ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木小学生

Category
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須リーグ大会 開催中です!リーグ表への試合結果入力お願いします!次節は4/30!!
28

2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須リーグ大会 開催中です!リーグ表への試合結果入力お願いします!...

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!! 〈PCの方はこちら〉 2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須地域リーグ大会 Aブロック 2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須地...
2017年度  第3回 クオリィアCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦 U-12 4/23結果 更新しました!次節は4/30!
343

2017年度 第3回 クオリィアCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦 U-12 4/23結果 更新しました...

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!! 〈PCの方はこちら〉 第3回QUALIERCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦【前期】 Aブロック 第3回QUALIERCUP関東少年サッカー大会 芳賀...
2017年度 地域リーグ戦U-12 下都賀地区リーグ 4/23結果掲載しました!次節は4/29!
460

2017年度 地域リーグ戦U-12 下都賀地区リーグ 4/23結果掲載しました!次節は4/29!

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!! 〈PCの方はこちら〉 2017年度 地域リーグ戦 U-12 下都賀地区リーグ Aブロック 2017年度 地域リーグ戦 U-12 下都賀地区リーグ Bブロック 2...
2017年度 両毛地域リーグU-12 4/22結果 入力していただきました!次節は4/30!
411

2017年度 両毛地域リーグU-12 4/22結果 入力していただきました!次節は4/30!

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表へのご入力をいただきました!ありがとうございます。 リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力お願いします!! 〈PCの方はこちら〉 2017年度 両毛少年サッカー連盟 地域リーグU-12(前期) Aブロック 20...
2017年度 栃木県 地域リーグ戦 U-12 宇都宮・上三川地区リーグ 4/23 結果いただきました!次節は4/29!!
772

2017年度 栃木県 地域リーグ戦 U-12 宇都宮・上三川地区リーグ 4/23 結果いただきました!次節は4/29...

2017年度結果 4月23日(日)の結果もLINE速報グループよりいただきました!!いつもありがとうございます!! 4月23日(日)暫定順位 4月23日(日)結果 Aブロック 4月23日(日)結果 Bブロック 4月23日(日)結果 Cブロック 4月23日(日)結果 Dブロック ブロック分けリーグ表 ※リーグ表...
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(前期)4/23結果速報!次節は4/30!!
432

2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(前期)4/23結果速報!次節は4/3...

2017年度結果 ※LINE速報グループより情報提供いただきました!!ありがとうございます! 4月23日(日) 結果 1部リーグ 4月23日(日)結果 2部リーグ ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に結果の入力ができます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがい...
ブラジル開催のジュニアサッカー国際大会「Go Cup2017」に神奈川のセイントフットサッカークラブが参戦!世界の強豪と対戦しました!
118

ブラジル開催のジュニアサッカー国際大会「Go Cup2017」に神奈川のセイントフットサッカークラブが参戦!世界の強...

ブラジル・ゴイアニア市で4月8日~15日の8日間に渡り開催されたジュニアサッカー国際大会「Go Cup2017」に日本からはセイントフットサッカークラブ U-12(神奈川県横浜市)が出場しました! 「Go Cup」はブラジル・ゴイアニア市で毎年開催されている7人制サッカー(ソサイチ)で、ブラジル国内外から多数...
2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
666

2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ

2016年度のナショナルトレセンU-12関東やJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)の日程についてまとめました。 FFP、関東トレセン、ナショナルトレセン関東の順で掲載しています。 参加メンバー等、詳細は分かり次第随時更新していきます。 毎年レベルの高い選手が集まりますが、今年はどんな選手が育って...
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!
1426

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!

2017年の詳細結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 本大会出場決定! 名古屋グランパスU-12 鹿島アントラーズジュニア 大宮アルディージャジュニア 川崎フロンターレU-12 柏レイソルU-12 松本山雅 FC U-12 清水エスパルス U-12 グループ予選途中結果 ...
2017年 第32回246スプリングカップサッカー大会ジュニアの部 優勝はともぞうSC!
3152

2017年 第32回246スプリングカップサッカー大会ジュニアの部 優勝はともぞうSC!

優勝したともぞうSCのみなさん(photo:246スプリングカップ) 2017年結果 優 勝:ともぞうSC(栃木) 準優勝:藤崎SC(千葉) 第3位:横浜港北SC(横浜市) 第4位:ゴールハンターユナイテッド(川崎市) 決勝戦 ともぞうSC 3-1 藤崎SC 優秀選手 谷中 習人君(ともぞうSC) 吉井 拓真...
プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017  優勝は大宮アルディージャ!!
1430

プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017 優勝は大宮アルディージャ!!

