ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟J下部

Category
2017年度 第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)優勝は、アルビレックス新潟U15!
7618

2017年度 第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)優勝は、アルビレックス新潟U15!

2017年度の結果 優 勝:アルビレックス新潟U-15 準優勝:エボルブジュニアユースFC 第3位:SQUARE富山FC U-15 第4位:松本山雅 参照:Goal Noteクラウド ★全国大会出場 アルビレックス新潟U-15 松本山雅FC U-15 エボルブジュニアユースFC SQUARE富山FC U-15...
2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 10/14-11/19開催!組合せ決定
1297

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 10/14-11/19開催!組合せ決定

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 【概要】 出場全クラブ参加のノックアウト方式によるトーナメント、6回戦制 ※一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟(JCY)地域代表4チームは、10月1日(日)に決定 試合方式:<1回戦~決勝> 90分間(前後半各45分)の試合を行い、勝敗が決しない場...
2017年度 第25回新潟県U12サッカー選手権大会 優勝は、アルビレックス新潟U12!
2089

2017年度 第25回新潟県U12サッカー選手権大会 優勝は、アルビレックス新潟U12!

2017年度結果詳細 優 勝:アルビレックス新潟 準優勝:長岡JYFC 第3位:吉田サッカークラブ 第4位:TOYOSAKA SC <決勝> アルビレックス新潟U-12 1-0 長岡JYFC <3位決定戦> 吉田サッカークラブ 3-1 TOYOSAKA SC <準決勝> 長岡JYFC U-12 1-1 TOY...
2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 優勝はアルビレックス新潟レディースU-15!結果表掲載
2146

2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 優勝はアルビレックス新潟レディースU-...

2017年度結果詳細 ・結果表(富山県サッカー協会) 優 勝:アルビレックス新潟レディースU-15 準優勝:星稜PEL 第3位:富山レディース 6月4日(日)決勝・3決結果速報 決勝 星稜PEL 0-3 アルビレックス新潟レディースU-15 3位決定戦 富山レディースSC 0-0(PK3-2) 福井丸岡RUC...
2017年度 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 参加メンバー
1680

2017年度 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 参加メンバー

6月8日(木)~11日(日)に Jリーグ アカデミープレーヤーU-13トレーニングキャンプがJ-GREEN堺で実施されます。 Jクラブからの推薦をもとに66名の選手が選抜されました。 Jリーグ アカデミープレーヤーU-13トレーニングキャンプ 日程 2017年6月8日(木)~11日(日) 会場 J-GREEN...
U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施
549

U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施

Jリーグは、2017年4月11日(火)より2017年4月19日(水)の間、U-17Jリーグ選抜をオランダに派遣し、海外キャンプを実施すると発表しました。 U-17Jリーグ選抜はキャンプ期間中、4/15からアヤックスアカデミーによって開催される「Future Cup」に参加します。 U-17Jリーグ選抜 オラン...
JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!
2486

JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:アルビレックス新潟U15 準優勝:エボルブFC *アルビレックス新潟は、全国大会へ出場です!おめでとうございます。 決勝 アルビレックス新潟 3ー1エボルブFC 準決勝 長岡JYFC VS エボルブジュニアユース...
2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!
2824

2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!

バーモントカップ第27回(2016)全日本少年フットサル大会新潟県大会 新潟地区中ブロック予選 ◆決勝リーグ◆ 日程:2月12日(日) 会場:秋葉区総合体育館(新潟市秋葉区程島2009) 6チームを3チーム2ブロックに分けてリーグ戦を行い、ブロック内で順位を決定。ブロック同順位決戦により組の順位を決定する。 ...
2016Jリーグ U-14 各リーグ リーグ戦績・MVP・得点ランキング全結果更新!
4124

2016Jリーグ U-14 各リーグ リーグ戦績・MVP・得点ランキング全結果更新!

2016Jリーグ U-14 ※組み合わせや結果など下記より情報提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 日程 2016年4月1日~2016年12月31日 ※メトロポリタンのみ2016年3月1日~2016年12月31日 ...
2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!
7206

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 兼 第24回新潟県U-12サッカー選手権大会 優勝:アルビレックス新潟U-12 準優勝:Noedegrati Sanjo FC un 3位:長岡JYFC craque 【開催日】 グループリーグ :10月1日(土)、2日(日) 決勝トーナメント 1、2回...
2017年度 アルビレックス新潟U-12(新潟県)ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション
536

2017年度 アルビレックス新潟U-12(新潟県)ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション

アルビレックス新潟U-12(ジュニアチーム)は、2017年度新入団選手(現在小学2,3年生)のセレクションを以下の通り実施します。 アルビレックス新潟U-12 ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション 【参加資格】 1.将来、アルビレックス新潟トップチームの選手になりたいという強い意志とそれに向かい、継続し...
2016年度新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟新人戦大会 優勝はアルビレックス新潟!
3245

2016年度新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟新人戦大会 優勝はアルビレックス新潟!

