ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

岩手小学生

Category
2018年度 ジュニアユース募集情報【岩手U-13】
2

2018年度 ジュニアユース募集情報【岩手U-13】

2018年度岩手県内のジュニアユースの募集・セレクション情報をピックアップしました。 J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 小学6年生対象のものを集めてみましたので、今後の進路の参考にしてみてください。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したも...
2017年度 第41回全日本少年サッカー 岩手県大会結果掲載! 優勝はMIRUMAE.FC!
2848

2017年度 第41回全日本少年サッカー 岩手県大会結果掲載! 優勝はMIRUMAE.FC!

2017年度大会結果詳細 優 勝:MIRUMAE.FC 準優勝:グルージャ盛岡 第3位:水沢ユナイテッド ≪決勝≫ MIRUMAE 3-0 グルージャ盛岡 ≪準決勝≫ グルージャ盛岡 1-1PK3-2 花巻銀河Jr.FC 水沢ユナイテッド 0-2 MIRUMAE ≪3位決定戦≫ 水沢ユナイテッド 1-1PK8...
2017年度 JAバンクカップ第35回 岩手県少年サッカー新人大会組合せ掲載!11/4開幕!
26

2017年度 JAバンクカップ第35回 岩手県少年サッカー新人大会組合せ掲載!11/4開幕!

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 【組合せ】 参照サイト:(一社)岩手県サッカー協会HP 2017年度 J...
2017年度 きたぎん杯 第4回東北ジュニアサッカーチャンピオンズカップ【全試合結果掲載!】優勝はヴェルディ岩手!
465

2017年度 きたぎん杯 第4回東北ジュニアサッカーチャンピオンズカップ【全試合結果掲載!】優勝はヴェルディ岩手!

2017年度大会結果詳細 優勝:ヴェルディss岩手 準優勝:FC Grows 第3位:RENUOVENS OGASAジュニア 決勝 ヴェルディ 2-0 FC Grows 3位決定戦 OGASA 5-0 ヴァンラーレ八戸 準決勝 ヴェルディ 1-0 ヴァンラーレ八戸 OGASA 0-1 Grows 結果 参照サ...
2017年度 第14回 ドコモ 東北少年少女フットサル大会U-12 少年:優勝は岩沼西SSS!少女:VOCK大崎県北ガールズ!
691

2017年度 第14回 ドコモ 東北少年少女フットサル大会U-12 少年:優勝は岩沼西SSS!少女:VOCK大崎県北...

2017年度大会結果詳細 【少年の部】 優勝:岩沼西SSS(宮城県) 準優勝:久慈FC(岩手県) 第3位:花巻銀河Jr.FC(岩手県) 【少女の部】 優勝:VOCK大崎県北ガールズU-12(宮城県) 準優勝:ナカスポ(青森県) 第3位:石巻女子トレセンU-12(宮城県) 【少年の部】 ≪決勝≫ 岩沼西 0‐0...
2017年度 第8回EXILE CUP東北大会 【全試合結果掲載!】優勝は飯島南FC!
2379

2017年度 第8回EXILE CUP東北大会 【全試合結果掲載!】優勝は飯島南FC!

2017年度大会結果詳細 優勝:飯島南FC(秋田県) 準優勝:美郷FC(秋田県) 第3位:BTO(秋田県)、八橋FC(秋田県) 決勝 飯島南FC 3-0 美郷FC 準決勝 飯島南FC 1-1PK7-6 BTO 美郷FC 0-0PK3-0 八橋FC ☆優勝した飯島南FCは9月16日(土)〜18日(月・祝)に愛媛...
2017年度(岩手県)U-10サマーサッカーフェスタ 優勝はヴェルディss岩手!
444

2017年度(岩手県)U-10サマーサッカーフェスタ 優勝はヴェルディss岩手!

2017年度大会結果詳細 ☆LINEグループより情報提供いただきました。ありがとうございます!(^O^)/ 優勝:ヴェルディss岩手 準優勝:盛岡太田東ss 第3位:グルージャ盛岡ジュニア 決勝 太田東 0-1 ヴェルディ 3位決定戦 グルージャ 3-0 仁井田 準決勝 グルージャ 0-4 太田東 ヴェルディ...
2017年度 きたぎん杯 第24回岩手県ジュニアサッカーフェスティバル 優勝はヴェルディss岩手!
978

2017年度 きたぎん杯 第24回岩手県ジュニアサッカーフェスティバル 優勝はヴェルディss岩手!

2017年度大会結果詳細 ☆LINEグループより情報提供いただきました。ありがとうございます!(^O^)/ 優勝:ヴェルディss岩手 準優勝:OGASA 第3位:Grows 決勝 ヴェルディ 1-0 OGASA 3位決定戦 ミルマエ 1-1PK0-2 Grows 準決勝 ヴェルディ 1-0 ミルマエ OGAS...
2017年度 NIKE ANTLERS CUP U-12㏌東北ラウンド【青森FC、むつFC、コバルト―レ女川・石巻ジュニアが本大会出場決定!】 
1913

2017年度 NIKE ANTLERS CUP U-12㏌東北ラウンド【青森FC、むつFC、コバルト―レ女川・石巻ジ...

2017年度大会結果詳細 ☆LINEグループより情報提供頂きました! Aグループ1位:青森FC Bグループ1位:むつFC Cグループ1位:コバルト―レ女川・石巻ジュニア ☆各グループの1位チームが決勝大会出場となります! 結果 ☆LINEグループより情報提供頂きました。ありがとうございます。 ≪Aブロック ≫...
2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 東北地区予選大会 優勝は山形FC!
1997

2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 東北地区予選大会 優勝は山形FC!