優勝した大宮アルディージャの選手のみなさん(photo:football leader in Tokyo 公式サイト) 2017年度結果 優 勝:大宮アルディージャ 準優勝:高部JFC 第3位:FC大泉学園 【決勝ラウンド結果】 決勝 高部JFC 1-1(PK2-3) 大宮アルディージャ 3位決定戦 アストロ...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選  優勝は横浜Fマリノスプライマリー!
12188

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選 優勝は横浜Fマリノスプライマリー!

2017年度の結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:横浜Fマリノスプライマリー 準優勝:江南南サッカー少年団 3位:鹿島アントラーズつくばジュニア、新座片山フォルティシモ少年団 決勝トーナメントの結果 3月20日(月祝) <決勝> 横浜マリノスプライマリー 1-0 ...
2016年度 第17回関東ジュニアサッカーフェスティバル 優勝はレジスタFC!
3461

2016年度 第17回関東ジュニアサッカーフェスティバル 優勝はレジスタFC!

優勝したレジスタFCのみなさん(photo:レジスタFCブログ) 2016年度結果 優 勝:レジスタFC(埼玉) 準優勝:バディSC江東(東京) 決勝 レジスタFC 1-0 バディSC江東 結果参照サイト:レジスタFC HP 3月4日予選リーグ、3月5日順位リーグ結果 参照サイト:SFAT Isehara S...
COPA PUMA TOREROS 2017 Primavera U-12(コパ・プーマ・トレーロス) 波崎予選  優勝は江南南!
2521

COPA PUMA TOREROS 2017 Primavera U-12(コパ・プーマ・トレーロス) 波崎予選 ...

2017年度結果 優 勝:江南南 準優勝:バディー 第3位:ともぞうSC、1FC川越水上公園 決勝 江南南 6-1 バディー 3月5日(日)決勝トーナメント結果速報 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 【3月4日(土)予選リーグ】 組合せ 【初日 2017年3月4日(土)】 予...
2016年度 キヤノン ガールズ・エイト 第14回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 関東大会 優勝は、東京都選抜SUMIRE!

2016年度 キヤノン ガールズ・エイト 第14回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 関東大会 優勝...

2016年度 キヤノン ガールズ・エイト 第14回JFA地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 関東大会 日程 2017年3月4日(土)、5日(日) 会場 ひたちなか市総合運動公園(茨城県) 2016年度の結果 3月5日(日)の結果 優 勝:東京都選抜 SUMIRE  準優勝:埼玉県U12選抜TC 第3...
2016年度 第28回東北さわやか少年少女サッカーフェスティバル大会 優勝はJFAアカデミー福島!
1655

2016年度 第28回東北さわやか少年少女サッカーフェスティバル大会 優勝はJFAアカデミー福島!

2016年度 大会結果詳細 情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:JFAアカデミー福島 準優勝:いわきFC 第3位:神栖TC 決勝 JFAアカデミー福島 1-0 いわきFC 3位決定戦 神栖TC 2-1 FC.セレスタ 準決勝 神栖TC 0-1 JFAアカデミー福島 FC.セレスタ 0-2 い...
2016年度 第27回関東選抜少年サッカー大会(U-12) 神奈川TC選抜が2連覇!
8497

2016年度 第27回関東選抜少年サッカー大会(U-12) 神奈川TC選抜が2連覇!

2016年度 大会結果詳細 優 勝:神奈川県トレセンU-12 準優勝:埼玉TC選抜 第3位:埼玉県選抜、山梨県選抜G 2月26日(日)決勝トーナメント結果 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 2月25日(土)結果速報 参照サイト:東京都少年サッカー連盟 第27回関東選抜少年サッ...
2016年度 第12回マーメイド杯 (U-12の部)優勝は、綾南FCガールズ!全結果掲載!
1157

2016年度 第12回マーメイド杯 (U-12の部)優勝は、綾南FCガールズ!全結果掲載!

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら 2016年度 第12回マーメイド杯 (U-12の部) 日程 グループリーグ:2月18日(土) ...
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選2017 関東予選 参加チーム募集!!締切は4/28!
785

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選2017 関東予選 参加チーム募集!!締切は4/28!

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2017 関東予選 【日程】 2017年5月20日(土)・21日(日) 応募期間 ~2017年4月28日(金) 参加チーム発表 2017年5月2日(火) 【会場】 南豊ヶ丘フィールド 【大会概要】 ひとりでも多くの日本全国の子どもたちに世界のトップチームと...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top