ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪小学生

Category
2017年度 第44回河内長野招待少年サッカー大会 モックルカップ 7/15,16開催!
8

2017年度 第44回河内長野招待少年サッカー大会 モックルカップ 7/15,16開催!

【2017年度の結果詳細】 組み合わせ 組み合わせ(参照:五條FC) 情報をお持ちの方は下記よりお願いします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 2017年度 第44回河内...
2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 泉北地区 6/25終了現在結果!
3762

2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 泉北地区 6/25終了現在結果...

【2017年度の結果詳細】 6/25終了現在結果 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会泉北地区HP) 組み合わせ 試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください! Aブロック RIP ACE 1st、イデアSC北池田、熊野、TSK堺、デッカ大阪、泉...
世界基準で見てもらえるチャンス!アトレティコ・マドリード キャンプ2017 in JAPAN
1385

世界基準で見てもらえるチャンス!アトレティコ・マドリード キャンプ2017 in JAPAN

アジア初、アトレティコ・マドリードのサマーキャンプがこの夏、東京・宮城・千葉で開催されます。 アトレティコ・マドリードは、ディエゴ・シメオネ監督が育成からトップチームの指導にまでかかわっていることで有名です。ディエゴ・シメオネ監督とは、2011年12月に監督として就任以来、就任1年目にヨーロッパリーグ全勝優勝...
2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 大阪予選 優勝はガンバ門真!
893

2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 大阪予選 優勝はガンバ門真!

【2017年度の結果詳細】 優 勝:ガンバ門真 準優勝:フォルテFC 第3位:さなえJSC <決勝> ガンバ門真 7-1 フォルテ <3位決定戦> RIP ACE 3-4 さなえJSC <準決勝> RIP ACE 1-3 フォルテFC ガンバ門真 0-0(PK:3-2) さ...
2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 近畿地区予選大会 7/29(滋賀県)開催!各県予選開催中! 
1155

2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 近畿地区予選大会 7/29(滋賀県)開催!各県予選開催中...

【2017年度の結果詳細】 大会についてご存じの方は情報提供をお願いいたします 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 2017年度 第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 近畿地区予選大会 【日程】 2017年7月29日(土) ...
2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 南河内地区 次回7/1,2!
1038

2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 南河内地区 次回7/1,2!

【2017年度の結果詳細】 組み合わせ 試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください! Aブロック 富田林常盤FC、河南SC、藤井寺JSC、羽曳野SS、JSC SAKAI、千早サニーズ、富田林フリーダム1st、三日市FC、ヴィトーリア松原 星取表 PC...
2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 三島地区 6/24結果更新!
2201

2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 三島地区 6/24結果更新!

【2017年度の結果詳細】 1次リーグ組み合わせ 試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください! Aブロック 高槻Wins FC、高槻FC、アオヤマSC、FC.ファルコン、ASPIRARE FC 星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら Bブロック レ...
2017年度 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 北河内地区予選 D代表は梶FC!最終予選は7/1
7778

2017年度 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 北河内地区予選 D代表は梶FC!最終予選...

【2017年度の結果詳細】 A代表:ガンバ門真1st B代表:ディアブロッサ大阪 C代表:長尾SC D代表:梶FC E代表: 3次予選結果 A代表決定戦➡ガンバ門真1st 代表決定! <決勝> ガンバ門真1st 5-0 リトル <1回戦> アバンティ枚方 負-勝 ガンバ門真1st リト...
2017年度 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 三島地区予選 2チームの代表決定!次回7/1
4687

2017年度 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 三島地区予選 2チームの代表決定!次回7...

【2017年度の結果詳細】 第1代表:AVANTI茨木1st 第2代表: 第3代表:高槻QUEEN 第4代表: 第5代表: 代表決定戦結果 掲示板から情報いただきました、ありがとうございます! 第1代表決定戦 <決勝> AVANTI茨木1 3-1 吹田南 <準決勝> 高槻南AFC 1-...
2017年度 堺JSL 中学年大会(U-10) 最終結果!
558

2017年度 堺JSL 中学年大会(U-10) 最終結果!

【2017年度の結果詳細】 1位リーグ(A~Dブロック) 優 勝:日置荘西 準優勝:アーバン 第3位:赤坂台 第4位:S-ACT 1位リーグ(E~Hブロック) 優 勝:ガンバ堺 準優勝:深井 第3位:下野池 順位リーグ結果 順位リーグ結果(参照:堺JSL中学年大会HP) 予選リーグ結果 予選リーグ結果(参照:...
2017年度 U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 街クラブ代表出揃いました!8/24~開催!
1250

2017年度 U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 街クラブ代表出揃いました!8/24~開催!

