ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

千葉

Category
2017年度 高円宮杯 第29回 全日本ユース(U-15)サッカー関東大会 組合せ掲載!11/4~開催
580

2017年度 高円宮杯 第29回 全日本ユース(U-15)サッカー関東大会 組合せ掲載!11/4~開催

2017年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 LINE・facebook速報グループ お問合せフォーム 組合せ 参照サイト:ヴェルディSS小山 ブログ 2017年度 高円宮杯 第29回 全日本ユース(U-15)サッカー関東大会 日程 2017年11月4日(土)、5日(日)...
2017年度 東武カップ船橋市5年生大会 各ブロック1位チーム決定!
514

2017年度 東武カップ船橋市5年生大会 各ブロック1位チーム決定!

2017年度の結果詳細 Aブロック1位:宮本SCレッド Bブロック1位:大穴JSC Cブロック1位:海神スポーツクラブ <準決勝・決勝トーナメント1回戦の結果> <予選リーグ結果> 参照サイト:船橋サッカー協会HP 〇結果は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Faceb...
2017年度 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 千葉支部予選 優勝はおゆみ野南中学校!
50

2017年度 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 千葉支部予選 優勝はおゆみ野南中学校!

2017年度結果詳細 優勝:おゆみ野南(県大会出場) 準優勝:蘇我(県大会出場) 第3位:渋谷幕張、千城台南(県大会出場) 第5位:みつわ台(県大会出場) 【10/21  決勝】NEW 11:30~ 蘇我 0-4 おゆみ野南 @中田球技場 【準決勝、5決】NEW 準決勝 おゆみ野南 3-0 渋谷幕張 蘇我 3...
2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 2回戦10/21結果 次回は10/22開催
5596

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 2回戦10/21結果 次回は10/22開催

大会結果 【2回戦】 10月21日(土) サンフレッチェ広島F.Cユース 2-1 横浜FCユース 鹿島アントラーズユース 2-1 FC町田ゼルビアユース ヴァンフォーレ甲府U-18 0-2 ジェフユナイテッド千葉U-18 浦和レッドダイヤモンズユース 2-0 ロアッソ熊本ユース 【1回戦】 10月15日(日)...
2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 香取支部 優勝は東庄中!
108

2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 香取支部 優勝は東庄中!

2017年度結果詳細 LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます! 「10月22日(日)のサッカー新人戦予選中止。優勝は東庄中。 グランド状況と雨天のため明日の大会を中止と判断しました。3回延期で予備日がもう無く、従って8日の予選リーグで2勝した東庄中の優勝となります。」 優 勝:東庄中...
2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会 市川浦安支部 10/21結果速報 お待ちしています!
406

2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会 市川浦安支部 10/21結果速報 お待ちしています!

2017年度結果詳細 結果がわかり次第更新いたします。大会について情報をご存知の方は、ぜひ情報提供をお待ちしております。 ★試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら   決勝トーナメント組み合わせ 参照・引用:千葉県サッカー協会...
2017年度【中学新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技  長生支部予選  優勝は南中学校!
788

2017年度【中学新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 長生支部予選  優勝は南中学校!

2017年度の結果詳細 優勝:南 準優勝:茂原 第3位:冨士見、長柄・一宮 【10/7  結果】 【長生支部トーナメント組み合わせ】 参照:千葉県サッカー協会3種委員会 2017年度【新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 長生支部予選 【日程】 2017年9月24日(日)、30日(土)、10...
2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会 葛南支部   優勝は湖北中学校(初)!
197

2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会 葛南支部 優勝は湖北中学校(初)!

2017年度結果詳細 優勝:湖北(県大会出場) 準優勝:久寺家(県大会出場) 第3位:我孫子(県大会出場) 第4位:白山(県大会出場) 【10/7,8  結果】   【組合せ&10/1結果】 参照・引用:千葉県サッカー協会3種委員会 2017年度 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 葛南支...
2017年度【中学新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技  市原支部  優勝は国分寺台中学校!
670

2017年度【中学新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 市原支部 優勝は国分寺台中学校!

2017年度の結果詳細 優勝:国分寺台(県大会出場) 準優勝:八幡(県大会出場) 第3位:ちはら台南、国分寺台西 【10/9  結果】 【市原支部トーナメント組み合わせ】 参照:千葉県サッカー協会3種委員会 2017年度【新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 市原支部 【日程】 2017年9...
2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 習志野支部  習志野第三中学校!
264

2017年度【中学新人戦】第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 習志野支部 習志野第三中学校!

2017年度結果詳細 優勝:習志野二 準優勝:習志野一 第3位:習志野三 【結果】 【組合せ】 参照・引用:千葉県サッカー協会3種委員会 2017年度 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 習志野支部 【日程】 2017年10月7日(土)、8日(日)、14日(土) 【場所】 習志野七中、習志野高校 【...
2017年度【中学新人戦】千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 山武支部  優勝は山武南中学校!
485

2017年度【中学新人戦】千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 山武支部  優勝は山武南中学校!

