ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪小学生

Category
この冬、ライバルに差をつけるためのツールをまとめてご紹介!
88

この冬、ライバルに差をつけるためのツールをまとめてご紹介!

大きな大会の都道府県予選も終わり、大会が一段落するシーズンがやってきました。この時期の自主練が来年度の成果に結びつくといっても過言ではありません! ライバルたちが一息入れる今だからこそ、しっかり自主練しませんか? 中学で使うボールに慣れよう! ダービースター【Brillant LIGHT】軽量5号球 大きさは...
JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会  泉北予選12/10結果更新!
635

JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 泉北予選12/10結果更新!

2017年度の結果詳細 結果(12月10日現在結果) ※LINE速報グループから情報提供いただきました。ありがとうございます! 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会泉北地区HP) 関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大阪府大会(U-11) 三島地区・豊能地区・...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 泉南地区予選 途中経過掲載!
64

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 泉南地区予選 途中経過掲載!

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 リーグ戦結果(12/12現在) Aブロック 1位:FCマトリックス 中央大会出場決定! 結果参照:大阪府サッカー協会第4種委員会 泉南地区 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪市地区予選 リーグ途中経過掲載!
89

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪市地区予選 リーグ途中経過掲載!

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 予選リーグ途中経過(12/12現在)   結果参照:大阪府サッカー協会第4種委員会 大阪市地区   情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ ...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 三島地区予選 ブロック予選途中経過掲載!
88

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 三島地区予選 ブロック予選途中経過掲載!

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 ブロック予選(12/12現在) Aブロック  1位:吹田千里FC 2位:摂津FC 3位:FC玉島 Bブロック  1位:JogaBonito 2位:エスペランサFCjr1992 3位:GINGA Cブロック 1位:高槻QUEEN 2位:安満SC 3位:奥坂...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 中河内地区予選 途中経過掲載!
65

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 中河内地区予選 途中経過掲載!

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 予選リーグ Aブロック 1位:八尾大正FC 2位:八尾太陽リンクスSC の2チームが決勝トーナメント進出決定! 結果参照:大阪府サッカー協会第4種委員会 中河内地区 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提...
2018年度  ゼッセル熊取FC(大阪府)ジュニアユース 練習会 12/14他開催中!
15

2018年度 ゼッセル熊取FC(大阪府)ジュニアユース 練習会 12/14他開催中!

大阪府泉佐野市を中心に活動する「ゼッセル熊取FC」では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手募集、及び体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 ゼッセル熊取FC ジュニアユース選手募集 対象 現小学6年生(2018年4月に新中学1年生) 定員 F...
2018年度 ガンバ大阪堺ジュニアユース(大阪府) セレクションのお知らせ 12/20開催!
1003

2018年度 ガンバ大阪堺ジュニアユース(大阪府) セレクションのお知らせ 12/20開催!

大阪府堺市を中心に活動する「ガンバ大阪堺ジュニアユース」では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 ガンバ大阪堺ジュニアユース(大阪府) セレクション 対象 2018年度 新中学1年生(現在小...
2017年度 堺市スポーツ少年団5年生大会 優勝はガンバ堺!
74

2017年度 堺市スポーツ少年団5年生大会 優勝はガンバ堺!

2017年度の結果詳細 優 勝:ガンバ堺 準優勝:TSK堺 第3位:東百舌鳥FC <決勝> TSK堺 - ガンバ堺 <3位決定戦> 東百舌鳥 2-1 日置荘西 <準決勝> TSK堺 2-0 東百舌鳥 ガンバ堺 - 日置荘西 関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピッ...
JA全農杯チビリンピック2018 大阪府大会(U-11)中河内地区予選 12/10結果!次回10/17
92

JA全農杯チビリンピック2018 大阪府大会(U-11)中河内地区予選 12/10結果!次回10/17

2017年度の結果詳細 予選リーグ(12/10)終了時点結果 Aブロック:AVANTI東大阪FC、東大阪JFC、石切東FC、STELO FC池島・花園 Bブロック:八尾大正FC、岩田FC、国分FC 組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会中河内地区HP) 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大...
2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉南地区予選 12/10終了時点結果更新!
143

2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉南地区予選 12/10終了時点結果更新!