2016年度 新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟 新人戦大会 兼2017年度 新潟県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 予選会 【開催日】 1次リーグ 8月20.21日 2次リーグ 9月10.11日 順位決定戦 9月17.18日 【会場】 1次リーグ ぴあパーク刈羽、柿崎グラウンド、サルビアサ...
U-13 2016 Jリーグ選抜 海外キャンプ(中国)に派遣 2016 Gothia Cup Chinaに出場!メンバースタッフ発表!
2003

U-13 2016 Jリーグ選抜 海外キャンプ(中国)に派遣 2016 Gothia Cup Chinaに出場!メン...

Jリーグは、8月11日(木)より8月20日(土)の間、U-13Jリーグ選抜を中国に派遣し、海外キャンプを実施すると発表しました。 海外キャンプは、J1・J2クラブのアカデミーに所属する選手を選抜し、国際試合の経験を通じて競技力向上の機会を与えるだけでなく、海外文化に触れ現地の人々と交流する経験を通じて豊かな人...
2016 アルビレックス新潟SMILEカップU-10 優勝はグランセナフットボールクラブ!
2939

2016 アルビレックス新潟SMILEカップU-10 優勝はグランセナフットボールクラブ!

2016 アルビレックス新潟SMILEカップU-10 【開催日】 2016年7月10日(日) 【会場】 デンカビッグスワンスタジアム、県スポーツ公園多目的運動広場 大会概要 新潟県サッカー協会に登録したチームで、小学校4年生以下(主に4、3年生)で編成されたチームによる大会です。 参加チーム:48 チーム 予...
2016年度 第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 優勝はアルビレックス新潟U-15!
17281

2016年度 第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 優勝はアルビレックス新潟U-15!

第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 【日程】 平成28年7月9日(土)・10日(日)・16日(土)・17日(日) 【場所】 千曲川リバーフロントスポーツガーデン(長野県長野市屋島四ツ屋前3300) 大町市運動公園陸上競技場・サッカー場(長野県大町市常盤5638-44) 【概要】 全国大会...
2016Jリーグ選抜U-14 スウェーデンキャンプ(2016 Gothia Cup)に参加するメンバー発表!
2238

2016Jリーグ選抜U-14 スウェーデンキャンプ(2016 Gothia Cup)に参加するメンバー発表!

Jリーグは7月12日(火)~7月25日(月)にU-14Jリーグ選抜をスウェーデンに派遣し、海外キャンプを実施します。 U-14Jリーグ選抜は9回目の海外キャンプとなり、昨年に引き続き2016 Gothia Cup(Boys15)に出場します。 海外キャンプは、J1・J2クラブのアカデミーに所属する選手を選抜し...
2016年度第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 決勝は長岡JYFCvsアルビレックス!
6659

2016年度第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 決勝は長岡JYFCvsアルビレックス!

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 <日程> 1次リーグ:5月14日(土)、15日(日) 2次リーグ:5月28日(土)、29日(日) 決勝トーナメント1回戦:6月5日(日) 決勝トーナメント2回戦:6月11日(土) 決勝トーナメント3回戦:6月12日(日) 準決勝・決勝:6月18日(...
各Jチーム 被災地への取り組み~Jリーグを通じて被災地を支援しよう~
662

各Jチーム 被災地への取り組み~Jリーグを通じて被災地を支援しよう~

4月14日(木)に発生した『平成28年熊本地震』によりお亡くなりになられた方々のご冥福を心よりお祈りを申し上げますとともに、被災されている皆さまにお見舞いを申し上げます。 グリーンカードでは、「サッカーを通じてできること」のために、各都道府県のJ1、J2チームの義援金募金活動や募金箱の設置状況などをまとめまし...
Jリーグ2016年 キャンプスケジュール
18094

Jリーグ2016年 キャンプスケジュール

Jリーグ各チームの春季キャンプ予定です。 随時更新予定です。 ■コンサドーレ札幌 1/19 – 2/4 (沖縄県)金武町陸上競技場 詳しくはこちら→スケジュール ■グル―ジャ盛岡 1/22 – 1/24 (岩手県)宮古市、岩泉町 1/29 – 2/5  (茨城県)流通経済大...
冬休み特別スクール『長岡冬スク』参加者募集!(アルビレックス新潟)
754

冬休み特別スクール『長岡冬スク』参加者募集!(アルビレックス新潟)

長岡冬休み特別スクール(冬スク) 冬休み特別スクール『冬スク』が、長岡エリアで初開催!南長岡校(長岡市南部体育館)を会場に、1日限定の冬休み特別スクールを開催いたします。 今回の『長岡・冬スク』では、テーマを『ドリブル』にしぼって集中トレーニングを行います。 ドリブル技術の基本から応用編まで、当日はドリブル技...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top