ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川J下部

Category
2017年度 第33回明治フリーバーズ招待大会 U-12 優勝は横浜F・マリノスプライマリー!
28

2017年度 第33回明治フリーバーズ招待大会 U-12 優勝は横浜F・マリノスプライマリー!

2017年度結果 優 勝:横浜F・マリノスプライマリー 準優勝:羽鳥SC 第3位:あざみ野FC、友愛SC ベスト8 東富水SSS、あざみ野FC、SCH.FC、横浜F・マリノスプライマリー、横浜ジュニオールSC、羽鳥SC、友愛SC、バディーSC グッドマナー賞:横浜ジュニオールSC 2位パート優勝:さぎぬまSC...
八咫烏CUP 2017 U-12 Football Festival 優勝は川崎フロンターレ! 結果表掲載!
167

八咫烏CUP 2017 U-12 Football Festival 優勝は川崎フロンターレ! 結果表掲載!

2017年大会詳細 優 勝 川崎フロンターレ(神奈川県) 準優勝 EDC(大阪府) ▲優勝の川崎フロンターレの皆さん ▲準優勝のEDCの皆さん (参照:八咫烏CUP2017) ・結果表(PDF) 決勝 川崎フロンターレ 2-1 EDC 準決勝 川崎フロンターレ 5-1 NARA TESORO 徳島ヴォルティス...
2017年度 第15回神奈川県8人制少年サッカー大会(JA全農杯関東大会予選) 優勝はバディーSC! バディーとマリノス追浜が関東大会出場決定!! 12/9,10全結果掲載!
163

2017年度 第15回神奈川県8人制少年サッカー大会(JA全農杯関東大会予選) 優勝はバディーSC! バディーとマリ...

優勝したバディーSCのみなさん(photo:バディーSCブログ) 2017年度結果 優 勝:バディーSC 準優勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜 第3位:川崎フロンターレU-12 第4位:GEO-X 準決勝リーグ進出チーム SFAT ISEHARA SC、川崎フロンターレU-12、バディーSC、秦野本町SS...
【U-12強豪チーム紹介】神奈川県 川崎フロンターレU-12(2017年度全日本少年サッカー大会全国大会出場チーム)
52

【U-12強豪チーム紹介】神奈川県 川崎フロンターレU-12(2017年度全日本少年サッカー大会全国大会出場チーム)

参照サイト:JFA 2017年度全日本少年サッカー大会神奈川県予選において、優勝の栄冠に輝いた川崎フロンターレU-12をご紹介します。これからのサッカー進路を考える皆様の参考にしていただけると幸いです。 2017年度 第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選《FA 中央大会》 予選の成績により、3回戦より登...
【動画掲載】2017 全日本少年サッカー大会神奈川県予選《FA 中央大会》 優勝は川崎フロンターレU-12!
582

【動画掲載】2017 全日本少年サッカー大会神奈川県予選《FA 中央大会》 優勝は川崎フロンターレU-12!

優勝チーム紹介 優勝:川崎フロンターレU-12(6年ぶり4度目の全国大会出場)  ↑ チーム名のリンクからチーム紹介記事をご覧いただけます!監督・選手コメント 佐原秀樹 監督 準決勝・決勝と試合の入りが固く、苦しい時間帯もありましたが、選手がこの状況を自力で立て直せたこと、相手のウィークポイントやグラウンドで...
2017年度 第31回横須賀カップ招待少年サッカー大会4年生大会 優勝は横浜F・マリノスPr追浜!
592

2017年度 第31回横須賀カップ招待少年サッカー大会4年生大会 優勝は横浜F・マリノスPr追浜!

2017年度結果詳細 優 勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜 準優勝:横須賀シーガルズFC 第3位:FC高坂、FCパーシモン 2位パート優勝:FCシリウス 3位パート優勝:大津FC 4位パート優勝:FC高谷04 5位パート優勝:TADOなかよしSC 順位トーナメント結果速報 LINE速報グループに情報をいた...
2017 U-10リーグ《横浜 後期》兼 横浜国際チビッ子大会 決勝トーナメント 2部優勝はFCビッツ! 1部優勝はバディーSC! 11/26 2部準決勝・決勝結果速報!
5668