2017年度の結果詳細 結果(12/10終了時点) Aブロック:1位 ジョイナスFC 2位 NAGASAKA FC 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会泉南地区HP) 関連記事まとめ ■関連大会 第24回大阪小学生サッカー大会 中央大会(U-11) 豊能地区予選 三島地区予選 北河内地区予選 中河内地区...
2017年度 CENTRAL FRESH CUP U-11 優勝はディアブロッサ高田FC!
26

2017年度 CENTRAL FRESH CUP U-11 優勝はディアブロッサ高田FC!

優勝したディアブロッサ高田FCのみなさん(写真引用:ディアブロッサ高田Facebook) 2017年度の結果詳細 優 勝:ディアブロッサ高田 準優勝:セレッソ大阪 第3位:大阪リスペクトFC <決勝> ディアブロッサ高田 2-1 セレッソ大阪 <3位決定戦> 大阪リスペクトFC 3-0...
2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11) 大阪市予選 12/10結果更新!
165

2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11) 大阪市予選 12/10結果更新!

2017年度の結果詳細 予選リーグ結果(12/10終了時点) A:ヨーケン、大和田、ひじり、鯰江東 B:住吉大社、2001白鷺、アイリス2、港南 C:スポーツネット、東淀川、九条南、セレッソ大阪 D:おきつ、舞洲、正覚寺2、シューダイ E:プリモ、ジュネッス2、イーフレンズ、阿倍野JFC F:パスドゥーロ、ア...
JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 大阪市地区予選 12/9結果更新!
116

JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 大阪市地区予選 12/9結果更新!

2017年度の結果詳細 予選リーグ結果 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会大阪市地区HP) 関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大阪府大会(U-11) 三島地区・豊能地区・大阪市地区・北河内地区・南河内地区・中河内地区・泉南地区・泉北地区 2017年度 4種...
八咫烏CUP 2017 U-12 Football Festival 優勝は川崎フロンターレ! 結果表掲載!
166

八咫烏CUP 2017 U-12 Football Festival 優勝は川崎フロンターレ! 結果表掲載!

2017年大会詳細 優 勝 川崎フロンターレ(神奈川県) 準優勝 EDC(大阪府) ▲優勝の川崎フロンターレの皆さん ▲準優勝のEDCの皆さん (参照:八咫烏CUP2017) ・結果表(PDF) 決勝 川崎フロンターレ 2-1 EDC 準決勝 川崎フロンターレ 5-1 NARA TESORO 徳島ヴォルティス...
2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 豊能地区予選 代表4チーム決定!
74

2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 豊能地区予選 代表4チーム決定!

2017年度の結果詳細 中央大会出場チーム 第1代表:フォルテFC 第2代表:ガンバ大阪 第3代表:千里ひじりFC 1st 第4代表:秦野FC 1st 代表決定戦結果 <第1代表決定戦> フォルテ - 野畑 <第2代表決定戦> ドリーム 0-1 ガンバ <第3代表決定戦> ...
2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 中河内地区予選 12/9結果更新!
79

2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 中河内地区予選 12/9結果更新!

2017年度の結果詳細 12/9終了時点結果 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会中河内地区HP) 組み合わせ 予選リーグ Aブロック:意岐部FC、柏田SC 1st、TSK小阪SC、FCグリーンウェーブ盾津東 Bブロック:進修サッカー団 2nd、AVANTI東大阪FC、玉手FC、八尾太陽リンクスSC C...
2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会 南河内地区予選 次回12/16,17
166

2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会 南河内地区予選 次回12/16,17

2017年度の結果詳細 12/2終了時点結果 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会南河内地区HP) 組み合わせ 組み合わせ(参照:ボランチ大阪Facebook) 関連記事まとめ ■関連大会 第24回大阪小学生サッカー大会 中央大会(U-11) 豊能地区予選 三島地区予選 北河内地区予選 中河内地区予選 ...
JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 南河内地区予選 1/6~開催!
23

JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 南河内地区予選 1/6~開催!

2017年度の結果詳細 組み合わせ 組み合わせ(参照:長野FC HP) 関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大阪府大会(U-11) 三島地区・豊能地区・大阪市地区・北河内地区・南河内地区・中河内地区・泉南地区・泉北地区 2017年度 4種リーグU-11 情報を見つけ...
2018年度 大阪市ジュネッスFC ジュニアユース体験練習会 開催中 次回12/9!
32

2018年度 大阪市ジュネッスFC ジュニアユース体験練習会 開催中 次回12/9!

大阪市を中心に活動する「大阪市ジュネッスFC」では、現小学6年生(4月から新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 大阪市ジュネッスFC ジュニアユース体験練習会 対象 現小学6年生(2018年度新中学1年生) 募集人数 主...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top