ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木

Category
2017 平成29年度 栃木県中学校春季体育大会サッカー大会 6/2~開催します!
26

2017 平成29年度 栃木県中学校春季体育大会サッカー大会 6/2~開催します!

組合せ わかり次第更新します。 情報をお持ちの方はぜひご提供ください!! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問合せフォームはこちら 参加校 宇河7校 下都賀6校 那須4校 芳賀3校 足利2校 塩谷2校 日光...
2017 第4回 関東ユース U-13 サッカーリーグ 4/29開催!リーグ表入力お願いします!!
65

2017 第4回 関東ユース U-13 サッカーリーグ 4/29開催!リーグ表入力お願いします!!

※LINE速報グループから組合せ情報いただきました!ありがとうございます! 開催日程、会場情報などは当該チームで調整することとなっています。多くのみなさまからの大会に関する情報をおまちしています。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿いただける掲示板はこちら みんなの...
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須リーグ大会 開催中です!リーグ表への試合結果入力お願いします!次節は4/30!!
28

2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須リーグ大会 開催中です!リーグ表への試合結果入力お願いします!...

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!! 〈PCの方はこちら〉 2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須地域リーグ大会 Aブロック 2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木県)北那須地...
2017年度  第3回 クオリィアCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦 U-12 4/23結果 更新しました!次節は4/30!
343

2017年度 第3回 クオリィアCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦 U-12 4/23結果 更新しました...

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!! 〈PCの方はこちら〉 第3回QUALIERCUP関東少年サッカー大会 芳賀地区リーグ戦【前期】 Aブロック 第3回QUALIERCUP関東少年サッカー大会 芳賀...
2017年度 地域リーグ戦U-12 下都賀地区リーグ 4/23結果掲載しました!次節は4/29!
460

2017年度 地域リーグ戦U-12 下都賀地区リーグ 4/23結果掲載しました!次節は4/29!

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!! 〈PCの方はこちら〉 2017年度 地域リーグ戦 U-12 下都賀地区リーグ Aブロック 2017年度 地域リーグ戦 U-12 下都賀地区リーグ Bブロック 2...
2017年度 両毛地域リーグU-12 4/22結果 入力していただきました!次節は4/30!
411

2017年度 両毛地域リーグU-12 4/22結果 入力していただきました!次節は4/30!

ブロック分けリーグ表 ※リーグ表へのご入力をいただきました!ありがとうございます。 リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に入力できます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力お願いします!! 〈PCの方はこちら〉 2017年度 両毛少年サッカー連盟 地域リーグU-12(前期) Aブロック 20...
高円宮杯 (U-15) サッカーリーグ2017 ユースリーグ栃木 前期 最終結果掲載!
760

高円宮杯 (U-15) サッカーリーグ2017 ユースリーグ栃木 前期 最終結果掲載!

2017年度結果 【1部リーグ前期】最終 参照サイト:スポルト宇都宮 ブログ 【2部リーグ 前期】最終 参照サイト:スポルト宇都宮 ブログ 【3部リーグ 前期A】最終 参照サイト:スポルト宇都宮 ブログ 【3部リーグ 前期B】最終 参照サイト:スポルト宇都宮 ブログ 【3部リーグ 前期C】最終 参照サイト:ス...
第32回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 (兼)第23回 関東クラブジュニアユース選手権(U-15)大会栃木県予選 組合せ発表!4/29~開催!!
133

第32回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 (兼)第23回 関東クラブジュニアユース選手権(U-15)...

組み合わせ 参照サイト:スポルト宇都宮 ブログ 参加チーム ウィングス Bonito FC朱雀 イデア エルマーノ FC栃木 スポルト ガナドール アネーロ モランゴ おやまfc プログレッソ佐野 ヴェルディ おおぞら AS栃木 UVA アルシオーネ ファイターズ 矢坂SC ファンタジスタ 足利UTD プラウ...
2017年度 栃木県 地域リーグ戦 U-12 宇都宮・上三川地区リーグ 4/23 結果いただきました!次節は4/29!!
772

2017年度 栃木県 地域リーグ戦 U-12 宇都宮・上三川地区リーグ 4/23 結果いただきました!次節は4/29...

2017年度結果 4月23日(日)の結果もLINE速報グループよりいただきました!!いつもありがとうございます!! 4月23日(日)暫定順位 4月23日(日)結果 Aブロック 4月23日(日)結果 Bブロック 4月23日(日)結果 Cブロック 4月23日(日)結果 Dブロック ブロック分けリーグ表 ※リーグ表...
2017年度 栃木県高等学校総合体育大会サッカー大会(兼)第60回 関東高等学校サッカー大会栃木県予選会 組み合わせ掲載!4/29開幕!
211

2017年度 栃木県高等学校総合体育大会サッカー大会(兼)第60回 関東高等学校サッカー大会栃木県予選会 組み合わせ...

組み合わせ 参照サイト:栃木県サッカー協会 栃木県高等学校総合体育大会サッカー大会(兼)第60回 関東高等学校サッカー大会栃木県予選会 日程 2017年4月29日(土)、4月30日(日)、5月3日(水・祝)、5月6日(土)、5月13日(土)、5月14日(日) 会場 栃木県グリーンスタジアム 他 大会概要 本大...
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(前期)4/23結果速報!次節は4/30!!
432

2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(前期)4/23結果速報!次節は4/3...