2017 U-10リーグ《横浜 後期》兼 横浜国際チビッ子大会 決勝トーナメント 2部優勝はFCビッツ! 1部優勝は...

優勝したバディーSCのみなさん(photo:バディーSCブログ) 2017年度結果  U10-1部  優 勝:バディーSC 準優勝:横浜F.マリノスPr 第3位:SCH.FC-W 第4位:大豆戸FC-A ベスト8 横浜ジュニオールSC、バディーSC、大豆戸FC-A、菊名SC、SCH.FC-W、SCH.FC-B...
【追加情報】2018年度 湘南ベルマーレジュニアユースU-15女子(神奈川県)練習会兼セレクション 12/9,17開催!
170

【追加情報】2018年度 湘南ベルマーレジュニアユースU-15女子(神奈川県)練習会兼セレクション 12/9,17開...

湘南ベルマーレでは、2018年4月より15歳以下の女子チーム「湘南ベルマーレジュニアユースU-15女子(仮称)」の設立に合わせ、2018年度中学1年生~3年生(現小学6年生~現中学2年生)の女子選手を対象とした練習会兼セレクションが実施されます。 前回(10/30)の配信時からセレクションの情報が追加になりま...
2018年 Y.S.C.C.(神奈川県)TOPチーム 第1回セレクション 12/7開催! 
75

2018年 Y.S.C.C.(神奈川県)TOPチーム 第1回セレクション 12/7開催! 

神奈川県横浜市を中心に活動する「Y.S.C.C.横浜」のトップチームでは、新シーズンに向け、現高校3年生以上の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 Y.S.C.C.トップチーム 第1回セレクション 対象 現在高校3年生以上 平日及び土、日...
2017年度 第36回こどもの国サッカー大会 高学年の部 優勝は川崎フロンターレU-12!
139

2017年度 第36回こどもの国サッカー大会 高学年の部 優勝は川崎フロンターレU-12!

2017年度結果 優 勝:川崎フロンターレU-12 準優勝:川中島SC 第3位:本町田FC、FCアロンドラ 決勝 川崎フロンターレ 1-0 川中島SC 準決勝 川崎フロンターレ ○-× 本町田FC FCアロンドラ 1-1(PK 1-3)川中島SC 参照サイト:こどもの国HP、川中島SC HP 関連記事 201...
2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 京都サンガ優勝!(動画あり)
6009

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 京都サンガ優勝!(動画あり)

大会結果 優勝:京都サンガF.C.U-18 準優勝:ガンバ大阪ユース 【決勝】 11月19日(日) 京都サンガF.C.U-18 2-1 ガンバ大阪ユース 【準決勝】 11月12日(日) 京都サンガF.C.U-18 2-1 サンフレッチェ広島F.Cユース ガンバ大阪ユース 4-3 川崎フロンターレU-18 【準...
2018年度 Y.S.C.C.コスモス(神奈川県)第3回体験練習会 11/20他、開催中!
79

2018年度 Y.S.C.C.コスモス(神奈川県)第3回体験練習会 11/20他、開催中!

神奈川県横浜市を中心に活動する「Y.S.C.C.コスモス」(女子チーム)では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)~社会人の女子の選手を対象とした体験練習会が実施されています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 Y.S.C.C.コスモス 第3回体験練習会 対象 現小学6年...
2018年度 横浜F・マリノス スペシャルクラス(神奈川県)新小6対象セレクション 12/6,14開催、11/21締切!
553

2018年度 横浜F・マリノス スペシャルクラス(神奈川県)新小6対象セレクション 12/6,14開催、11/21締...

横浜F・マリノスでは、2018年度、小学校新6年生(2017年度、現5年生)を対象としたスペシャルクラスセレクションが下記の通り実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 対象 2018年度、小学校新6年生(2017年度、現小学校5年生) サッカー経験者 自宅から通える者 横浜F・マリノ...
2018年度 横浜F・マリノス スペシャルクラス追浜(神奈川県)新小6対象セレクション 1/20開催、1/12締切!
60

2018年度 横浜F・マリノス スペシャルクラス追浜(神奈川県)新小6対象セレクション 1/20開催、1/12締切!

