ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

秋田中学生

Category
2017年度 秋田県 本荘由利中学校春季サッカー大会 結果速報!4/22,23
138

2017年度 秋田県 本荘由利中学校春季サッカー大会 結果速報!4/22,23

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 組合せ 参照サイト:にかほ市サッカー協会HP 2017年度 秋田県 本荘...
2017 東北トレセンマッチ第1節(4/23) 福島県参加メンバー決定!
798

2017 東北トレセンマッチ第1節(4/23) 福島県参加メンバー決定!

2017年4月23日(日)に開催される2017東北トレセンマッチ第1節に参加する、福島県メンバーが発表になりました! 福島県メンバー スタッフ U-13/14責任者:佐藤 弘八(福島県立相馬農業高校飯舘校) U-14監督:穂積 英朗(福島市立吾妻中学校) U-13監督:近田 博昭(須賀川市立西袋中学校) メン...
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017秋田県すぎっちリーグ途中結果掲載!(4/19現在)
213

高円宮杯U-15サッカーリーグ2017秋田県すぎっちリーグ途中結果掲載!(4/19現在)

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 1部途中結果(4月19日現在) 参照サイト:秋田県サッカー協会 2部A・...
U-15 adidas UEFA young champions 2017 日本代表選抜大会 ともぞうSCが優勝!!
355

U-15 adidas UEFA young champions 2017 日本代表選抜大会 ともぞうSCが優勝!!

優勝したともぞうSCの選手のみなさん (photo:ともぞうSC ブログ) 2017年度結果 優 勝:ともぞうSC 準優勝:横浜・F・マリノス JY B 第3位:アンビシオーネ松本 決勝トーナメント 決勝 ともぞうSC 2-0 横浜・F・マリノス JY B 3位決定戦 アンビシオ-ネ松本 0-0 PK(3-2...
2017年度 高円宮杯U-15東北みちのくリーグ 途中結果掲載!(4/3現在)
1951

2017年度 高円宮杯U-15東北みちのくリーグ 途中結果掲載!(4/3現在)

2017年度の組み合わせ トップリーグ 参照サイト:日本サッカー協会 北ブロック 参照サイト:日本サッカー協会 南ブロック 参照サイト:日本サッカー協会 2017年度 高円宮杯U-15東北みちのくリーグ 【日程】 ■4月1日〜10月15日 【場所】 東北各県会場 【概要】 昨年度までは南東北と北東北の2つのリ...
第20回JFAプレミアカップ2017東北大会 試合結果掲載しました!
2753

第20回JFAプレミアカップ2017東北大会 試合結果掲載しました!

2016年度 大会結果詳細 優勝:モンテディオ山形村山 準優勝:青森山田中学校 決勝 モンテディオ山形村山 2-1 青森山田中学校 準決勝 モンテディオ山形村山 2-0 ヴェルディSS岩手 FCみやぎバルセロナ 0-7 青森山田中学校 【結果】 参照サイト:福島県サッカー協会HP 2016年度 第20回JFA...
2016年度 東北トレセンU-13,U-12交流大会 2/18,19結果速報! 福島県参加メンバー掲載しています 情報提供お待ちしています!
2610

2016年度 東北トレセンU-13,U-12交流大会 2/18,19結果速報! 福島県参加メンバー掲載しています 情...

2016年度の結果詳細 2/19結果 福島 4-0 U-14女子(Bグループ4位) 福島 0-3 秋田(Bグループ3位) 福島 0-0 山形(Aグループ4位) 2/18 Aグループ結果 福島 0-1 青森 福島 1-0 山形 福島 1-0 ベガルタ仙台 初日Aグループ順位 優 勝:ベガルタ仙台 準優勝:青森 ...
2017年度 仁井田レッドスターズ(秋田県)ジュニア体験練習会のお知らせ
197

2017年度 仁井田レッドスターズ(秋田県)ジュニア体験練習会のお知らせ

昭和56年に創設された、秋田市仁井田地区を活動拠点とする少年サッカークラブ、仁井田レッドスターズでは29年度の新規メンバー向けの体験練習会を開催します。詳細は以下の通りです。 仁井田レッドスターズのサッカーにぜひ触れてみて下さい!! 仁井田レッドスターズジュニア体験練習会 3年生以上対象練習会 日程・会場 2...
2017年度 秋田県 スポルティフ秋田U15練習会2/23.24.3/9.10開催!
85

2017年度 秋田県 スポルティフ秋田U15練習会2/23.24.3/9.10開催!

スポルティフ秋田では、新U-13体験練習会(現小学6年生対象)を下記の日程で開催いたしますので、ご案内いたします。 まだチームが決まっていない選手、チームをどこにするか悩んでいる選手のみなさんは是非参加してみて下さい! 新U-13体験練習会 日時&会場 2月23日(木)17:30~19:30 雄和体育館 2月...
2016年度 第7回秋田県中学校冬季サッカー大会 優勝は秋田市立土崎中学校!
144

2016年度 第7回秋田県中学校冬季サッカー大会 優勝は秋田市立土崎中学校!

