ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

群馬小学生

Category
2017年度 第4回 COPA FANA U-10 優勝は横河武蔵野FC !
959

2017年度 第4回 COPA FANA U-10 優勝は横河武蔵野FC !

2017年度の結果詳細 優勝:横河武蔵野FC 準優勝:江南南SS 3位:DSS 3位:柏レイソルU-12 決勝:横河武蔵野FC 3-0 江南南SS 準決勝:横河武蔵野FC 2-2(PK2-1) DSS 準決勝:江南南SS 1-1(PK2-1)柏レイソルU-12 参照:ファナティコス FB 組み合わせ 6月24...
世界基準で見てもらえるチャンス!アトレティコ・マドリード キャンプ2017 in JAPAN
1385

世界基準で見てもらえるチャンス!アトレティコ・マドリード キャンプ2017 in JAPAN

アジア初、アトレティコ・マドリードのサマーキャンプがこの夏、東京・宮城・千葉で開催されます。 アトレティコ・マドリードは、ディエゴ・シメオネ監督が育成からトップチームの指導にまでかかわっていることで有名です。ディエゴ・シメオネ監督とは、2011年12月に監督として就任以来、就任1年目にヨーロッパリーグ全勝優勝...
2017年度 U-12サッカーリーグin群馬県 2部、3部情報提供お願いします!昇格チーム発表!6/25結果速報!
6318

2017年度 U-12サッカーリーグin群馬県 2部、3部情報提供お願いします!昇格チーム発表!6/25結果速報!

2017年度結果詳細(前期) スマホやパソコンから入力できるリーグ表をご用意いたしました。1試合のスコアから入れていただけますので、現地からの入力にご協力下さい! LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!4月23日、日程表をいただきました 1部リーグAブロック ■後期スーパーリーグ決...
2017年度 第15回 群馬県ガールズU-12 サッカー大会 6/24結果情報提供お願いします!
310

2017年度 第15回 群馬県ガールズU-12 サッカー大会 6/24結果情報提供お願いします!

2017年度の結果詳細 結果の情報をお持ちの方はぜひ情報提供お願いします! 決勝トーナメント 組み合わせ 参照:セレソン群馬ヴァリエンテス FB 予選リーグの結果、詳細をご存知の方は情報提供お願いします! 情報はわかり次第お伝えします! 情報をお持ちのお方は情報提供お待ちしております! Facebook速報グ...
2017年度 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会群馬県大会 優勝は前橋エコークラブ!
1276

2017年度 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会群馬県大会 優勝は前橋エコークラブ!

2017年度結果詳細 優勝:前橋エコークラブ 準優勝:FC FORTE 3位:FC下川前橋 3位:FC Longo Praza 優勝した前橋エコークラブのみなさん!とってもいいお写真ですね♪参照:前橋エコークラブ FB 決勝:前橋エコー 8-4 FC FORTE 準決勝:前橋エコー 4-2 FC Longo ...
2017年度 【全国大会】バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 決勝大会 日程・会場掲載!情報お待ちしております!!
1077

2017年度 【全国大会】バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 決勝大会 日程・会場掲載!情報お待ちして...

2017年度結果詳細 わかり次第、掲載いたします。現在各都道府県予選中です。 【2017年度バーモントカップまとめ】この夏の覇者はどのチーム? (ジュニアサッカーNEWS)【47都道府県別】 組み合わせ わかり次第、掲載いたします。 タイムスケジュール わかり次第、掲載いたします。 2017年度 バーモントカ...
2017年度 FC KRILO(群馬県)練習会のお知らせ
81

2017年度 FC KRILO(群馬県)練習会のお知らせ

【FC KRILO】では2017年新加入選手の練習会を下記の通り実施いたします。下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 FC KRILO  2017年度 練習体験会   対象 小学6年生 日時 7月9日(日) 18:00~19:30 会場 千年の森スポーツセンター J-Wings Aグラウ...
2017年度 第41回関東少年サッカー大会U-12 8/18~開催!情報お待ちしています!!
10627

2017年度 第41回関東少年サッカー大会U-12 8/18~開催!情報お待ちしています!!

2016年度 第40回関東少年サッカー大会 【栃木県開催】 日程 2017年8月18日(金)、19日(土)、20日(日) 会場 栃木県那須塩原市青木サッカー場 概要 関東の各都県から3チームずつが参加。予選リーグ及び決勝トーナメントを行う。 2017年度の結果 わかり次第更新します 組合せ わかり次第更新しま...
2017年度 U-10 藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会(群馬県)優勝はPALAISTRA S.S !
3783

2017年度 U-10 藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会(群馬県)優勝はPALAISTRA S.S !

2017年結果詳細 優勝:PALAISTRA S.S 準優勝:前橋ジュニア 3位:FCチベッタ 決勝:PALAISTRA S.S 4-0 前橋ジュニア 準決勝:PALAISTRA S.S 5-1 FCチベッタ 準決勝:前橋ジュニア vs ブルーボタン  ※スコアをご存知の方は情報提供お願いします! 3位決定戦...
久保建英選手に続け!【FCバルセロナサマーキャンプ2017】全国11か所で参加者募集!
3488

久保建英選手に続け!【FCバルセロナサマーキャンプ2017】全国11か所で参加者募集!