2017年度大会結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:山形FC 準優勝:黒石FC 第3位:ヴェルディ岩手 2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 東北地区予選大会 【日程】 平成29年7月27日(木) 【会場】 相馬光陽サッカー場 【組合せ】...
【岩手県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
1125

【岩手県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

2017年8月2日(水)から6日(日)の日程で静岡県御殿場市にて行われる「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する青森県の代表選手がわかりましたのでお知らせいたします。 ※順序は選考には関係ありません。 参加メンバー <フィールドプレイヤー> 名 前     所属チ...
2017年度(岩手県)Kizuna≪絆≫CUP(U-12)優勝は江南南ss!
1229

2017年度(岩手県)Kizuna≪絆≫CUP(U-12)優勝は江南南ss!

2017年度大会結果詳細 7/22(土) 優勝:江南南ss(埼玉県) 準優勝:青森FC(青森県) 第3位:ベガルタ仙台(宮城県)、ACジュニオール(宮城県) 決勝 青森FC 0-4 江南南ss 準決勝 青森FC 4-0 ACジュニオール ベガルタ仙台 0-7 江南南ss 大会結果などの情報提供をお願いいたしま...
2017年度 第46回東北地区サッカー少年団交流大会 兼 第37回東北ブロックスポーツ少年団サッカー交流大会 優勝はリベロ津軽SC!
2761

2017年度 第46回東北地区サッカー少年団交流大会 兼 第37回東北ブロックスポーツ少年団サッカー交流大会 優勝は...

2017年度大会結果詳細 優勝:リベロ津軽SC 準優勝:青森FC 3位:ESTRELLAS 参照サイト:東北地区サッカー協会 予選リーグ結果 参照サイト:東北地区サッカー協会 組み合わせ 参照サイト:東北サッカー協会 県大会結果 秋田県 優勝:秋田ロク 準優勝:AFCユーニアン 第3位:美郷、ニカホ 2017...
【岩手県】ゼビオカップキッズサッカーフェスティバル2017(U-10・8)U-10優勝はヴェルディ岩手!
2891

【岩手県】ゼビオカップキッズサッカーフェスティバル2017(U-10・8)U-10優勝はヴェルディ岩手!

2017年度大会結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! U-10の部 優 勝:ヴェルディ岩手 準優勝:盛岡太田東SS A 第3位:サン・アルタス U-10決勝トーナメント組み合わせ LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 7月15日(土)結果速...
2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 岩手ブロック大会 優勝はヴェルディ岩手!
757

2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 岩手ブロック大会 優勝はヴェルディ岩手!

2017年度大会結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:ヴェルディ岩手 準優勝:MIRUMAE FC 第3位:花巻サッカー少年団 第4位:Mario Vitoria FC 予選リーグ結果 ☆情報提供頂きました。ありがとうございます! Aグループ1位:ヴェルディ岩手...
2017年度 東北トレセンU-12(6/24.25) 岩手県参加メンバー掲載!
3215

2017年度 東北トレセンU-12(6/24.25) 岩手県参加メンバー掲載!

会場 ★北開催(安比高原スポーツパーク) 岩手県・青森県・秋田県 ★南開催(山形総合運動公園サッカー場) 山形県・宮城県・福島県 岩手県メンバー【U-12】 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! GK 千葉 瑠偉 FCサンアルタス大船渡 GK 浅沼 英志 MarioVik...
2017年度 第4回 COPA FANA U-10 優勝は横河武蔵野FC !
1966

2017年度 第4回 COPA FANA U-10 優勝は横河武蔵野FC !

2017年度の結果詳細 優勝:横河武蔵野FC 準優勝:江南南SS 3位:DSS 3位:柏レイソルU-12 決勝:横河武蔵野FC 3-0 江南南SS 準決勝:横河武蔵野FC 2-2(PK2-1) DSS 準決勝:江南南SS 1-1(PK2-1)柏レイソルU-12 参照:ファナティコス FB 組み合わせ 6月24...
【北海道・東北地区】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2017 優勝はACジュニオール!
3137

【北海道・東北地区】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2017 優勝はACジュニオール!

【北海道・東北地区】街クラブ予選2017最終結果 優勝:ACジュニオール 準優勝:プレイフル函館ジュニア 第3位:ESTRELLAS.FC、勿来・フォーウィンズ 決勝 ACジュニオール 4-0 プレイフル函館ジュニア 準決勝 ESTRELLAS.FC 0‐2 ACジュニオール 勿来・フォーウィンズ 2‐2PK...
2017年度 ホンダカップフットサルフェスタ U-12 東北予選 優勝はTOMIYA CLUB Jr!
779

2017年度 ホンダカップフットサルフェスタ U-12 東北予選 優勝はTOMIYA CLUB Jr!

2017年度 大会結果詳細 優勝:TOMIYA CLUB Jr(全国大会出場) 準優勝:富谷FC 3位:MESSE宮城、LASELVAROI 参照サイト:ホンダカップフットサルフェスタ 6/4結果(FUT MESSE名取) 代表:MESSE宮城 参照サイト:ホンダカップフットサルフェスタ 5/27結果(新富谷...
頑張れ!バーモントカップ2017岩手県代表 グルージャ盛岡ジュニア 全国大会出場チーム紹介!
598

頑張れ!バーモントカップ2017岩手県代表 グルージャ盛岡ジュニア 全国大会出場チーム紹介!

バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会の岩手県大会を勝ち抜き、全国大会への出場切符を手にした『グルージャ盛岡ジュニア』。チームの更なる活躍を願い、お話しをお伺いさせていただきましたので、ご紹介します。強さの秘密にも迫ります! 県大会の決勝トーナメント1回戦でPK戦にもつれ込みますが、そこを乗り超え...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top