2016年度大会結果詳細 優勝:秋田市立土崎中学校 準優勝:にかほ市立仁賀保中学校 3位:秋田市立飯島中学校 決勝 土崎中 4-0 仁賀保中 3・4位決定戦 本荘北中 1-3 飯島中 結果 参照サイト:秋田県サッカー協会HP 秋田県中学校体育連盟サッカー専門部 強化事業 第7回秋田県中学校冬季サッカー大会 【...
2016年度 秋田県 県北フットサルフェスティバル(U14)結果速報2/4!
192

2016年度 秋田県 県北フットサルフェスティバル(U14)結果速報2/4!

2016年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 2016年度 県北フットサルフェスティバル(U14) 【日程】 平成29...
2016年度 秋田県 第1回美郷チャレンジカップU14フットサル 優勝はFCあきたA!!
146

2016年度 秋田県 第1回美郷チャレンジカップU14フットサル 優勝はFCあきたA!!

2016年度大会結果詳細 優勝:FCあきたA 準優勝:仁賀保中A 第3位:秋田東中A 順位リーグ結果 参照サイト:美郷町サッカー協会HP 予選リーグ結果 参照サイト:美郷町サッカー協会HP 2016年度 第1回美郷チャレンジカップU14フットサル 【日程】 平成29年1月21日(土),22日(日) 【場所】 ...
2017年度 秋田県 FCあきたAspride(アスプライド)U15体験練習会及び説明会1/20開催!
279

2017年度 秋田県 FCあきたAspride(アスプライド)U15体験練習会及び説明会1/20開催!

新中1(現6年生)対象ジュニアユース体験練習会及び説明会を開催します。 体験練習会 日時&会場 平成29年1月20日(金)18:30~20:30 会場:雄和スカイドーム トレーニングの準備をお願いします。 保護者様向説明会も同時開催 平成29年1月20日(金)18:40~19:30頃まで 会場:雄和スカイドー...
2017年度 FCあきたAspride(アスプライド)U-15(秋田県)体験練習会及び説明会 12/18開催!
494

2017年度 FCあきたAspride(アスプライド)U-15(秋田県)体験練習会及び説明会 12/18開催!

新中1(現6年生)対象ジュニアユース体験練習会及び説明会を開催します。 体験練習会 日時&会場 平成28年12月18日(日)17:00~19:00 会場:雄和スカイドーム トレーニングの準備をお願いします。 保護者様向説明会も同時開催 平成28年12月18日(日)17:15~18:30頃まで 会場:雄和スカイ...
2016年度 第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝はAC弘前(青森)!
1746

2016年度 第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝はAC弘前(青森)!

2016年度 第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝:AC弘前(青森) 準優勝:タテオカFC(青森) 3位:会津サントス(福島)、アストロン(福島) 【日程】 2016年11月19日(土)~20日(日) 【会場】 東山総合体育館 【概要】 東北各県代表2チームの合計12チームが参加します...
2016年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ 秋田県スギッチリーグ
3057

2016年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ 秋田県スギッチリーグ

2016年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ 秋田県スギッチリーグ 1部最終結果 1位:ブラウブリッツ秋田U-15B 2位:グロースFC 3位:FCあきたB 【日程】 ■4月9日(土)〜11月26日(土) 【場所】 秋田県各会場 【概要】 日本サッカー協会第3種に登録済みのチームによる大会です。 優勝チームは...
2016年度 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 東北地域代表決定!
6089

2016年度 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 東北地域代表決定!

2016年度 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 東北地域大会 東北第1代表:青森山田中 東北第2代表:モンテディオ山形JY村山 【日程】 2016年11月3日(日)、5日(土)、6日(日)、12日(土)、13日(日)、19日(土)、20日(日) 【会場】 青森県:11月5日(土)・...
2016年度 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝はシュライン.L.FC(青森)!
1238

2016年度 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝はシュライン.L.FC(青森)!

2016年度 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝:シュライン.L.FC(青森県) 準優勝:盛岡ゼブラレディースFC(岩手県) 【日程】 2016年11月12日(土)、13日(日) 【会場】 花巻市総合体育館アネックス 【概要】 東北各県代表1チームの合計6チームが参加します。 1次...
2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 最終結果掲載!北ブロック1位は青森山田、南ブロック1位はモンテディオ山形JY村山!
12821

2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 最終結果掲載!北ブロック1位は青森山田、南ブロック1位はモン...

2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 【日程】 ■4月1日〜10月31日 【場所】 東北各県会場 【概要】 日本サッカー協会第3種に登録済みのチームによる大会です。 (1) 2016年度は、青森、岩手、秋田の10チームで構成される北リーグ、宮城、山形、福島の10チームで構成される南リーグで実...
2017年度 ブラウブリッツ秋田 ジュニアユース セレクション(秋田県)のお知らせ
566

2017年度 ブラウブリッツ秋田 ジュニアユース セレクション(秋田県)のお知らせ

ブラウブリッツ秋田では、2017シーズンジュニアユース セレクションを下記の通り、開催します。 ブラウブリッツ秋田アカデミーは、Jクラブのアカデミーチームとして、レベルの高い指導を受けられるのはもちろんのこと、人間形成にも力を入れています。 2017年度ブラウブリッツ秋田 ジュニアユース セレクション 対象 ...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top