ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木小学生

Category
【日程・会場変更】2017年度 第46回 栃木県少年サッカー選手権大会  ジュニアの部U-10 結果速報10/21!!
492

【日程・会場変更】2017年度 第46回 栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部U-10 結果速報10/21!...

2017年度 大会結果詳細 LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます! 10/21(土)大会1日目:予定通り 10/22(日)大会2日目:10/28(土)に延期。 10/28(土)の会場 丸山公園→丸山公園 塩野室運動公園→鹿沼運動公園 青木グランド→青木グランド 大桶運動公園→SAK...
2017年度 第5回 佐野市 さのまるカップ U-12 埼玉オーステンSCが初出場初優勝!!
78

2017年度 第5回 佐野市 さのまるカップ U-12 埼玉オーステンSCが初出場初優勝!!

2017年度 大会結果詳細 さのまるカップ初出場で見事に優勝を手にしは埼玉オーステンSCの選手のみなさん 参照サイト:佐野市さのまるCUP Facebook 優 勝:埼玉オーステンSC(埼玉) 準優勝:ALAD’ORO(埼玉) 第3位:アストロンFC(福島) 2017年10月15日(日)結果 1位...
2017年度 第1回 U-10 下都賀チャレンジリーグ 結果そろいました!!
134

2017年度 第1回 U-10 下都賀チャレンジリーグ 結果そろいました!!

2017年度 大会結果詳細 ※2日目の順位別リーグは天候不良が予想されるため中止になりました。 参照サイト:下都賀少年サッカー連盟 Aグループ 1位:栃木UVA U-10 2位:藤岡JFC Bグループ 1位:大谷北 2位:FC栃木ジュニア Cグループ 1位:JFC Wing 2位:栃木ジュニオール Dグループ...
2017年度 第41回 全日本少年サッカー大会 栃木県大会U-12 組合せ掲載!11/3~開催!開会式の場所情報もいただきました
480

2017年度 第41回 全日本少年サッカー大会 栃木県大会U-12 組合せ掲載!11/3~開催!開会式の場所情報もい...

2017年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は こちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームは こちら 組合せ 参照サイト:ともぞうSC ブログ ※開会式の場所についてのご案内情報...
2017年度 地域リーグ戦U-12 下都賀地区リーグ 県大会出場チーム決定!
3271

2017年度 地域リーグ戦U-12 下都賀地区リーグ 県大会出場チーム決定!

2017年度結果 県大会出場チーム 参照サイト:下都賀少年サッカー連盟 後期リーグ順位表 ※お問い合わせフォームより情報提供いただきました。ありがとうございます! ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!...
2017年度 栃木県少年サッカー U-10リーグ戦宇都宮・上三川地区後期リーグ最終順位掲載!情報お待ちしております!
86

2017年度 栃木県少年サッカー U-10リーグ戦宇都宮・上三川地区後期リーグ最終順位掲載!情報お待ちしております!

2017年度 大会結果詳細 LINEより情報提供頂きました!ありがとうございます。(^_-)-☆ 後期リーグ 優勝:ともぞうSC 準優勝:栃木SCジュニア 第3位:S4.スぺランツァ 前期リーグ 優勝:栃木SCジュニアU10 準優勝:ブラッドレスss 第3位:ともぞうSC 組合せや結果について下記より情報提供...
2018年度 ジュニアユース募集情報【栃木U-13】
7641

2018年度 ジュニアユース募集情報【栃木U-13】

2018年度の栃木県内のジュニアユースの募集・セレクション情報をピックアップしました。 それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 小学6年生対象のものを集めてみましたので、今後の進路の参考にしてみてください。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したものもありますので、応募締め切りに...
2017年度  第3回 クオリィアCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦 U-12 県大会出場チーム決定!
2716

2017年度 第3回 クオリィアCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦 U-12 県大会出場チーム決定!

2017年度結果 県大会出場チーム FC真岡21 ZERO A 祖母井U-11 亀山U-11 おおぞらSC 七井MD   Aブロック結果 Bブロック結果 参照サイト:芳賀少年サッカー連盟 前期リーグ結果 第1位:FC真岡21 第2位:ファイターズ 第3位:エスペランサ Aブロック5月20日(土)最終...
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須リーグ大会 後期 県大会出場チーム決定!
2480

2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須リーグ大会 後期 県大会出場チーム決定!

2017年度結果 県大会出場チーム 野原グラディオスFC 東那須野 日新 プラウド栃木FC A Bonito FC AS栃木A1 Tukinokizawa FC 後期リーグ最終順位 参照サイト:北那須少年サッカー連盟 前期順位 1位:プラウド栃木FC A 2位:東那須野FC 3位:Tukinokizawa F...
2017年度 栃木県 地域リーグ戦 U-12 宇都宮・上三川地区リーグ 後期リーグ 県大会出場チーム決定!
5241

2017年度 栃木県 地域リーグ戦 U-12 宇都宮・上三川地区リーグ 後期リーグ 県大会出場チーム決定!

2017年度結果 県大会出場チーム TEAMリフレSC ブラッドレスSS FCアネーロ宇都宮 JSCカテット白沢SS 石井FC ともぞうSC B 東郷JFC宇都宮・コパン 上河内JSC FCグラシアス 細谷SC   後期リーグ 最終順位 参照サイト:ともぞうSC ブログ 前期リーグ最終順位 1位:石...
2018年度 栃木SC(栃木県)ジュニアユースセレクションのお知らせ 10/16開催!
23

2018年度 栃木SC(栃木県)ジュニアユースセレクションのお知らせ 10/16開催!