2017年度の結果詳細 優勝:山武南 準優勝:横芝 第3位:松尾、東金東 【10/14 結果】 【組み合わせ】 参照:千葉県サッカー協会3種委員会 2017年度【中学新人戦】千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 山武支部 【日程】 2017年9月30日(土)、10月1日(日)、7日(土)、8日(日) 【会場】...
2017年度【中学新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技  君津支部  優勝は富津中学校!!
695

2017年度【中学新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 君津支部  優勝は富津中学校!!

2017年度の結果詳細 優勝:富津(県大会出場) 準優勝:君津(県大会出場) 第3位:八重原、大貫 【君津支部 結果】   参照:千葉県サッカー協会3種委員会 2017年度【新人戦】 第46回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技 君津支部 【日程】 2017年9月24日(日)、30日(土)、10月1...
2017 第4回 関東ユース U-13 サッカーリーグ 結果速報10/21!
11769

2017 第4回 関東ユース U-13 サッカーリーグ 結果速報10/21!

※LINE速報グループから組合せ情報いただきました!ありがとうございます! 2017年度結果 ブロック分けリーグ表 ※リーグ表はどなたでも1試合から簡単に入力できます。現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!! 試合結果や暫定順位もこちらからご覧いただけます!! 〈PCの方はこち...
【みどころ追加!】2017第41回全日本少年サッカー大会 千葉県大会 決勝10/22結果速報!
6686

【みどころ追加!】2017第41回全日本少年サッカー大会 千葉県大会 決勝10/22結果速報!

2017年度の結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方は情報提供もぜひおねがいいたします。 千葉担当ライターが、過去の戦績や今年の大会の様子などから準々決勝の見どころポイントをわかりやすく解説しました。観戦のおともにどうぞ! 【みどころ】第41回全日本少年サッカー大会 千葉県大会 準々決勝...
2018年度 第3回 プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017-2018 Powered By PUMA  10/21結果速報!
6751

2018年度 第3回 プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017-2018 Powered By PUMA  ...

プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2018 【日程】 2017年4月~ 【会場】 各県各地 【概要】 U-11年代のサッカーにおいて、より高いレベルを目指す選手や指導者たちが、1シーズンを通じて真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し、互いに切磋琢磨できる環境を作ることを目的として設立された。 原則...
2017年度 第9回千葉市少年サッカー大会(UNITED Park Cup JEFスチールトーナメント)開催は10/ 28  組合せ掲載!
20

2017年度 第9回千葉市少年サッカー大会(UNITED Park Cup JEFスチールトーナメント)開催は10/...

2017年度の結果詳細 〇結果はわかり次第掲載いたします。また、ご存知の方は情報提供もぜひおねがいいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 組合わせ ★情報提供いただきまし...
2017千葉県第3ブロック大会 4年生大会 開催についての情報提供お待ちしています。
8688

2017千葉県第3ブロック大会 4年生大会 開催についての情報提供お待ちしています。

2017千葉県第3ブロック大会 4年生の結果詳細 県中央大会進出チーム 第1代表 レイソルTOR82(Aブロックで1位) 第2代表 印西FC(Aブロックで2位) 第3代表 風早レクトFC(Aブロックで3位) 第4代表 沼南JFC(Aブロックで4位) 第5代表 ドラゴンズ柏SC(B~Fブロック1位の中で成績1位...
2018年度 アルティスタフットボールクラブ(千葉県)ジュニアユース セレクション10/22,11/12 開催!
20

2018年度 アルティスタフットボールクラブ(千葉県)ジュニアユース セレクション10/22,11/12 開催!

千葉県東金市を中心に活動する「ARTISTA FOOTBALL CLUB」(アルティスタ フットボールクラブ)では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 ARTISTA FOOTBALL CL...
2017年千葉県第3ブロック大会 5年生大会 次節開催情報おまちしています!
5692

2017年千葉県第3ブロック大会 5年生大会 次節開催情報おまちしています!

2017年大会の結果詳細 9/9代表決定戦の結果 まどかJFC 1-3 AVANCE SC 柏エフォートFC B 0-4 ミナトSC まどかJFC 0-4 沼南JFC AVANCE SC 0-3 ミナトSC 柏エフォートFC B 3-4 沼南JFC ★皆様リーグ表の入力ありがとうございます!まだまだ試合があり...
2017年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)全国出場4チームが決定!
9836

2017年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)全国出場4チームが決定!

2017年度の結果詳細 高円宮杯全国大会出場決定!おめでとう! 鹿島アントラーズJY FC東京U-15深川 横浜F・マリノスJY 大宮アルディージャJY 10月15日(日)結果 東京ヴェルディJY 0-3 横浜F・マリノスJY 横浜FC 1-3  大宮アルディージャJY 横浜F・マリノスJY追浜 1-2 鹿島...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top