ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

関西

Category
2018ジャパンユースプーマスーパーリーグ 1/20.21結果!次節1/27.28開催
882

2018ジャパンユースプーマスーパーリーグ 1/20.21結果!次節1/27.28開催

大会結果 ※T=トップ、S=セカンド 1月21日(日)試合結果 (Aグループ) T JFAアカデミー福島 1-0 習志野 S JFAアカデミー福島 4-2 習志野 T 東邦 0-1 履正社 S 東邦 0-2 履正社 (Bグループ) T 國學院久我山 3-1 浜松開誠館 S 國學院久我山 1-1 浜松開誠館 (...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 泉北地区予選 代表4チーム決定!
546

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 泉北地区予選 代表4チーム決定!

2017年度の結果詳細 第1代表:SSクリエイト 第2代表:RIP ACE FC 第3代表:S-ACT 第4代表:Erba FC   1次リーグ最終結果 結果参照:大阪府サッカー協会第4種委員会 泉北地区 関連記事まとめ ・2017年度 第11回 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 中央大...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 三島地区予選 代表5チーム決定!
538

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ大阪大会 三島地区予選 代表5チーム決定!

2017年度の結果詳細 代表1:吹田千里FC 代表2:吹田南FC 代表3:AVANTI茨木FC 代表4:高槻南AFC 代表5:塚原サンクラブ ・代表1決定戦結果 吹田千里FC 2-1 塚原サンクラブ 吹田千里FC 2-1 山田くらぶ JogaBonito 3-5 塚原サンクラブ ・代表2決定戦結果 高槻QUE...
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018京都 1/23結果更新しました!次節は1/27.28!
625

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018京都 1/23結果更新しました!次節は1/27.28!

2018年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。   リーグ表(1/23現在) 各リーグをクリックして頂くと、リーグ戦結果をご覧いただけます。 結果は1試合からどなたでも入力して頂けますので、ご協力お願いいたします。 1部リーグ ・ヴェルヴェント ・宇治FC ・Jマルカ ・紫光SC ・福知山J...
2018年度 DREAM(大阪府)ジュニアユース 体験練習会 1/26ほか開催!
23

2018年度 DREAM(大阪府)ジュニアユース 体験練習会 1/26ほか開催!

大阪府豊中市、箕面市を中心に活動する「DREAM」では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度  DREAM ジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2018年4月に新中学1年生) 募...
2017年度 第39回関西招待中学生サッカー選抜大会 ガンバカップ 優勝はセレッソ大阪U-13!
681

2017年度 第39回関西招待中学生サッカー選抜大会 ガンバカップ 優勝はセレッソ大阪U-13!

2017年度の結果詳細 優 勝:セレッソ大阪 準優勝:ガンバ大阪 第3位:ヴィッセル神戸、京都サンガ 【決勝】 セレッソ大阪 2-1 ガンバ大阪 【準決勝】 セレッソ大阪 1-0 ヴィッセル神戸 ガンバ大阪 4-2 京都サンガ 予選リーグ結果 Aグループ セレッソ大阪 1-0 JFAトレセン兵庫 JFAトレセ...
JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会  泉北予選 2チームの代表決定!残り1枠は2/3
1238

JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 泉北予選 2チームの代表決定!残り1枠は2/3

2017年度の結果詳細 中央大会出場チーム 第1代表:ガンバ大阪堺Jr 第2代表:SSクリエイト 第3代表:2/3に決定 代表決定トーナメント途中経過 組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会泉北地区HP) 関連記事まとめ ■関連大会 JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大阪府大会(U...
2017年度 三井のリハウス 第24回大阪小学生サッカー(U-11)中央大会 1/27~開催!組み合わせ決定!
722

2017年度 三井のリハウス 第24回大阪小学生サッカー(U-11)中央大会 1/27~開催!組み合わせ決定!

2017年度の結果詳細 組み合わせ LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会HP) 大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に...
2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪市地区予選 代表4チーム決定!残枠は4!
616

2017年度 第11回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪市地区予選 代表4チーム決定!残枠は4!

2017年度の結果詳細   A代表決定戦 セントラルが代表に決定! 決勝 阿倍野JFC 0-3 セントラル 準決勝 阿倍野JFC 5-0 ひじり セントラル 1-1(PK5-4) アイリス B代表決定戦 ジュネッスが代表に決定! 決勝 正覚寺 1-3 ジュネッス 1回戦 正覚寺 4-2 城南 アルバ...
2017年度 第8回関西ジュニアサッカー選手権大会 U-12 優勝はディアブロッサ高田!
254

2017年度 第8回関西ジュニアサッカー選手権大会 U-12 優勝はディアブロッサ高田!

2017年度の結果詳細 優 勝:ディアブロッサ高田 準優勝:セレッソエリート 【決勝】 ディアブロッサ高田 4-1 セレッソエリート ※その他結果分かり次第お知らせします。 組み合わせ 組合せ参照:上牧まきのはSSS HP 関連記事まとめ ・都道府県トレセンメンバー2017全学年 各地で続々と決定しています!...
2017年度 サンガカップ第40回京都少年サッカー選手権大会 準々、準決勝結果!決勝、3決は2/4!
1151

2017年度 サンガカップ第40回京都少年サッカー選手権大会 準々、準決勝結果!決勝、3決は2/4!

