1-1(PK2-0)上杉サッカースポー...
2017年度 宮城県 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)4/22,23結果掲載!次回4/29!
1086

2017年度 宮城県 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)4/22,23結果掲載!次回4/29!

2017年度大会結果詳細 4/22、23途中結果 A組 KAMURI 0-3 アルコ ジュニオール 2-0 KAMURI ジュニオール 0-1 アルコ B組 ベガルタ 12-0 RED セレスタ 4-0 南光台 ベガルタ 22-0 住吉台 セレスタ 7-0 RED EAST ベガルタ 5-0 南光台 C組 泉...
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ東北 第3節結果速報!次回4/29
671

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ東北 第3節結果速報!次回4/29

U-18プリンスリーグ専用のLINE速報グループができました! 結果速報だけでなく、勝敗予想や応援メッセージなど自由に情報交換できる場にしたいと思います。 是非ご参加ください!LINE速報グループ参加はこちらから こちらからも結果速報お待ちしています! facebook速報グループ お問い合わせフォーム 速報...
2017年度 宮城県 ミヤギテレビ杯新人戦中央ブロック予選 結果速報!4/23
782

2017年度 宮城県 ミヤギテレビ杯新人戦中央ブロック予選 結果速報!4/23

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 【組み合わせ】 参照サイト:塩釜FC HP 2017年度ミヤテレ杯新...
高円宮杯MJリーグU-15  2017宮城1部 結果速報!4/23
337

高円宮杯MJリーグU-15  2017宮城1部 結果速報!4/23

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 1部リーグ表途中結果(4/19現在) 参照サイト:宮城県サッカー協会 2...
2017年度 ミヤギテレビ杯 新人大会 宮城野ブロック予選 4/23結果速報!
345

2017年度 ミヤギテレビ杯 新人大会 宮城野ブロック予選 4/23結果速報!

2017年度大会結果詳細 4/16 結果速報 なかの  0-1 高砂 原町 0-10 なかの 参照サイト:なかのFC 4/9 結果速報 なかの 0-0 クオーレ 参照サイト:なかのFC 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に...
2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 県北ブロック予選 優勝はFC大谷!
93

2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 県北ブロック予選 優勝はFC大谷!

2017年度大会結果詳細 情報提供いただきました!ありがとうございます! 優勝:FC大谷 準優勝:エスペランサ登米FC 3位:鹿折FC 4位:FCみらい2002 5位:気仙沼シャークスFC 6位:FC南三陸 7位:FCバリエンテ本吉 8位:登米クラブjr 2017年度 ミヤギテレビ杯 新人大会 県北ブロック予...
2017 東北トレセンマッチ第1節(4/23) 福島県参加メンバー決定!
723

2017 東北トレセンマッチ第1節(4/23) 福島県参加メンバー決定!

2017年4月23日(日)に開催される2017東北トレセンマッチ第1節に参加する、福島県メンバーが発表になりました! 福島県メンバー スタッフ U-13/14責任者:佐藤 弘八(福島県立相馬農業高校飯舘校) U-14監督:穂積 英朗(福島市立吾妻中学校) U-13監督:近田 博昭(須賀川市立西袋中学校) メン...
2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 太白ブロック予選 C、Dグループ結果掲載!その他の結果お待ちしています!次回4/29!
757

2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 太白ブロック予選 C、Dグループ結果掲載!その他の結果お待ちしています...

2017年度大会結果詳細 情報提供頂きました!ありがとうございます! Cグループ 1位:仙台中田(県大会出場) 2位:袋原 3位:TN Dグループ 1位:アバンツァーレ仙台SC(県大会出場) 2位:大野田 4/16 結果 太白 5-2 金剛沢 アバン 9-0 大野田 太白 7-2 八本松 アバン 19-0 金...
2017 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人大会 6/3~開催!
475

2017 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人大会 6/3~開催!

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 2017 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人大会 【日程...
2017 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会大崎ブロック予選 4/29~開催!組み合わせ情報お待ちしています!
154

2017 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会大崎ブロック予選 4/29~開催!組み合わせ情報お待ちしています!

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 組み合わせ Dグループ 古川南、NANGO、田尻、涌谷 2017 宮...
2016年度 東北フットサル施設連盟選手権大会【U-10・U-12】U-12の部優勝は三本木FC!
1624

2016年度 東北フットサル施設連盟選手権大会【U-10・U-12】U-12の部優勝は三本木FC!

2016年度大会結果詳細 【U-12の部】 優勝:三本木FC 準優勝:クロスカラーズ 3位:メッセ宮城、? <決勝戦> クロスカラーズ 1-7 三本木FC <準決勝> クロスカラーズ 3-3(PK4-3) メッセ宮城 参照サイト:クロスカラーズ 【U-10の部】 優勝:あすなろFC 準優勝:OSAフォルトナ山...
2016年度 宮城第27回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会 優勝は川越市選抜!
1900

2016年度 宮城第27回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会 優勝は川越市選抜!

2016年度 大会結果詳細 優勝:川越市選抜 準優勝:鶴岡トレセン 3位:泉トレセン <決勝戦> 川越市選抜 3-0 鶴岡トレセン <準決勝> 川越市選抜 3-1 仙台・太白 泉トレセン 1-4 鶴岡トレセン <3位決定戦> 仙台・太白 1-2 泉トレセン 参照サイト:泉ブロックHP 2016年度 第27回仙...
2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 対戦カード決定!! 第1次ラウンド5/3,4開催
387

2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 対戦カード決定!! 第1次ラウンド5/3,4開催

2017 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 日程 5月3日(水・祝) 1次ラウンド  駒沢/味スタ西 5月4日(木・祝) 1次ラウンド  駒沢/味スタ西 5月5日(金・祝) 2次ラウンド     駒沢 5月6日(土) 2次ラウンド ※試合時間は変更になる可能性があります。予めご了承ください。 会場 駒沢...
2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会宮城県大会参加チーム募集中!6/17,18,25開催!
116

2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会宮城県大会参加チーム募集中!6/17,18,25開催!

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 2017 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会宮城県大会 【...
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
596

2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ

2017年度のナショナルトレセンU-12東北やJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)の日程についてまとめました。 東北トレセンマッチ、東北トレセンU-12/11、宮城県4年生選抜研修会、関東MTM、FFP、東北トレセン東西同時開催、東北トレセンU11、ナショナルトレセンU-12東北の順で掲載してい...
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!
1421

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!

2017年の詳細結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 本大会出場決定! 名古屋グランパスU-12 鹿島アントラーズジュニア 大宮アルディージャジュニア 川崎フロンターレU-12 柏レイソルU-12 松本山雅 FC U-12 清水エスパルス U-12 グループ予選途中結果 ...
2017第37回浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ結果
754

2017第37回浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ結果

大会結果 4月4日(火) 武南 – 浦和レッドダイヤモンズユース 前橋商 – 伊勢崎商 武南 – 浦和学院 前橋商 – 三菱養和SCユース 浦和レッドダイヤモンズユース – 浦和学院 伊勢崎商 – 三菱養和SCユース 桐生第一 ̵...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top