ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪

Category

大阪府ジュニアサッカー応援団’S

2018年度  FC eje(大阪府)ジュニアユース 体験練習会 1/25 開催!
6

2018年度  FC eje(大阪府)ジュニアユース 体験練習会 1/25 開催!

大阪府枚方市を中心に活動する「FC eje」では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度  FC eje ジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2018年4月に新中学1年生) 向上心...
2017年度 三井のリハウス 第24回大阪小学生サッカー(U-11)中央大会 1/27~開催!各地区予選開催中!
631

2017年度 三井のリハウス 第24回大阪小学生サッカー(U-11)中央大会 1/27~開催!各地区予選開催中!

2017年度の結果詳細 組み合わせ 組み合わせが決まり次第掲載します。組み合わせ抽選会は1/22 組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会HP) 大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿して...
2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉南地区予選 優勝は大宮JSC!3位決定戦結果お待ちしています!
590

2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉南地区予選 優勝は大宮JSC!3位決定戦結果お待ちしていま...

2017年度の結果詳細 優 勝:大宮JSC 準優勝:ジョイナスFC 第3位:  結果情報お待ちしています 代表決定戦結果 <決勝> ジョイナスFC 1‐2 大宮JSC <3位決定戦> HEAT FC - 阪南FC 結果情報お待ちしています! <準決勝> ジョイナスFC 2-...
2017年度 第34回大阪市少年スポーツクラブサッカー大会 初日結果 1/21は順位トーナメント!
200

2017年度 第34回大阪市少年スポーツクラブサッカー大会 初日結果 1/21は順位トーナメント!

2017年度の結果詳細 順位トーナメント組み合わせ 初日結果 結果(参照:大阪市少年スポーツクラブサッカー部会HP) 関連記事まとめ ◇2017年 サッカーカレンダー【大阪】 ◇ジュニアユース募集情報【大阪U-13】 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供を...
JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 大阪市地区予選 中央大会出場3チーム決定!
747

JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 大阪市地区予選 中央大会出場3チーム決定!

2017年度の結果詳細 中央大会出場チーム ・アルバ ・セレッソ大阪 ・大阪市ジュネッス 代表決定戦結果 予選リーグ結果 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会大阪市地区HP) 関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大阪府大会(U-11) 三島地区・豊能地区・大阪...
2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 中河内地区予選 中央大会進出4チーム決定!
584

2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 中河内地区予選 中央大会進出4チーム決定!

2017年度の結果詳細 優 勝:八尾大正FC 1st 準優勝:FC B2 第3位:柏田SC 1st 第4位:岩田FC 1st ※4チームの中央大会進出が決定 <決勝> 八尾大正FC 1st 1-1(PK:9-8) FC B2 <3位決定戦> 岩田FC 1st 2-1 柏田SC 1st ...
2018ジャパンユースプーマスーパーリーグ 1/20.21結果速報!
811

2018ジャパンユースプーマスーパーリーグ 1/20.21結果速報!

大会結果 ※T=トップ、S=セカンド 1月14日(日)試合結果 (Aリーグ) T 作陽 3-0 韮崎 S 作陽 2-0 韮崎 (Cリーグ) T 松商学園 1-0 大垣工業 S 松商学園 4-2 大垣工業 (Dリーグ) T 山梨学院 2-1 滝川第二 S 山梨学院 4-1 滝川第二 T 滝川第二 2-0 立正大...
2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11) 大阪市予選 中央大会出場7チーム決定!
953

2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11) 大阪市予選 中央大会出場7チーム決定!

2017年度の結果詳細 中央大会出場チーム ・大和田 ・セレッソ大阪 ・ジュネッス2 ・正覚寺 ・ボヘミア ・ヴェジット ・リスペクト 代表決定戦結果 結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会大阪市地区HP) 関連記事まとめ ■関連大会 第24回大阪小学生サッカー大会 中央大会(U-11) 豊能地区予選 三...
2018年度 東大阪JFC (大阪府) ジュニアユース  体験教室 (1/28, 2/4, 2/9) 開催のお知らせ
33

2018年度 東大阪JFC (大阪府) ジュニアユース 体験教室 (1/28, 2/4, 2/9) 開催のお知らせ

大阪府東大阪市を中心に活動する東大阪JFCでは、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験教室が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上お申し込みください。 2018年度 東大阪JFC ジュニアユース体験教室 対象 現小学6年生(2018年4月に新中学1年生) 募集人数 主催チームの...
2017年度 第32回デンソーカップチャレンジサッカー 熊本大会 関西選抜チーム 参加者発表!
78

2017年度 第32回デンソーカップチャレンジサッカー 熊本大会 関西選抜チーム 参加者発表!

