ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

京都高校生

Category
2018年度 関西女子サッカーリーグ 6/16,17結果!随時更新中!
692

2018年度 関西女子サッカーリーグ 6/16,17結果!随時更新中!

2018年 大会結果詳細 6/17(日)までの全結果を反映しています。(それ以降随時追加) 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! また、大会や出場チームについての情報提供もお待ちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら...
2018年度 第71回近畿高等学校サッカー選手権大会 優勝は大阪桐蔭、阪南大高!
1406

2018年度 第71回近畿高等学校サッカー選手権大会 優勝は大阪桐蔭、阪南大高!

2018年度 大会結果詳細 ※第71回近畿高等学校サッカー選手権大会[男子の部]は地震発生のため決勝戦は中止となり、また他大会日程が過密であるため、両校優勝となりました。 優勝:大阪桐蔭高等学校 優勝:阪南大学高等学校 第3位:綾羽高等学校 第3位:滝川第二高等学校 6/17 準決勝結果 大阪桐蔭 2-1 綾...
2018年度 第71回近畿高等学校サッカー選手権大会(女子)地震の為、決勝戦は6/25に延期!
707

2018年度 第71回近畿高等学校サッカー選手権大会(女子)地震の為、決勝戦は6/25に延期!

2018年度 大会結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら ※6/18に予定されていた決勝戦は地震の為中止となり、6月25日(月)17時 ...
2018年度 JFA 第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関西大会 優勝・全国大会出場は野洲高校&清明学院高等学校A!
764

2018年度 JFA 第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関西大会 優勝・全国大会出場は野洲高校&清明学院高等...

第1代表となった野洲高校の皆さん(参照:野洲高等学校サッカー部Facebook) 第2代表となった清明学院高校Aの皆さん(画像情報提供いただきました。ありがとうございます!) 2018年度 大会結果詳細 第1代表:野洲高校(滋賀) 第2代表:清明学院高等学校A(大阪) 野洲高校、清明学院高等学校Aは関西代表と...
2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地区予選 プレーオフ 第1~第5代表決定しました!
1776

2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地区予選 プレーオフ 第1~第5代表決定し...

【2018年度の結果詳細】 第1代表:ヴィッセル神戸 第2代表:セレッソ大阪 第3代表:ガンバ大阪 第4代表:京都サンガ 第5代表:エストレラ姫路FCユース プレーオフ組み合わせ ガンバ大阪 16-0 枚方FCカンテラ 京都サンガ 8-0 センアーノ神戸 ノックアウトラウンド結果 ≪決勝 6/10≫ 12:0...
関西U-16~Groeien2018~   6/17結果速報!情報お待ちしています!
2154

関西U-16~Groeien2018~ 6/17結果速報!情報お待ちしています!

2018年 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作...
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2018 京都 次節は6/23.24!
601

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2018 京都 次節は6/23.24!

2018年 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら リーグ戦表(6/13現在) 結果を試合会場から入力でき...
2018年度 JFA第22回全日本U-18女子サッカー選手権大会 京都府大会 結果情報お待ちしています!次節は6/24!
101

2018年度 JFA第22回全日本U-18女子サッカー選手権大会 京都府大会 結果情報お待ちしています!次節は6/2...

2018年度 大会結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら 第3節結果 6/17 その他結果ご存知の方は情報...
2018年度 全国高校総体(サッカー競技)京都 兼 近畿高等学校サッカー選手権大会京都予選 優勝は東山高校!
2600

2018年度 全国高校総体(サッカー競技)京都 兼 近畿高等学校サッカー選手権大会京都予選 優勝は東山高校!

2018年度 大会結果詳細 優勝: 東山高校 準優勝:京都橘高校 第3位:莵道、京都共栄 決勝結果 6/3 高校名のリンクから学校紹介記事をご覧いただけます! 東山 2-0 京都橘 準決勝結果 5/26 東山 2-1 京都共栄 莵道 0-3 京都橘 準々決勝結果 5/20 東山 8-0 洛南 久御山 0-3 ...
2018年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技女子京都予選 兼 近畿高等学校サッカー選手権女子京都予選  優勝は京都精華!
448

2018年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技女子京都予選 兼 近畿高等学校サッカー選手権女子京都予選 優勝は...

優勝された京都精華の皆さん(参照:京都精華学園女子サッカーサポーターズFB) 2018年 大会結果詳細 優勝:京都精華 準優勝:向陽 第3位:京都橘 決勝結果 5/27 京都精華 5-0 向陽 3位決定戦結果 5/27 京都聖母 0-3 京都橘 準決勝結果 5/20 京都精華 14-0 京都聖母 京都橘 1-...
京都府の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
1536

京都府の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

京都府の強豪チーム・強豪校をまとめました。あいうえお順に並んでいます。 チーム名のリンクから、各チームの情報や募集の時期などをご覧いただけます。 掲載されているチーム・学校へのコメントや情報提供はこちらからお送りいただけます。 2種(高校・ユース) あ行 ◆大谷 か行 ◆京都外大西 ◆京都学園 ◆京都共栄 ◆...
2018ジャパンユースプーマスーパーリーグ 次回7/16開催!
8603

2018ジャパンユースプーマスーパーリーグ 次回7/16開催!