FCバルセロナサマーキャンプ2017 2009年に久保建英選手が参加しバルサ入団のきっかけとなったことで知られるFCバルセロナキャンプが今夏全国11か所で開催されます! ジュニアサッカーNEWSで天才少年として注目している細川楓選手も2013年にこのキャンプでMVPに選出されています。 3つの特典 ①MVP2...
この夏「個の力」で差をつける!サッカーサービスサマーキャンプ2017参加申込開始!
2556

この夏「個の力」で差をつける!サッカーサービスサマーキャンプ2017参加申込開始!

サッカーサービスサマーキャンプ 2017 現在バルサで活躍する選手を育成年代に指導してきたプロフェッショナル集団「サッカーサービス社」によるサマーキャンプが今年も開催されます。 2つの特典 ①MVPに選ばれた選手はバルセロナにご招待! ②キャンプ選抜選手は来春にスペイン最大規模の大会に参加!(2017年大会に...
2017年度 ミルクカップ第41回GTV少年サッカー大会 組み合わせ掲載!7/1~予選リーグ開催!
1292

2017年度 ミルクカップ第41回GTV少年サッカー大会 組み合わせ掲載!7/1~予選リーグ開催!

組み合わせ(予選) 参照:Angelo  アンジェロ FB 情報はわかり次第お伝えします! 大会詳細や情報をお持ちのお方は情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら 2017年度 ミルクカップ第41回GTV少年サッカー大会 日程 予選...
2017年度 第13回さくらチャレンジU11スーパーサッカー大会(新潟県開催)優勝はフォルツァ松本FC!
960

2017年度 第13回さくらチャレンジU11スーパーサッカー大会(新潟県開催)優勝はフォルツァ松本FC!

2017年度の結果詳細 優勝:フォルツァ松本FC(長野) 準優勝:FC大和ジュニオルス(新潟) 3位:GRANZAS FC(富山) 4位:小杉サッカークラブ(富山) 決勝:フォルツァ松本FC 0-0(PK●ー●) FC大和ジュニオルス ※PKの詳細をご存知の方は情報提供お願いします! 準決勝:フォルツァ松本F...
2017年度 第41回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会(小総体)優勝は高崎KⅡビクトリーズ!!優秀選手掲載!
12266

2017年度 第41回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会(小総体)優勝は高崎KⅡビクトリーズ!!優秀選手掲載!

2017年度結果詳細 優勝:高崎KⅡビクトリーズ 準優勝:PALAISTRA U-12 3位:高崎FCイーグル 4位:伊勢崎SFC ※高崎KⅡビクトリーズ、PALAISTRA U-12、高崎FCイーグルは関東大会に出場決定! 【関東大会 8月19日(土)、20日(日) (栃木県) 】 優勝した高崎KⅡビクトリ...
2017年度 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 群馬県中毛地区予選 県大会出場全チーム発表!
947

2017年度 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 群馬県中毛地区予選 県大会出場全チーム発表!

2017年度結果詳細 県大会出場決定チーム Aブロック1位:前橋エコークラブ Aブロック2位:FCリオエステJr前橋 Bブロック  :FC FORTE Bブロック  :FC Longo Prazo Cブロック1位:大胡FC Cブロック2位:FC下川前橋 Dブロック  :城南FC Dブロック  :IFC-bre...
【締切5/31】レアルマドリードファンデーションキャンプ参加者募集!2017夏休みはスペインに行こう!
3898

【締切5/31】レアルマドリードファンデーションキャンプ参加者募集!2017夏休みはスペインに行こう!

世界を代表する名門クラブ、レアルマドリードが主催するサマーキャンプに参加してみませんか? 日程は2017年8月11日~19日、場所はスペインマドリード近郊!世界各国から同じ世代の選手が集まり、世界最高峰のサッカーを世界最高峰の環境で学びます。 海外が初めて、スペイン語が話せない・・・という選手も安心して参加で...
2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会【群馬県大会】優勝は前橋エコー!
1285

2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会【群馬県大会】優勝は前橋エコー!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:前橋エコー 準優勝:ザスパクサツ 第3位: 決勝 前橋エコー 3-0 ザスパクサツ 3位決定戦 榛東JSC - FC九合 みんなの速報で情報をいただきました!情報をくださった けんさん様 ありがとうございます!!...
2017年度 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 群馬県西毛地区予選 結果速報!5/27
422

2017年度 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 群馬県西毛地区予選 結果速報!5/27

2017年度の結果詳細 参照:高崎西FC FB 情報はわかり次第お伝えします! 大会結果詳細、情報をお持ちのお方は情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら  2017年度 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 群馬県西毛...
2017年度 第4回 COPA FANA U-10 群馬予選ラウンド 結果速報!決勝ラウンド進出4チーム決定!
1785

2017年度 第4回 COPA FANA U-10 群馬予選ラウンド 結果速報!決勝ラウンド進出4チーム決定!

2017年度の結果詳細 決勝ラウンド進出 はくつる(埼玉県岩槻市) ジェダリスタ(群馬県高崎市) NEOS(埼玉県) bandai U-12(新潟県) 2017年5月20日(土) 決定戦 ・レオーニ(A組2位)vsはくつる(B組1位) ・アルティスタ東御(A組1位)vsジェダリスタ(B組2位) 2017年5月...
2017年度 群馬県U-12(女子) トレセンメンバー決定!
461

2017年度 群馬県U-12(女子) トレセンメンバー決定!

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・所属チーム 1  阿部 静流   AC館林フェリス U-12 2  井上 真江   FC前橋南 3  岩渕 柚月   高崎中央スポーツ少年団 4  浦部 恵佳   伊勢崎連取FC 5  梶原 夢碧   大泉...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top