ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟小学生

Category
2017年度 第3回JCカップU11少年少女サッカー大会 U11 新潟地区大会 優勝は東中野山SSS!
607

2017年度 第3回JCカップU11少年少女サッカー大会 U11 新潟地区大会 優勝は東中野山SSS!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:東中野山SSS 準優勝:内野ジュニアSC 第3位:紫竹山FC、新通イーグルス <決勝> 東中野山 2-1 内野ジュニアSC 2017年度 第3回JCカップU11少年少女サッカー大会 U11 新潟地区大会 日程 2...
2017年サッカーリーグ IN新潟県 新潟地区中ブロック 第1節 A組4/29、B組4/30 開幕!
157

2017年サッカーリーグ IN新潟県 新潟地区中ブロック 第1節 A組4/29、B組4/30 開幕!

2017年サッカーリーグ IN 新潟県 新潟地区中ブロック 日程 ファーストステージ 4月1日(土)~7月9日(日) セカンドステージ  7月29日(土)~9月3日(日) 会場 各組で決定する。 概要 ◆ファーストステージ (1)12チーム×2組でのリーグ戦 1回戦総当たり (2)参加チームを前年度「新津カッ...
2018年度 第3回 プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2018 Powered By PUMA 4/1、各地予選開催中~
291

2018年度 第3回 プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2018 Powered By PUMA 4/1、各地...

プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2018 【日程】 わかり次第おつたえしていきます 【会場】 わかり次第おつたえしていきます 【概要】 U-11年代のサッカーにおいて、より高いレベルを目指す選手や指導者たちが、1シーズンを通じて真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し、互いに切磋琢磨できる環境を作...
2017年度 第12回 紫鳥線カップ ~第5回東日本大震災復興支援大会~ 5/6 5/7開催!
416

2017年度 第12回 紫鳥線カップ ~第5回東日本大震災復興支援大会~ 5/6 5/7開催!

2017年度 第12回 紫鳥線カップ ~第5回東日本大震災復興支援大会~ *LINE速報グループから、大会情報です。ご協力ありがとうございます。 日程 2017年5月5日(金祝)、6日(土) 会場 新潟・聖籠スポーツセンターアルビレッジ 概要 2017年5月5日、6日と2日間に渡って、新潟・聖籠スポーツセンタ...
2017年度 第43回 新潟市少年サッカー選手権大会 新潟市代表8チーム決定!優勝はアルビレックス新潟!
1659

2017年度 第43回 新潟市少年サッカー選手権大会 新潟市代表8チーム決定!優勝はアルビレックス新潟!

2017年度の結果詳細 優 勝:アルビレックス新潟 準優勝:TOYOSAKA SC 第3位:亀田FC 新潟市代表チーム(8チーム) 東中野山SSS 桃山クラマーズ 女池パイレーツ アルビレックス新潟 亀田FC KF3 真砂402JSC TOYOSAKASC 4月16日(日)対戦カード <決勝> アルビレックス...
2017年度 第18回ベアーカップ IN 刈羽ぴあパーク(新潟県) 優勝はFC大和ジュニオルス!
811

2017年度 第18回ベアーカップ IN 刈羽ぴあパーク(新潟県) 優勝はFC大和ジュニオルス!

2017年度結果速報 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:FC大和ジュニオルス 準優勝:FCひがしジュニア 第3位:吉田SC U-12 第4位:FC富士見 第5位:亀田FC 第6位:南浜ダッシャーズ 4月9日(日)順位リーグ組み合わせ 新潟県のLINE速報グループから情...
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
443

2017年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ

2017年度のナショナルトレセンU-12北信越やJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)の日程についてまとめました。 北信越トレセンU-12、FFP、ナショナルトレセンU-12北信越の順で掲載しています。 参加メンバー等、詳細は分かり次第随時更新していきます。 毎年レベルの高い選手が集まりますが、今...
2017年度 第3回とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-12 5/6(土)~14日(日)開催!組合せ掲載!
333

2017年度 第3回とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-12 5/6(土)~14日(日)開催!組合せ掲載!

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-12 日程 2017年5月6日(土)7日(日)、13日(...
プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017  優勝は大宮アルディージャ!!
1440

プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017 優勝は大宮アルディージャ!!

優勝した大宮アルディージャの選手のみなさん(photo:football leader in Tokyo 公式サイト) 2017年度結果 優 勝:大宮アルディージャ 準優勝:高部JFC 第3位:FC大泉学園 【決勝ラウンド結果】 決勝 高部JFC 1-1(PK2-3) 大宮アルディージャ 3位決定戦 アストロ...
【優勝はファンタジスタ長岡!】第24回 スーパードリーム6年生サッカー大会 2016年度 
375

【優勝はファンタジスタ長岡!】第24回 スーパードリーム6年生サッカー大会 2016年度 

2017年度の結果詳細 優勝:ファンタジスタ長岡  準優勝:細井FC 3位:FCシバタジュニア ※もし順位に誤りがございましたら、ご指摘お願いします! ■2位パート 優勝:ブルーボタンFC 準優勝:安中 3位:妙義 ■3位パート 情報をお持ちの方は情報提供をお願いします ■4位パート 情報をお持ちの方は情報提...
2016年度 第29回百万石杯少年サッカー大会 招待大会 優勝は、KF3(新潟県)!
1280

2016年度 第29回百万石杯少年サッカー大会 招待大会 優勝は、KF3(新潟県)!

