ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

長崎高校生

Category
“飲む応援”2018九州サッカーリーグU16/U15 次節結果情報お待ちしています♪
7145

“飲む応援”2018九州サッカーリーグU16/U15 次節結果情報お待ちしています♪

2018年度の詳細結果 結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 5月19日(土)結果速報 @ルーテル学院野々島グラウンド ルーテル学院高校 10ー1 ...
2018九州女子サッカーリーグ 5/26.27結果速報!
1317

2018九州女子サッカーリーグ 5/26.27結果速報!

試合結果 5月26日(土) (Div.1) 会場:沖縄県南風原黄金森陸上競技場 11:00 ヴィクサーレ・ナビィータ – 東海大熊本星翔高校 会場:沖縄県中城村ごさまる陸上競技場 13:00 琉球デイゴス – 熊本ルネサンス 5月27日(日) (Div.1) 会場:沖縄県南風原黄金森陸...
2018年度第29回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会  準決勝 5/27 結果速報!
3806

2018年度第29回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会 準決勝 5/27 結果速報!

2018年度大会結果 ★情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら 組合せ 決勝トーナメント <準...
高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 長崎県リーグ  次節1部6/23、2部7/1
954

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018 長崎県リーグ 次節1部6/23、2部7/1

2018年 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作...
【おすすめ動画掲載!】2018年度 球蹴男児U-16リーグ 第5節は6/9・10
3126

【おすすめ動画掲載!】2018年度 球蹴男児U-16リーグ 第5節は6/9・10

2018年 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら △ 参加チームが集結!熊本県で行われた開会式の集合写真 △ 画像出典元:Blue Wave Photo:KOIC...
2018【インハイ予選】第70回長崎県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子)6/2開幕!組合せ掲載!!
158

2018【インハイ予選】第70回長崎県高等学校総合体育大会サッカー競技(女子)6/2開幕!組合せ掲載!!

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら 組合せ 参照サイト:長崎県高等学校体育連盟 関連記事 ◎2018第30回九州なで...
2018【インハイ予選】第70回長崎県高等学校総合体育大会サッカー競技(男子)6/2開幕!組合せ掲載!!
231

2018【インハイ予選】第70回長崎県高等学校総合体育大会サッカー競技(男子)6/2開幕!組合せ掲載!!

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら 組合せ 組合せ参照サイト:長崎県サッカー協会 関連記事 ◎【2018年度男子イン...
2018年度 サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
882

2018年度 サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております。身近な大会をお寄せください。 4月 4種:ザ・ブライアントカップ サッカーフェスティバル 2017年度結果 4種:前川杯 U-12少年サッカー大会  2017年度結果 4種:長崎市少年サッカーU-12 前期リーグ   2017年度結果 4種:バーモントカップ第28回全日本少年...
【登録メンバー・出身チーム紹介:沖縄県立宜野湾高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
160

【登録メンバー・出身チーム紹介:沖縄県立宜野湾高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の沖縄県立宜野湾高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 沖縄県立宜野湾高校 登録メンバー 3列目:21伊波/22渡口/23新里/24佐久本/25比嘉/26池原 2列目:11仲田/12又吉/13名嘉眞/14宮城/15知念/16仲本/17石川/18兼島/19仲里/2...
【登録メンバー・出身チーム紹介:沖縄県立西原高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
154

【登録メンバー・出身チーム紹介:沖縄県立西原高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の沖縄県立西原高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 沖縄県立西原高校 登録メンバー 4列目:40川上/41比嘉/42仲眞/43比嘉/44露木/45伊波/46神谷/47金武/48金城/49東盛/50神田/51島袋 3列目:27小川/28金城/29島袋/30下里/...
【登録メンバー・出身チーム紹介:沖縄県立那覇西高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
249

【登録メンバー・出身チーム紹介:沖縄県立那覇西高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の沖縄県立那覇西高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 沖縄県立那覇西高校 登録メンバー 4列目:金城(勘)/具志/平良(祭)/渡嘉敷/仲西/比嘉(脩)/辺士名/宮城(壱)/山里 3列目:安藤/石嶺/伊良皆/大城(颯)/大城(龍)/糸数/上地/嘉数/岸本/金城(...
【登録メンバー・出身チーム紹介:宮崎日本大学高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
68

