ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

東京

Category

東京都のジュニアサッカーを応援します!

2017年度【千葉県】 暁星国際高校女子サッカー部 練習会・練習参加のお知らせ
14

2017年度【千葉県】 暁星国際高校女子サッカー部 練習会・練習参加のお知らせ

  暁星国際高校女子サッカー部 では2018年度新加入選手の練習会を下記の通り実施いたします。下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 ★ 2017年度 練習体験会 対象 現中学3年生(来年度高校1年生) 日時 ➀6 月 24 日(土)18:00~ ②7 月 22 日(土)18:00~ (8...
2017年度【千葉県】 暁星国際中学女子サッカー部 練習会・練習参加のお知らせ
17

2017年度【千葉県】 暁星国際中学女子サッカー部 練習会・練習参加のお知らせ

  暁星国際中学女子サッカー部で2018年度新加入選手の練習会を下記の通り実施いたします。下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 ★ 2017年度 練習体験会 対象 現小学6年生(来年度中学1年生) 日時 ①7 月 8 日(土)16:00~ ②7 月 22 日(土)16:00~ ※毎週月曜...
2017年度【千葉県】 暁星国際中学男子サッカー部  練習会・練習参加のお知らせ
46

2017年度【千葉県】 暁星国際中学男子サッカー部 練習会・練習参加のお知らせ

  暁星国際中学男子サッカー部では2018年度新加入選手の練習会を下記の通り実施いたします。下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 ★ 2017年度 練習体験会 対象 小学6年生(来年度中学1年生) 日時 ① 6 月 18 日(日)18:00~ ② 7 月 16 日(日)18:00~ (8...
2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第11ブロック予選 組み合わせ掲載!8/27~開催
138

2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第11ブロック予選 組み合わせ掲載!8/27~開催

2017年度結果詳細 わかり次第掲載いたします。 組み合わせ 1次リーグ 決勝トーナメント   参照サイト(東京都少年サッカー連盟第11ブロック) 2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第11ブロック予選 日程 2017年8月27日(日)・9月2日(土)・3日(日) 会場 長...
2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第16ブロック予選 組み合わせ掲載!8/27~開催
181

2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第16ブロック予選 組み合わせ掲載!8/27~開催

2017年度結果詳細 わかり次第掲載いたします。 組み合わせ・タイムスケジュール 予選リーグ 決勝トーナメント   参照サイト(東京都少年サッカー連盟第16ブロック) 2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第16ブロック予選 日程 2017年8月27日(日)・9月3日(日)・...
2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第8ブロック予選 組み合わせ掲載!7/9~開催
118

2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第8ブロック予選 組み合わせ掲載!7/9~開催

2017年度結果詳細 わかり次第掲載いたします。 組み合わせ・タイムスケジュール 参照サイト(FC アンビシャス FB) 2017年度 JA東京カップ第20回東京都5年生サッカー大会 第8ブロック予選   日程 2017年7月9日(日)~ 会場 大井第二球技場・辰巳グラウンド・八潮多目的グラウンド ...
2017年度 第60回 東京都中学校サッカー選手権大会 第6支部予選 代表決定戦トーナメント組み合わせ決定!7/1.2開催
40

2017年度 第60回 東京都中学校サッカー選手権大会 第6支部予選 代表決定戦トーナメント組み合わせ決定!7/1....

2017年度結果詳細 わかり次第掲載いたします。 組み合わせ 参照サイト(東京都中学校体育連盟サッカー専門部) 2017年度 第60回東京都中学校サッカー総体兼選手権大会 第6支部予選 日程 2017年7月1日(土)、2日(日)、8日(土) 会場 小菅G、柴又G,西葛西中学校、清新第二中学校、奥戸陸上G、にい...
2017年度 第60回 東京都中学校サッカー選手権大会 第6支部予選 江東区予選 優勝はかえつ有明中学校!
504

2017年度 第60回 東京都中学校サッカー選手権大会 第6支部予選 江東区予選 優勝はかえつ有明中学校!

2017年度結果詳細 最終結果 優 勝  かえつ有明中学校 準優勝  第二大島中学校 第三位  大島中学校 第三位  深川第三中学校(第4代表) 第五位  深川第五中学校 第五位  深川第七中学校(第6代表) 上記6校が支部予選に出場します。 準決勝結果 かえつ有明 5-1 深川第三 大島中学校 0-2 第二...
2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 10/14-11/19開催!組合せ決定
247

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 10/14-11/19開催!組合せ決定

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 【概要】 出場全クラブ参加のノックアウト方式によるトーナメント、6回戦制 ※一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟(JCY)地域代表4チームは、10月1日(日)に決定 試合方式:<1回戦~決勝> 90分間(前後半各45分)の試合を行い、勝敗が決しない場...
組み合わせ掲載! 2017年度 第33回 トーマスカップ東京都選抜6年生サッカー大会 7/1.2開催
129

組み合わせ掲載! 2017年度 第33回 トーマスカップ東京都選抜6年生サッカー大会 7/1.2開催

2017年度 大会結果詳細 詳細はわかり次第、更新いたします。 本大会について情報をお持ちの方は情報提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら トーマスカップ 第...
2017年度 第33回大山街道フレンズカップ5年生サッカー大会 7/1開幕! 組み合わせ掲載!
217

2017年度 第33回大山街道フレンズカップ5年生サッカー大会 7/1開幕! 組み合わせ掲載!