栃木県宇都宮市を中心に活動する「栃木SC」では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 栃木SC   ジュニアユースセレクション 対象 現小学校6年生の男子(2018年4月に新中学1年生) 合格...
2017年度 第13回SPORTS  AUTHORITY  CUP(オーソリティーカップ) 関東大会B 優勝はヴィルトゥスサッカークラブ!全国大会出場権獲得!
979

2017年度 第13回SPORTS AUTHORITY CUP(オーソリティーカップ) 関東大会B 優勝はヴィル...

2017年度の結果詳細 優勝:ヴィルトゥスサッカークラブ 準優勝:吉沼FCプリマ―リオ 参照サイト、引用:スポーツオーソリティHP 〇結果は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲...
2017年度 第46回 栃木県少年サッカー選手大会  選手権の部U-12 組み合わせ情報いただきました!11/18~
497

2017年度 第46回 栃木県少年サッカー選手大会 選手権の部U-12 組み合わせ情報いただきました!11/18~

2017年度 大会結果詳細 組合せや結果など大会について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は こちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームは こちら  組合せ LINE速報グループから情報提供いただきました。いつもあり...
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(後期 )優勝はともぞう!!
7654

2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(後期 )優勝はともぞう!!

優勝したともぞうSCの選手のみなさん 参照サイト:ともぞうSC ブログ 2017年度結果 後期最終順位 1位:ともぞうSC  2位:FC中村         3位:ヴェルフェ   4位:栃木SC 5位:御厨FC 6位:上松山クラブ 7位:アミスタ 8位:清原SSS 参照サイト:ともぞうSC ブログ 前期最終順...
2017年度 両毛地域リーグU-12 後期リーグ 全日少年栃木県大会出場チーム決定!!
2686

2017年度 両毛地域リーグU-12 後期リーグ 全日少年栃木県大会出場チーム決定!!

2017年度結果 全日本少年サッカー大会栃木県大会出場チーム 栃木県トップリーグ参加2チーム ■御厨FC ■三重・山前FC 両毛地域リーグU-12戦績上位6チーム ■田沼FCリュミエールS ■TFFCアルドーレ ■FC朱雀U-12 ■FC毛野 ■佐野SSS ■足利トレヴィータFC 参照サイト:両毛少年サッカー...
2018年度 JFCファイターズ (栃木県)ジュニアユース 練習会(随時)開催のお知らせ
214

2018年度 JFCファイターズ (栃木県)ジュニアユース 練習会(随時)開催のお知らせ

栃木県真岡市・河内郡を中心に活動する「JFCファイターズU-15」(ジェイエフシーファイターズ)では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象とした練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 JFCファイターズ ジュニアユース練習会 対象 現小学6年...
2018年度  ウイングスSC(栃木県)ジュニアユース練習会(9/27他)&セレクション(10/16~18)開催!
292

2018年度 ウイングスSC(栃木県)ジュニアユース練習会(9/27他)&セレクション(10/16~18)開催!

栃木県宇都宮市を中心に活動する「ウイングスSC」では、現小学6年生~中学2年生(2018年4月に新中学1年生~3年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 ウイングスSC   ジュニアユース体験練習会 対象 現在小学6年生、中学1年生、...
2017年度 鹿嶋サッカーフェスタ U11 優勝は鹿島アントラーズ!
1490

2017年度 鹿嶋サッカーフェスタ U11 優勝は鹿島アントラーズ!

2017年度 大会結果詳細 *情報提供していただきました。いつもありがとうございます。 優 勝:鹿島アントラーズ 準優勝:上尾朝日FC 第3位:町田JFC 第4位:NEOS A ◆2位トーナメント◆ 1位:エスフェローザ八千代 2位:サウスユーべFC 3位:浦和尾間木 4位:浦和トレセンA ◆3位トーナメント...
2017年度 第55回 足利市市民選手権大会 ジュニア U-10 01FC青葉、A.MINAMI、御厨FCが優勝!!
159

2017年度 第55回 足利市市民選手権大会 ジュニア U-10 01FC青葉、A.MINAMI、御厨FCが優勝!!

2017年度 大会結果詳細 Aブロックで優勝した01FC青葉の選手のみなさん 参照サイト:足利市サッカー協会(少年部) Bブロックで優勝したA.MINAMI FCの選手のみなさん 参照サイト:足利市サッカー協会(少年部) Cブロックで優勝した御厨FCの選手のみなさん 参照サイト:足利市サッカー協会(少年部) ...
2017 平成29年第43回宇都宮市長杯少年サッカー大会U-12 Aクラス ともぞうがアベック優勝!!
1420

2017 平成29年第43回宇都宮市長杯少年サッカー大会U-12 Aクラス ともぞうがアベック優勝!!

2017年度結果 Aクラス(U-12)の部、ジュニアクラス(U-10)の部でみごとアベック優勝を果たしたともぞうSCの選手のみなさん 参照サイト:ともぞうSCブログ  優 勝:ともぞうサッカークラブ 準優勝: 第3位: 参照サイト:ともぞうSCブログ 下記より続報もおまちしています!! Facebook速報グ...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top