ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟J下部

Category
2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 5/27開幕!結果速報!!
375

2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 5/27開幕!結果速報!!

2017年度結果詳細 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 LINE速報グループ・Facebookはこちら 掲示板はこちら 組み合わせ 参照サイト:北信越サッカー協会 2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北...
U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施
323

U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施

Jリーグは、2017年4月11日(火)より2017年4月19日(水)の間、U-17Jリーグ選抜をオランダに派遣し、海外キャンプを実施すると発表しました。 U-17Jリーグ選抜はキャンプ期間中、4/15からアヤックスアカデミーによって開催される「Future Cup」に参加します。 U-17Jリーグ選抜 オラン...
JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!
2177

JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:アルビレックス新潟U15 準優勝:エボルブFC *アルビレックス新潟は、全国大会へ出場です!おめでとうございます。 決勝 アルビレックス新潟 3ー1エボルブFC 準決勝 長岡JYFC VS エボルブジュニアユース...
2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!
2621

2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!

バーモントカップ第27回(2016)全日本少年フットサル大会新潟県大会 新潟地区中ブロック予選 ◆決勝リーグ◆ 日程:2月12日(日) 会場:秋葉区総合体育館(新潟市秋葉区程島2009) 6チームを3チーム2ブロックに分けてリーグ戦を行い、ブロック内で順位を決定。ブロック同順位決戦により組の順位を決定する。 ...
2016Jリーグ U-14 各リーグ リーグ戦績・MVP・得点ランキング全結果更新!
3465

2016Jリーグ U-14 各リーグ リーグ戦績・MVP・得点ランキング全結果更新!

2016Jリーグ U-14 ※組み合わせや結果など下記より情報提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 日程 2016年4月1日~2016年12月31日 ※メトロポリタンのみ2016年3月1日~2016年12月31日 ...
2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!
6778

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 兼 第24回新潟県U-12サッカー選手権大会 優勝:アルビレックス新潟U-12 準優勝:Noedegrati Sanjo FC un 3位:長岡JYFC craque 【開催日】 グループリーグ :10月1日(土)、2日(日) 決勝トーナメント 1、2回...
2017年度 アルビレックス新潟U-12(新潟県)ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション
405

2017年度 アルビレックス新潟U-12(新潟県)ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション

アルビレックス新潟U-12(ジュニアチーム)は、2017年度新入団選手(現在小学2,3年生)のセレクションを以下の通り実施します。 アルビレックス新潟U-12 ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション 【参加資格】 1.将来、アルビレックス新潟トップチームの選手になりたいという強い意志とそれに向かい、継続し...
2016年度新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟新人戦大会 優勝はアルビレックス新潟!
3019

2016年度新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟新人戦大会 優勝はアルビレックス新潟!

2016年度 新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟 新人戦大会 兼2017年度 新潟県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 予選会 【開催日】 1次リーグ 8月20.21日 2次リーグ 9月10.11日 順位決定戦 9月17.18日 【会場】 1次リーグ ぴあパーク刈羽、柿崎グラウンド、サルビアサ...
U-13 2016 Jリーグ選抜 海外キャンプ(中国)に派遣 2016 Gothia Cup Chinaに出場!メンバースタッフ発表!
1706

U-13 2016 Jリーグ選抜 海外キャンプ(中国)に派遣 2016 Gothia Cup Chinaに出場!メン...

Jリーグは、8月11日(木)より8月20日(土)の間、U-13Jリーグ選抜を中国に派遣し、海外キャンプを実施すると発表しました。 海外キャンプは、J1・J2クラブのアカデミーに所属する選手を選抜し、国際試合の経験を通じて競技力向上の機会を与えるだけでなく、海外文化に触れ現地の人々と交流する経験を通じて豊かな人...
2016 アルビレックス新潟SMILEカップU-10 優勝はグランセナフットボールクラブ!
2316

2016 アルビレックス新潟SMILEカップU-10 優勝はグランセナフットボールクラブ!

2016 アルビレックス新潟SMILEカップU-10 【開催日】 2016年7月10日(日) 【会場】 デンカビッグスワンスタジアム、県スポーツ公園多目的運動広場 大会概要 新潟県サッカー協会に登録したチームで、小学校4年生以下(主に4、3年生)で編成されたチームによる大会です。 参加チーム:48 チーム 予...
2016年度 第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 優勝はアルビレックス新潟U-15!
15065

2016年度 第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 優勝はアルビレックス新潟U-15!

第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 【日程】 平成28年7月9日(土)・10日(日)・16日(土)・17日(日) 【場所】 千曲川リバーフロントスポーツガーデン(長野県長野市屋島四ツ屋前3300) 大町市運動公園陸上競技場・サッカー場(長野県大町市常盤5638-44) 【概要】 全国大会...
2016Jリーグ選抜U-14 スウェーデンキャンプ(2016 Gothia Cup)に参加するメンバー発表!
1910

2016Jリーグ選抜U-14 スウェーデンキャンプ(2016 Gothia Cup)に参加するメンバー発表!