2017年度結果 ※LINE速報グループより情報提供いただきました!!ありがとうございます! 4月23日(日) 結果 1部リーグ 4月23日(日)結果 2部リーグ ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に結果の入力ができます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがい...
ブラジル開催のジュニアサッカー国際大会「Go Cup2017」に神奈川のセイントフットサッカークラブが参戦!世界の強豪と対戦しました!
118

ブラジル開催のジュニアサッカー国際大会「Go Cup2017」に神奈川のセイントフットサッカークラブが参戦!世界の強...

ブラジル・ゴイアニア市で4月8日~15日の8日間に渡り開催されたジュニアサッカー国際大会「Go Cup2017」に日本からはセイントフットサッカークラブ U-12(神奈川県横浜市)が出場しました! 「Go Cup」はブラジル・ゴイアニア市で毎年開催されている7人制サッカー(ソサイチ)で、ブラジル国内外から多数...
U-15 adidas UEFA young champions 2017 日本代表選抜大会 ともぞうSCが優勝!!
345

U-15 adidas UEFA young champions 2017 日本代表選抜大会 ともぞうSCが優勝!!

優勝したともぞうSCの選手のみなさん (photo:ともぞうSC ブログ) 2017年度結果 優 勝:ともぞうSC 準優勝:横浜・F・マリノス JY B 第3位:アンビシオーネ松本 決勝トーナメント 決勝 ともぞうSC 2-0 横浜・F・マリノス JY B 3位決定戦 アンビシオ-ネ松本 0-0 PK(3-2...
2017年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)前期 結果速報!4/16
1752

2017年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)前期 結果速報!4/16

情報を見つけ次第お伝えしていきます。ぜひ情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 組み合わせ 1試合から結果を入れていただけるリーグ表ができました! PC版はこちら スマホ版はこちら 日程表 LINE速報グループから情報いただきま...
2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
665

2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ

2016年度のナショナルトレセンU-12関東やJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)の日程についてまとめました。 FFP、関東トレセン、ナショナルトレセン関東の順で掲載しています。 参加メンバー等、詳細は分かり次第随時更新していきます。 毎年レベルの高い選手が集まりますが、今年はどんな選手が育って...
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!
1426

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 2017Jクラブ東日本予選本大会出場7チーム決定!

2017年の詳細結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 本大会出場決定! 名古屋グランパスU-12 鹿島アントラーズジュニア 大宮アルディージャジュニア 川崎フロンターレU-12 柏レイソルU-12 松本山雅 FC U-12 清水エスパルス U-12 グループ予選途中結果 ...
2017第37回浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ結果
757

2017第37回浦和カップ高校サッカーフェスティバル 予選リーグ結果

大会結果 4月4日(火) 武南 – 浦和レッドダイヤモンズユース 前橋商 – 伊勢崎商 武南 – 浦和学院 前橋商 – 三菱養和SCユース 浦和レッドダイヤモンズユース – 浦和学院 伊勢崎商 – 三菱養和SCユース 桐生第一 ̵...
2017 グンマチャレンジ 群馬綜合ガードシステム杯【U-13】優勝は川崎フロンターレU-15!! 最終結果掲載
454

2017 グンマチャレンジ 群馬綜合ガードシステム杯【U-13】優勝は川崎フロンターレU-15!! 最終結果掲載

2016年度 最終結果 優 勝:川崎フロンターレU-15 準優勝:浦和レッドダイヤモンズ ジュニアユース 第3位:FC東京U-15むさし 1位トーナメント 2位トーナメント 3位トーナメント 4位トーナメント 5位トーナメント 下位リーグ 参照サイト(2017 GUNMA CHALLENGE (グンマチャレン...
2017年 ホンダカップフットサルフェスタ関東予選U-15 5/21㈰~開催!
84

2017年 ホンダカップフットサルフェスタ関東予選U-15 5/21㈰~開催!

2017年度の結果詳細 ※組み合わせや結果など下記より情報提供をお願いします。 LINE速報グループ・Facebookはこちら お問い合わせフォームはこちら 掲示板はこちら みんなの速報はこちら ホンダカップ フットサルフェスタ 2017年度 U-15関東予選 【日程】 5/21㈰、5/28㈰、6/4㈰、7/...
2017年 第32回246スプリングカップサッカー大会ジュニアの部 優勝はともぞうSC!
3152

2017年 第32回246スプリングカップサッカー大会ジュニアの部 優勝はともぞうSC!

優勝したともぞうSCのみなさん(photo:246スプリングカップ) 2017年結果 優 勝:ともぞうSC(栃木) 準優勝:藤崎SC(千葉) 第3位:横浜港北SC(横浜市) 第4位:ゴールハンターユナイテッド(川崎市) 決勝戦 ともぞうSC 3-1 藤崎SC 優秀選手 谷中 習人君(ともぞうSC) 吉井 拓真...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top