横浜F・マリノスでは、2018年度、小学校新6年生(2017年度、現5年生)を対象としたスペシャルクラス追浜セレクションが下記の通り実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 対象 2018年度、小学校新6年生(2017年度、現小学校5年生) サッカー経験者 自宅から通える者 横浜F・マ...
2017 NHK杯8人制少年サッカー大会 兼 県大会横浜市予選 バディーが連覇達成!! 全結果掲載!
239

2017 NHK杯8人制少年サッカー大会 兼 県大会横浜市予選 バディーが連覇達成!! 全結果掲載!

2017年度結果 優 勝:バディーSC 準優勝:横浜港北SC 第3位:横浜F・マリノスプライマリー 第4位:FCカルパ ベスト8 横浜F・マリノスプライマリー、横浜港北SC、KAZU SC、FCカルパ、さちが丘FC、あざみ野FC、FC本郷、バディーSC 情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情...
2017 U-12リーグ in 神奈川《FAリーグ 横浜 後期》兼 横浜国際チビッ子大会 横浜F・マリノスが連覇達成!! 2部は折本SCが優勝! 決勝トーナメント全結果掲載!
4040

2017 U-12リーグ in 神奈川《FAリーグ 横浜 後期》兼 横浜国際チビッ子大会 横浜F・マリノスが連覇達成...

2017年度結果  U12-1部  優 勝:横浜F.マリノスPr 準優勝:あざみ野FC 第3位:野庭キッカーズ 第4位:JFC FUTURO ベスト8 JFC FUTURO、横浜すみれSC、大豆戸FC、あざみ野FC、横浜F.マリノスPr、白根SC、横浜ジュニオールSC、野庭キッカーズ  U12-2部  優 勝...
2017 松村杯PUMAカップ<少年の部>兼 U-12リーグ in 神奈川《FAリーグ 川崎 後期》 優勝は中野島FC! 優勝チーム写真追加!
4807

2017 松村杯PUMAカップ<少年の部>兼 U-12リーグ in 神奈川《FAリーグ 川崎 後期》 優勝は中野島F...

優勝した中野島FCのみなさん(photo:川崎市サッカー協会第4種委員会HP) 2017年度結果 優 勝:中野島FC 準優勝:さぎぬまSC 第3位:川崎フロンターレU-12 第4位:百合丘子どもSC ベスト8 川中島SC、百合丘子どもSC、FCパーシモン、さぎぬまSC、川崎フロンターレU-12、かじがやFC、...
【U-15強豪チーム紹介】神奈川県  横浜F・マリノスJY追浜(関東1部リーグ所属 2017年度クラブユース選手権県予選免除)
161

【U-15強豪チーム紹介】神奈川県 横浜F・マリノスJY追浜(関東1部リーグ所属 2017年度クラブユース選手権県...

(写真:横浜F・マリノスHP) 2017年度クラブユース選手権関東大会に県予選免除にて参加した横浜F・マリノスJY追浜をご紹介します。これからサッカー進路を考える小学生の皆さんの参考にしていただけると幸いです。 2017クラブユースU-15選手権関東大会 1回戦 横浜F・マリノスJY追浜 0-0(PK5-4)...
2017  川崎市8人制サッカー大会(U-11) 優勝は川崎フロンターレ!! 優勝チーム写真掲載!
3336

2017  川崎市8人制サッカー大会(U-11) 優勝は川崎フロンターレ!! 優勝チーム写真掲載!

優勝した川崎フロンターレU-12のみなさん(photo:川崎市サッカー協会第4種委員会HP) 2017年度結果 優 勝:川崎フロンターレU-12 準優勝:エンジョイSC 第3位:FCパーシモン 第4位:かじがやFC ベスト8 FCパーシモン、FC中原、Jr.チャンプSC、川崎フロンターレU-12、はるひ野BS...
2018年度 湘南ベルマーレスーパークラス及び強化特待クラス(神奈川県)現小1~小5対象セレクション 10/24,26開催、10/18締切!
251

2018年度 湘南ベルマーレスーパークラス及び強化特待クラス(神奈川県)現小1~小5対象セレクション 10/24,2...

湘南ベルマーレフットボールアカデミーでは、2018年度小学2年生~6年生(現小学1年生~5年生)の選手を対象としたスーパークラス及び強化特待クラスセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 湘南ベルマーレ スーパークラス及び強化特待クラスセレクション 対象 現...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top