2018年2月16日~2月18日に熊本県(大津町運動公園)にて行われる「第32回デンソーカップチャレンジサッカー 熊本大会」に参加する関西選抜チームメンバーが分かりましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 関西選抜チーム 【STAFF】 監督:尾内 伸行  ...
JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 南河内地区予選 結果速報!1/20
507

JA全農杯チビリンピック2018(U-11) 南河内地区予選 結果速報!1/20

2017年度の結果詳細 組み合わせ 組み合わせ(参照:長野FC HP) 関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大阪府大会(U-11) 三島地区・豊能地区・大阪市地区・北河内地区・南河内地区・中河内地区・泉南地区・泉北地区 2017年度 4種リーグU-11 情報を見つけ...
2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 三島地区予選 5チームが代表決定!結果速報!1/20
763

2017年度 第24回大阪小学生大会サッカー大会(U-11) 三島地区予選 5チームが代表決定!結果速報!1/20

2017年度の結果詳細 中央大会出場チーム ・ダックSC ・西大冠FC ・mtwo ss ・枚方サンクラブ1st ・ ・AVANTI茨木FC 2 代表決定戦結果 【第1代表決定戦】 【第2代表決定戦】 【第3代表決定戦】 【第4代表決定戦】 【第5代表決定戦】 吹田南FC - 高槻FC 1/20に開催 【第6...
2017年度 堺市スポーツ少年団 新春杯サッカー大会 結果速報!1/20,21
262

2017年度 堺市スポーツ少年団 新春杯サッカー大会 結果速報!1/20,21

2017年度の結果詳細 組合せ 組み合わせ(参照:深井FC HP) 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ペー...
JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会  泉北予選 代表トーナメント結果速報!1/20
1190

JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 泉北予選 代表トーナメント結果速報!1/20

2017年度の結果詳細 代表決定トーナメント組み合わせ 組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会泉北地区HP) 予選リーグ結果   結果(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会泉北地区HP)   関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大阪府大...
2017年度 大阪高校新人サッカー大会(女子の部)結果速報!1/21
234

2017年度 大阪高校新人サッカー大会(女子の部)結果速報!1/21

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 1回戦結果 1/14 山本 0-6 合同A 茨木西 0-33 追手門学院 星翔 7-0 合同B 大阪女学院 0-29 桜宮 大阪緑涼 (棄権) 合同D 山田 0-5 合同C   結果参照:大阪府サッカー協会高体連 関連記事まとめ ・【関西エリア...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪市地区予選 結果速報!1/20
569

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪市地区予選 結果速報!1/20

2017年度の結果詳細   A代表決定戦 セントラルが代表に決定! 決勝 阿倍野JFC 0-3 セントラル 準決勝 阿倍野JFC 5-0 ひじり セントラル 1-1(PK5-4) アイリス B代表決定戦 決勝組み合わせ 正覚寺 - ジュネッス 1回戦 正覚寺 4-2 城南 アルバ 0-1 ジュネッス...
2017年度 第55回スポーツ少年大会サッカー競技の部(第19回冬季大会)優勝は大宮JSC!
303

2017年度 第55回スポーツ少年大会サッカー競技の部(第19回冬季大会)優勝は大宮JSC!

優勝した大宮JSCのみなさん(写真引用:大宮JSC ブログ) 2017年度の結果詳細 優 勝:大宮JSC 準優勝:野田 第3位:八尾大正 <決勝> 野田  0-0 延長戦 0-0(PK2-3) 大宮JSC <3位決定戦> 貝塚南小 1-2 八尾大正 <準決勝> 野田 2-1...
2017年度 第29回大阪招待中学生サッカー大会(GANBA CUP)大阪府予選 1/16結果更新しました!次節日程情報お待ちしています!
1043

2017年度 第29回大阪招待中学生サッカー大会(GANBA CUP)大阪府予選 1/16結果更新しました!次節日程...

2017年度の結果詳細   リーグ戦結果 結果分かり次第更新します 各リーグのリーグ表を作成しました。クリックして頂くと結果をご覧いただけます。 結果はどなたでも1試合から入力していただけますので、結果ご存知の方はご協力お願い致します! 北ブロックA 最終順位 1位:茨木南 2位:片山 3位:高槻北...
【日程追加】2018年度 シャークFC(大阪府)U-15セレクション 1/28, 2/3,12 開催!
248

【日程追加】2018年度 シャークFC(大阪府)U-15セレクション 1/28, 2/3,12 開催!

「シャークフットボールクラブ U-15」では、2018年度4月より新設する新コース(選手)の第1期メンバー募集に伴い、現小学6年生・現中学1年生(2018年4月に新中学1・2年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。試合大会活動中心に大阪市内&J堺にて活動しています。 下記の応募要綱をご確認の上、お...
【日程追加】2018年度 シャークFC(大阪府)U-12セレクション1/28, 2/3,12 開催!
327

【日程追加】2018年度 シャークFC(大阪府)U-12セレクション1/28, 2/3,12 開催!

「シャークフットボールクラブ U-12」では、2018年度4月より新設する新コース(選手)の第1期メンバー募集に伴い、現小学2~5年生(2018年4月に新小学3~6年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。試合大会活動中心に大阪市内&J堺にて活動しています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みく...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top