大会結果 チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。 ※T=トップ、S=セカンド 7月16日(月)試合結果 (Aグループ) T 韮崎 – 東邦 S 韮崎 – 東邦 5月13日(日)試合結果 (Cグループ) T 米子北 2-1 香川西 S 米子北 1-1 香川西 5月6日(日)試...
2018年度 サッカーカレンダー【関西】年間スケジュール一覧
1613

2018年度 サッカーカレンダー【関西】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております。身近な大会をお寄せください。 4月 2種:高円宮杯U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ関西 2017年度の結果 2種:第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関西地域予選 2017年度の結果 3種:高円宮杯U-15サッカーリーグ2018関西サンライズ...
【登録メンバー・出身チーム紹介:阪南大学高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム
413

【登録メンバー・出身チーム紹介:阪南大学高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム

関西U-16~Groeien2018 G1リーグに参戦中の阪南大学高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 阪南大学高校 登録メンバー 2列目:真本大志/緒方侑矢/草水柊豪/寺田丈太郎/山崎匠/谷村碧海/柳武輝/田中大智/河上愛斗/田井光/佐藤光/首藤伸也 1列目:山口雄大/東野楓馬/脇田拓弥/光永圭吾/...
【登録メンバー・出身チーム紹介:京都橘高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム
536

【登録メンバー・出身チーム紹介:京都橘高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム

関西U-16~Groeien2018 G1リーグに参戦中の京都橘高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 京都橘高校 登録メンバー 3列目:金沢一矢/山内琳太郎/中村青/前田宙杜/郷田凪砂/柳本升吾/西田航士朗/西野太陽 2列目:高橋大輝/井上侑星/米田翔大/川野誉太/松浦蒼波/中野晃弥/中川樹/川勝健慎...
【登録メンバー・出身チーム紹介:東大阪大学柏原高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム
374

【登録メンバー・出身チーム紹介:東大阪大学柏原高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム

関西U-16~Groeien2018 G1リーグに参戦中の東大阪大学柏原高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 東大阪大学柏原高校 登録メンバー 4列目:森川澪/古屋優一/藤澤蓮/日高太一/吉田梨玖/岡田楓実/宮﨑巧夢/竹中佑太郎/樋口颯/河居歩夢 3列目:長谷川滉/原恒太/市川勇輝/谷山陸/近藤翔馬/...
【登録メンバー・出身チーム紹介:大阪桐蔭高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム
436

【登録メンバー・出身チーム紹介:大阪桐蔭高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム

関西U-16~Groeien2018 G1リーグに参戦中の大阪桐蔭高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 大阪桐蔭高校 登録メンバー 3列目:鈴川士乙/村田要/山口拓/近藤健心/加藤聖矢/河口颯太朗/内藤優太/園山涼太/山上新平/玉置海人 2列目:荒木蓮都/田中柊利/森野航/杉本圭祐/今井瑠偉/深澤壮太...
【登録メンバー・出身チーム紹介:初芝橋本高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム
363

【登録メンバー・出身チーム紹介:初芝橋本高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム

関西U-16~Groeien2018 G1リーグに参戦中の初芝橋本高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 初芝橋本高校 登録メンバー 4列目:東寛太/甲斐光/森涼太/羽山北斗/尾崎功耀/松村秀斗/大西恒輝/土手開理 3列目:須田陽大/樫村宝/藤井波音/田中那弥/西本和馬/山本悠輝/松本凛/前田拳志 2列...
【登録メンバー・出身チーム紹介:興國高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム
507

【登録メンバー・出身チーム紹介:興國高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム

関西U-16~Groeien2018 G1リーグに参戦中の興國高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 興國高校 登録メンバー 3列目:土出安津/山下和馬/谷口豪/杉浦力斗/豊田柊弥/平井駿助/河村晃良/田川知樹 2列目:小嶺創也/大星和也/松井悠/湯谷杏吏/南拓都/中島由嵯/有村秀斗 1列目:児山雄基/...
【登録メンバー・出身チーム紹介:東山高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム
490

【登録メンバー・出身チーム紹介:東山高校】関西U-16~Groeien2018参戦チーム

関西U-16~Groeien2018 G1リーグに参戦中の東山高校サッカー部の登録メンバーをご紹介します! 東山高校 登録メンバー 3列目:松原綾成/佐藤瑠威/岡田晃誠/道家新之介/岡本淳平/今村瑞/野澤勇夫/大上隆太郎/梅田梨央 2列目:山口巧馬/岡村海生/澤悠吾/母谷向日葵/岩村匠馬/大田隆叶/大山輝士/...

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top