情報はわかり次第お伝えします! 大会詳細や日程、情報をお持ちのお方は情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 日程 2017 年8 月24 日(木) 予選リーグ 2017 年8 ...
2017 COPA BELLMARE U-11 PILOT International Tournament(コパ ベルマーレ) 優勝はパルメイラス! 6/25結果速報!
2415

2017 COPA BELLMARE U-11 PILOT International Tournament(コパ ...

▲現地からお写真いただきました、ありがとうございます! 2017年度結果 優 勝:パルメイラス 準優勝:ビジャレアル 第3位:湘南ベルマーレ 第4位:伊勢原トレセン シルバートーナメント優勝:ラオス選抜 ブロンズトーナメント優勝:藤沢トレセン トーナメント結果速報(6/25) LINE速報グループから情報いた...
2017年度 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 泉南地区予選 優勝はジョイナスFC 1st!
2415

2017年度 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 泉南地区予選 優勝はジョイナスFC 1s...

【2017年度の結果詳細】 優 勝:ジョイナスFC1st 準優勝:HEAT.FC 第3位:ゼッセル熊取FC 1st <決勝> ジョイナスFC1st - HEAT.FC <3位決定戦> ゼッセル熊取1st - 泉佐野JFC <準決勝> ゼッセル熊取FC 1st 1-1(PK:...
【関西・四国予選】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2017 アイリスFC住吉(大阪)本大会出場決定!
1976

【関西・四国予選】U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ街クラブ予選2017 アイリスFC住吉(大阪)本大会出場...

2017年の詳細結果 優 勝 アイリスFC住吉 準優勝 八尾大正FC 6月18日(日)結果 決勝 アイリスFC住吉 2-1 八尾大正FC 準決勝 RIP ACE SC 1-1PK1-3 アイリスFC住吉 YF NARATESORO 1-1PK4-5 八尾大正FC 結果参照:U-12ジュニアサッカーワールドチャ...
2017年度 ホンダカップフットサルフェスタ関西予選U-12ガールズ 6/25(日)開催!結果速報お待ちしています!
3149

2017年度 ホンダカップフットサルフェスタ関西予選U-12ガールズ 6/25(日)開催!結果速報お待ちしています!

2017年度結果詳細 分かり次第更新します。 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 LINE・facebook速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問合せフォームはこちら 2017年度 ホンダカップフットサルフ...
2017年度 ホンダカップフットサルフェスタ関西予選U-12 残る出場チームはあと2チーム!7/1(土)サン神戸フットサルガーデン会場予選!
4811

2017年度 ホンダカップフットサルフェスタ関西予選U-12 残る出場チームはあと2チーム!7/1(土)サン神戸フッ...

2017年度結果詳細 分かり次第更新します。 ・6/3(土)J-GREEN堺会場予選結果、掲載しています。 ・6/4(日)J-GREEN堺会場予選結果、掲載しています。 ・6/10(土)ベルファ宇治会場予選結果、掲載しています。 ・6/11(日)キャプテン翼スタジアム天王寺会場予選結果、掲載しています。 ・6...
2017年度 第41回全日本少年サッカー大会 大阪府大会 中河内予選 結果速報! 6/24,25
2571

2017年度 第41回全日本少年サッカー大会 大阪府大会 中河内予選 結果速報! 6/24,25

2017年度の結果詳細 1次予選リーグ組み合わせ 各ブロック、1試合からでも入力できる星取表を作成しました。ぜひ、入力にご協力ください。 Aブロック 志紀FC、八尾大正FC、STELO FC池島・花園、進修サッカー団、TSK小阪SC、八尾久宝寺JSC、AVANTI YAO FC、バレンティア玉串FC、FC B...
2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 大阪市地区 結果速報!6/24,25
1721

2017年度 U-12リーグ(全日リーグ)第41回全日本少年サッカー大会・大阪府予選 大阪市地区 結果速報!6/24...

【2017年度の結果詳細】 組み合わせ 試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください! Aブロック 大和田、グラシオン1、塚本、ヴェジット、イーフレンズ 星取表 PC版はこちら スマホ版はこちら Bブロック 舞洲、ジュネッス2、正覚寺、アイリス2、おき...
2017年度 全日リーグ大阪 豊能地区予選 結果速報!6/24,25
1654

2017年度 全日リーグ大阪 豊能地区予選 結果速報!6/24,25

【2017年度の結果詳細】 結果(6/11終了時点) 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会 豊能地区HP) 組み合わせ 試合会場からでも、1試合からでも入力いただけるリーグ表を作成しました。スコアの情報提供にご協力ください! ファーストリーグAグループ 桜塚、箕面西南、島田、アミーゴとどろき、フォルテ、...
2017年度 【全国大会】バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 決勝大会 日程・会場掲載!情報お待ちしております!!
1077

2017年度 【全国大会】バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 決勝大会 日程・会場掲載!情報お待ちして...

2017年度結果詳細 わかり次第、掲載いたします。現在各都道府県予選中です。 【2017年度バーモントカップまとめ】この夏の覇者はどのチーム? (ジュニアサッカーNEWS)【47都道府県別】 組み合わせ わかり次第、掲載いたします。 タイムスケジュール わかり次第、掲載いたします。 2017年度 バーモントカ...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top