【登録メンバー・出身チーム紹介:宮崎日本大学高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の宮崎日本大学高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 宮崎日本大学高校 登録メンバー 3列目:26橋口/4藤田/2櫻田/32末原/28吉薗/7甲斐/15原/24横井/1澤村/31福留/19中川 2列目:14岩本/20長山/33濱野/22廣田/6久峩/13穂坂/2...
【登録メンバー・出身チーム紹介:柳ヶ浦高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
68

【登録メンバー・出身チーム紹介:柳ヶ浦高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の柳ヶ浦高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 柳ヶ浦高校 登録メンバー 3列目:田口/田中/チェ/富山/原野/福田/松永/三浦/三宅 2列目:キム/草場/小深田/佐藤元/佐藤綸/末安/鈴木/園田/高尾/高野 1列目:相部/安西/飯田/岡本/沖永/奥村/小田/甲...
【登録メンバー・出身チーム紹介:佐賀県立佐賀商業高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
56

【登録メンバー・出身チーム紹介:佐賀県立佐賀商業高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の佐賀県立佐賀商業高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 佐賀県立佐賀商業高校 登録メンバー 3列目:21山口/22一ノ瀬/23白濱/24吉田/25木下/26山下健/27嘉村/28石橋/29近藤 2列目:11福永/12碇/13田中/14武冨/15高岸/16新宮/...
【登録メンバー・出身チーム紹介:大分県立情報科学高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
70

【登録メンバー・出身チーム紹介:大分県立情報科学高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の大分県立情報科学高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 大分県立情報科学高校 登録メンバー 3列目:永野/渡邊/上野/河野/新本/高橋 2列目:二宮/野口/豊島/工藤/木本 1列目:畑/清田/岩田/横井/水島/深田 ●部 長:小野賢一 ●総監督:伊藤孝義 ●監...
【登録メンバー・出身チーム紹介:佐賀県立佐賀東高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
84

【登録メンバー・出身チーム紹介:佐賀県立佐賀東高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の佐賀県立佐賀東高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 佐賀県立佐賀東高校 登録メンバー 3列目:水本/北嵜/羽生/山口/河内/千々岩/松永 2列目:岡部/與儀/石橋/山下悠/高瀬/渡邊/木山 1列目:寺田/小林/大島/小屋/山下輝/玉井/太田 ●部長:靏本隆則...
【登録メンバー・出身チーム紹介:筑紫台高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
87

【登録メンバー・出身チーム紹介:筑紫台高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の筑紫台高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 筑紫台高校 登録メンバー 2列目:中村/椎葉/江島/百武/栁原/三浦/滝沢/増田/河野/通山 1列目:井上/仲道/榎本/靏/内田/鬼木/志牟田/大段/平野/田中 ●部 長:井上数繁 ●総監督:梶原雅夫 ●監 督:徳...
【登録メンバー・出身チーム紹介:長崎南山高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
58

【登録メンバー・出身チーム紹介:長崎南山高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の長崎南山高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 長崎南山高校 登録メンバー 3列目:浦/田川/竹内/中村/富川/吉田/川原/中村/野原/中川 2列目:竹下/清原/山口/大橋/古瀬/廣田/原/村瀬/田中 1列目:古賀/志田/中道/三根/チャーリー/藤本/中山/須...
【登録メンバー・出身チーム紹介:ルーテル学院高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
77

【登録メンバー・出身チーム紹介:ルーテル学院高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中のルーテル学院高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! ルーテル学院高校 登録メンバー 3列目:高瀬/福島/永田/田代/中村/島﨑/後藤 2列目:青木/髙木/西原/岡本/春永/谷川 1列目:畠山/伊井/大塚/田尻/古川/坂口/荒井 ●部長:植野堀正子 ●監 督:小...
【登録メンバー・出身チーム紹介:鵬翔高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム
73

【登録メンバー・出身チーム紹介:鵬翔高校】2018球蹴男児U-16参戦チーム

2018年度球蹴男児U-16リーグに参戦中の鵬翔高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 鵬翔高校 登録メンバー 3列目:16下田/17宇和田/18米倉/19中谷/20井上/21岩崎/22津曲 2列目:8吉野/9嶋原/10田辺/11内村/12菊池/13江藤/14味元/15杉谷 1列目:1市原/2大西/3藤...

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top