2017年結果 情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら お問合せフォームはこちら 予選リーグ組み合わせ 参照サイト:大山街道フレンズカップ5年生サッカー...
2017年度 総合体育大会兼東京都サッカー選手権大会 第5支部予選 代表決定トーナメント組み合わせ決定!7/1~
637

2017年度 総合体育大会兼東京都サッカー選手権大会 第5支部予選 代表決定トーナメント組み合わせ決定!7/1~

2017年度結果詳細 代表決定トーナメント組み合わせ 6月18日 予選リーグ結果(谷中中会場更新) 6月11日 予選リーグ結果(入谷中会場・花保中会場更新) 6月11日 予選リーグ結果 6月4日 予選リーグ結果 6/3 予選リーグ結果 5月28日までの結果 参照サイト:東京都中体連サッカー専門部 第5支部 組...
2017年度 第60回 東京都中学校サッカー選手権大会 第6支部予選 江戸川区予選 優勝は松江第一中学校!
357

2017年度 第60回 東京都中学校サッカー選手権大会 第6支部予選 江戸川区予選 優勝は松江第一中学校!

2017年度結果詳細 最終結果 優 勝 松江第一中学校    準優勝 瑞江第三中学校    第3位 西葛西中学校  第4位 小松川第一中学校 第5位 篠崎中学校 第6位 松江第四中学校 第7位 鹿骨中学校 第7位 南葛西第二中学校 第9位 二之江中学校 以上の9校がブロック大会に進出します 6月26日(月)準...
2017年度 第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 組み合わせ発表! 7/23~開催!
739

2017年度 第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 組み合わせ発表! 7/23~開催!

組み合わせ ■グループステージ 第1節 7月23日 第2節 7月24日 第3節 7月26日 1試合から入力していただけるリーグ表を作成しました。 ぜひ結果のご存知な試合がございましたら、クリックしてスコア等入れていただけると嬉しいです^^ Aブロック PC版 スマホ版 Bブロック PC版 スマホ版 Cブロック...
2017年度 第4回 COPA FANA U-10 優勝は横河武蔵野FC !
1063

2017年度 第4回 COPA FANA U-10 優勝は横河武蔵野FC !

2017年度の結果詳細 優勝:横河武蔵野FC 準優勝:江南南SS 3位:DSS 3位:柏レイソルU-12 決勝:横河武蔵野FC 3-0 江南南SS 準決勝:横河武蔵野FC 2-2(PK2-1) DSS 準決勝:江南南SS 1-1(PK2-1)柏レイソルU-12 参照:ファナティコス FB 組み合わせ 6月24...
2017年度 第3回 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 第4ブロック 前期日程終了しました!結果掲載!
265

2017年度 第3回 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 第4ブロック 前期日程終了しました!結果掲載!

2017年結果詳細 いつもリーグ戦表に入力いただき、ありがとうございます! 前期日程がすべて終了しました。 各ブロックの結果は下記のとおりです。 後期の組み合わせはわかり次第、掲載いたします。 Aリーグ Aリーグ(スマホ版) Aリーグ(PC版) Bリーグ Bリーグ(スマホ版) Bリーグ(PC版) Cリーグ C...
世界基準で見てもらえるチャンス!アトレティコ・マドリード キャンプ2017 in JAPAN
1514

世界基準で見てもらえるチャンス!アトレティコ・マドリード キャンプ2017 in JAPAN

アジア初、アトレティコ・マドリードのサマーキャンプがこの夏、東京・宮城・千葉で開催されます。 アトレティコ・マドリードは、ディエゴ・シメオネ監督が育成からトップチームの指導にまでかかわっていることで有名です。ディエゴ・シメオネ監督とは、2011年12月に監督として就任以来、就任1年目にヨーロッパリーグ全勝優勝...
2017年度 第6支部 墨田区中学校サッカー総合体育大会 優勝は吾嬬第二中学校!
292

2017年度 第6支部 墨田区中学校サッカー総合体育大会 優勝は吾嬬第二中学校!

2017年度結果詳細 最終結果 優 勝 吾嬬第二中学校 準優勝 都立両国附属中学校 第3位 安田学園中学校 以上3校がブロック大会に進出します。   組み合わせ   参照サイト(東京都中学校体育連盟サッカー専門部) 2017年度 第6支部 墨田区中学校サッカー総合体育大会 日程 2017年...
2017年度 東京都中学校サッカー選手権大会 第3支部 杉並区予選 優勝は國學院久我山中学校!
809

2017年度 東京都中学校サッカー選手権大会 第3支部 杉並区予選 優勝は國學院久我山中学校!

2017年度結果詳細 最終結果 優 勝:國學院久我山中学校 準優勝:杉並区立高井戸中学校 第3位:杉並区立神明中学校 第4位:杉並区立泉南中学校 第5位:佼成学園中学校 第6位:杉並区立荻窪中学校 上記6校が7/1(土)から開催される支部予選に出場します。 決勝カード 6月25日(日)13:00 kick o...
2017年度 第60回東京都中学校サッカー総体兼選手権大会 第2支部予選 組み合わせ決定!日程情報お待ちしております!! 
76

2017年度 第60回東京都中学校サッカー総体兼選手権大会 第2支部予選 組み合わせ決定!日程情報お待ちしております...

2017年度結果詳細 わかり次第掲載いたします。 組み合わせ     参照サイト(東京都中学校体育連盟サッカー専門部) 2017年度 第60回東京都中学校サッカー総体兼選手権大会 第2支部予選 日程 わかり次第掲載いたします。 会場 渋谷スポーツセンター・都市大付属中学校 概要 都大会には...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top