Jリーグは7月12日(火)~7月25日(月)にU-14Jリーグ選抜をスウェーデンに派遣し、海外キャンプを実施します。 U-14Jリーグ選抜は9回目の海外キャンプとなり、昨年に引き続き2016 Gothia Cup(Boys15)に出場します。 海外キャンプは、J1・J2クラブのアカデミーに所属する選手を選抜し...
2016年度第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 決勝は長岡JYFCvsアルビレックス!
6371

2016年度第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 決勝は長岡JYFCvsアルビレックス!

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 <日程> 1次リーグ:5月14日(土)、15日(日) 2次リーグ:5月28日(土)、29日(日) 決勝トーナメント1回戦:6月5日(日) 決勝トーナメント2回戦:6月11日(土) 決勝トーナメント3回戦:6月12日(日) 準決勝・決勝:6月18日(...
各Jチーム 被災地への取り組み~Jリーグを通じて被災地を支援しよう~
557

各Jチーム 被災地への取り組み~Jリーグを通じて被災地を支援しよう~

4月14日(木)に発生した『平成28年熊本地震』によりお亡くなりになられた方々のご冥福を心よりお祈りを申し上げますとともに、被災されている皆さまにお見舞いを申し上げます。 グリーンカードでは、「サッカーを通じてできること」のために、各都道府県のJ1、J2チームの義援金募金活動や募金箱の設置状況などをまとめまし...
Jリーグ2016年 キャンプスケジュール
17656

Jリーグ2016年 キャンプスケジュール

Jリーグ各チームの春季キャンプ予定です。 随時更新予定です。 ■コンサドーレ札幌 1/19 – 2/4 (沖縄県)金武町陸上競技場 詳しくはこちら→スケジュール ■グル―ジャ盛岡 1/22 – 1/24 (岩手県)宮古市、岩泉町 1/29 – 2/5  (茨城県)流通経済大...
冬休み特別スクール『長岡冬スク』参加者募集!(アルビレックス新潟)
681

冬休み特別スクール『長岡冬スク』参加者募集!(アルビレックス新潟)

長岡冬休み特別スクール(冬スク) 冬休み特別スクール『冬スク』が、長岡エリアで初開催!南長岡校(長岡市南部体育館)を会場に、1日限定の冬休み特別スクールを開催いたします。 今回の『長岡・冬スク』では、テーマを『ドリブル』にしぼって集中トレーニングを行います。 ドリブル技術の基本から応用編まで、当日はドリブル技...
2015年度高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 北信越代表2枠決定!第3代表はカターレ富山U-15に決定!
4874

2015年度高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 北信越代表2枠決定!第3代表はカターレ...

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 北信越代表決定戦 【北信越リーグ〈2枠〉】 ■日程 2015年4月5日(日)~11月1日(日)の18節 ■会場 刈羽ぴあパークサッカー場 千曲川リバーフロント 日医工SA.SEA まるおかスポーツランド 柿崎総合運動公園 松本アルウィンサブ 富...
アルビレックス新潟 U-12(ジュニアチーム) 2016年度セレクションのお知らせ
1268

アルビレックス新潟 U-12(ジュニアチーム) 2016年度セレクションのお知らせ

アルビレックス新潟U-12(ジュニアチーム)では、下記のとおり2016年度の選手セレクションを実施いたします。 アルビレックス新潟U-12セレクション 参加資格 1.現在アルビレックス新潟サッカースクール生であること 2.現在「ジュニアA」「U-10」「U-8」「ゲームクラスA」「レベルアップ123」「スペシ...
アルビレックス新潟U-15長岡 セレクションのお知らせ
2119

アルビレックス新潟U-15長岡 セレクションのお知らせ

アルビレックス新潟U-15長岡で、現小学6年生を対象としたセレクションが行われます。 photo:Bil Kleb アルビレックス新潟U-15長岡 セレクション 参加資格 ・現在小学6年生(2003年4月2日?2004年4月1日生まれ)の男子。 ・合格した場合、アルビレックス新潟U-15長岡に2016年度より...
2015年度第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 北信越大会、優勝はアルビレックス新潟U-15!
2043

2015年度第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 北信越大会、優勝はアルビレックス新潟U-15!

第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 北信越大会 <日程> 1回戦 2015年7月11日(土) 準々決勝 7月12日(日) 準決勝 7月18日(土) 決勝・3位決定戦 7月19日(日) <会場> 1回戦・2回戦:高岡スポーツコア サッカーラグビー場 ほか 準決勝・決勝・3位決定戦:日医工スポ...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top