2016年度 第29回百万石杯少年サッカー大会 招待大会 日程 2017年3月18日(土)・19日(日) 2016年度の結果 優 勝:KF3(新潟) 準優勝:東海スポーツ(愛知) 第3位:吹田南FC(大阪) 第4位:聖隷JFC(静岡) <決勝> KF3 1-0 東海スポーツ 3月18日(土)の結果 参照サイト...
JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 優勝は、松本山雅!
4761

JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 優勝は、松本山雅!

JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 2016年度の結果 優 勝:松本山雅 準優勝:吉田SC 第3位:高椋SSS グランセナ <決勝> 松本山雅 4ー0 吉田SC 予選リーグの結果 3月18日(土) 参照:富山県サッカー友の会 日程 2017年3月18日(土...
2017年度第27回バーモントカップ全日本少年フットサル大会 新潟県大会 優勝はグランセナ新潟FCジュニア!
6898

2017年度第27回バーモントカップ全日本少年フットサル大会 新潟県大会 優勝はグランセナ新潟FCジュニア!

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら 2017年度 第27回バーモントカップ全日本少年フットサル大会 新潟県大会 日程 ◆予選リーグ...
2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会新潟県長岡ブロック大会優勝は長岡JYFC!
1070

2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会新潟県長岡ブロック大会優勝は長岡JYFC!

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟県大会 長岡ブロック大会 第27回大会の結果 優 勝:長岡JYFC 準優勝:ライツ長岡 *以上2チーム県大会出場 おめでとうございます! 新潟少年サッカー応援団・みんなのNEWS 👈こちらも🎶 <決勝リーグの結果> 長岡JYFC U-12 6-1 ライツ長...
バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会新潟県中越地区県央ブロック  優勝は、Jドリーム三条!
1951

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会新潟県中越地区県央ブロック 優勝は、Jドリーム三条!

バーモントカップ第27回 全日本少年フットサル大会新潟県大会 中越地区県央ブロック 日程 予選リーグ:2017年2月12日(日)*各ブロック2位まで決勝T出場 決勝トーナメント:2月19日(日)*上位2チーム県大会出場 決勝トーナメント結果 県央ブロック代表決定 優 勝:Jドリーム三条  準優勝:分水FC ◆...
バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会新潟県大会下越地区 優勝は下越セレソン !
1235

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会新潟県大会下越地区 優勝は下越セレソン !

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会新潟県大会 下越地区予選 日程 予選リーグ:2/4(土)、11日(土) 決勝トーナメント:2/18(土) 会場 安田体育館他 2016年度の結果 優    勝:下越セレソン 準優勝:水原 第3位:朝日 第4位:トレジャー *LINE速報グループから情報いただきま...
2017年度 第27回バーモントカップ新潟西地区予選大会 優勝は、グランセナ新潟!
3181

2017年度 第27回バーモントカップ新潟西地区予選大会 優勝は、グランセナ新潟!

2017年度 第27回 バーモントカップ新潟西地区予選 2017年度・第27回の結果 優 勝:グランセナ新潟 準優勝:巻サッカークラブ 第3位:Club F3 *上位2チームが県大会出場! <決勝> グランセナ新潟 5-1 巻SC <3位決定戦> Club F3 4-2 五十嵐SC <準決勝> Club F3...
2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!
2513

2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!

バーモントカップ第27回(2016)全日本少年フットサル大会新潟県大会 新潟地区中ブロック予選 ◆決勝リーグ◆ 日程:2月12日(日) 会場:秋葉区総合体育館(新潟市秋葉区程島2009) 6チームを3チーム2ブロックに分けてリーグ戦を行い、ブロック内で順位を決定。ブロック同順位決戦により組の順位を決定する。 ...
予選結果掲載!2016年度第6回8人制少女サッカー ガールズエイトジャパン U-12 河口湖大会
1554

予選結果掲載!2016年度第6回8人制少女サッカー ガールズエイトジャパン U-12 河口湖大会

2016年度結果詳細 ★結果が分かり次第掲載いたします。 ★現地で観戦される方や結果ご存知の方、下記にて情報提供お待ちしております。 LINE・facebook速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問合せフォームはこちら  <2日目決勝トーナメント結果詳細> 1位トーナメント 河内s...
2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会  県大会結果速報! 優勝は長岡JYFC!
6809

2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会  県大会結果速報! 優勝は長岡JYFC!

2016年度結果 優 勝:長岡JYFC 準優勝:FCシバタジュニア 第3位:Jドリーム三條 <決勝戦> 長岡JYFC U12 7-3 FCシバタジュニア <3位決定戦> Jドリーム三條 5-3 club F3 その他の結果はコチラ★(参照:新潟県サッカー協会) 1月29日(日)順位リーグ組み合わせ 参照サイト...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top