2017年度の結果詳細   決勝、3決組み合わせ 2/4 決勝戦 紫光 - 西京極 3位決定戦 城陽 - 大宅 準決勝結果 1/21 紫光 2-0 城陽 大宅 1-2 西京極 準々決勝結果 1/21 紫光 5-0 比叡 トライル 0-3 城陽 大宅 1-0 向日市W 久御山A 0-1 西京極 &nb...
京都新聞販売連合会京都市支部U-13チャンピオンシップ2017 1回戦結果!2回戦は2/4.11!
223

京都新聞販売連合会京都市支部U-13チャンピオンシップ2017 1回戦結果!2回戦は2/4.11!

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 1回戦結果 1/21 ルセーロ京都 2-0 附属桃山中 FC長岡京 4-0 紫光SC 1/14 加茂FC 1-1(PK5-3) Sレジョーネ JマルカWHITE 0-0(PK4-5) 醍醐FC 組み合わせ 参照:京都Jマルカ HP 関連記事  ...
2018年2月18日(日)に大阪にてパパ・チーム関係者の為のフットサル大会「お試しパパリーグ」開催!初参加大歓迎!
5248

2018年2月18日(日)に大阪にてパパ・チーム関係者の為のフットサル大会「お試しパパリーグ」開催!初参加大歓迎!

大阪府で お試しパパリーグ開催中! 現在福岡では4期目、沖縄ではスポット開催を数多く行っているパパリーグですが、静岡・大阪・東京でもお試しパパリーグが続々開始されています! 大阪では次回2018年2月18日(日)に「第13回大阪お試しパパリーグ」を開催予定です!事前エントリー受付中です! そして・・・今後は毎...
2017年度 フューチャーリーグ 大阪  後期 1/22結果更新しました!次節日程情報お待ちしています!
1097

2017年度 フューチャーリーグ 大阪 後期 1/22結果更新しました!次節日程情報お待ちしています!

【2017年度の結果詳細】 結果分かり次第順次更新します。 ブロック分け一覧 リーグ表 作成ご協力頂きありがとうございます。 クリックしていただくと、リーグ戦結果をご覧いただけます。結果はどなたでも1試合から入力していただけますので、結果ご存知の方はご協力お願い致します。 1部 ・IRIS生野 ・八尾大正FC...
TOTAL UP杯 第12回お試しパパリーグ大阪を開催しました!【2018年1月21日(日)】
30

TOTAL UP杯 第12回お試しパパリーグ大阪を開催しました!【2018年1月21日(日)】

1月21日(日)にフットサルコート ペラディッソさんにて第12回となる「TOTAL UP杯 お試しパパリーグ」を開催いたしました! 今回もフットサルコート ペラディッソさん全面協力での開催となりましたが、大変盛り上がった大会となった模様です! それでは1月21日(日)に行われた「TOTAL UP杯 第12回お...
2017年度 大阪高校新人サッカー大会(女子の部)2回戦結果!3回戦は1/28!
275

2017年度 大阪高校新人サッカー大会(女子の部)2回戦結果!3回戦は1/28!

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 2回戦結果 1/21 大阪教育C附 1-1(PK2-3) 合同A 大阪偕星学園 2-2(PK6-7) 追手門学院 星翔 1-5 リベルテ 大阪桐蔭 2-0 桜宮 大阪緑涼 1-3 千里青雲 合同C 10-0 OBF 1回戦結果 1/14 山本 0-6 合...
2018年度 FC.King(大阪府)ジュニアユース 体験練習会(毎月・金)開催中!
44

2018年度 FC.King(大阪府)ジュニアユース 体験練習会(毎月・金)開催中!

大阪府大阪市を中心に活動する「FC.King」では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)、現中学1年生(2018年4月に新中学2年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度  FC.King ジュニアユース 体験練習会 対象 現...
2018年度 FC B2(大阪府)ジュニアユース 体験練習会 随時開催中!
37

2018年度 FC B2(大阪府)ジュニアユース 体験練習会 随時開催中!

大阪府東大阪市を中心に活動する「FC B2」(エフシー ビーツー)では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されています。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度  FC B2 ジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2018年4月に新...
2017年度 奈良県高等学校サッカー新人大会 2回戦結果!3回戦は1/28!
397

2017年度 奈良県高等学校サッカー新人大会 2回戦結果!3回戦は1/28!

2017年度の結果詳細 結果分かり次第お知らせします。 2回戦結果 奈良育英 5-0 天理教校 御所実業 2-4 桜井 橿原 1-3 奈良北 高田 1-1(PK3-2) 奈良学園登美ヶ丘 生駒 4-0 西ノ京 高取国際 1-5 奈良大附属 五條 10-0 奈良学園 高田商業 1-7 大和広陵 法隆寺国際 9-...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top