ジュニアサッカーNEWS

ジュニア、小学生、中学生のサッカーニュースを速報で配信

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
アナログ人間の為、PCの前でいつも悪戦苦闘しています。
分かりやすい情報を伝えられるよう頑張って記事を書いていきますので宜しくお願いします!
taniの記事一覧
2016年度 第33回大阪市少年スポーツクラブサッカー大会(大阪市長杯)1/22結果速報!優勝は玉川学園!

2016年度 第33回大阪市少年スポーツクラブサッカー大会(大阪市長杯)1/22結果速報!優勝は玉川学園!

2016年度の結果詳細 優 勝:玉川学園FC 準優勝:郡山FC 第3位:長池つばさFC 敢闘賞:リトルFC 市長杯 決勝 玉川学園 0-0(pk3-2) 郡山 3位決定戦 リトル 2-3 長池つばさ 準決勝 リトル 0-1 玉川学園 長池つばさ 2-2(pk5-6) 郡山 2回戦...
2016年度 第19回 フレンドリー大会(神戸) 1/22結果速報!情報提供よろしくお願いします!
550

2016年度 第19回 フレンドリー大会(神戸) 1/22結果速報!情報提供よろしくお願いします!

2016年度の結果詳細 1月22日試合結果 5年生の部 井吹台E 0-0(pk2-3) マリノ 女子トレセン 2-0 東舞子 女子トレセン 2-1 玉津 つつじが丘 0-6 神戸コスモF 4年生の部 千代が丘 15-0 神出 千代が丘 6-0 本庄 西神中央 3-0 鶴甲 王子 ...
2016年度 第10回卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会三島地区予選  吹田クラブ、代表決定!次回1/29!
1130

2016年度 第10回卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会三島地区予選  吹田クラブ、代表決定!次回1/29...

2016年度の結果詳細 第1代表: 第2代表: 第3代表: 第4代表:吹田クラブ 代表決定戦 結果(1/21終了時点) 大阪YMCA 対 吹田千里FC 西大冠FC 対 AVANTI 茨木FC 塚原サンクラブ 対 玉川学園FC 吹田クラブ 4-1 山田くらぶ 代表決定戦組み合わせ(...
2016年度 第33回 湖西ブロック杯 少年サッカー大会(6年生の部)結果速報!1/21
598

2016年度 第33回 湖西ブロック杯 少年サッカー大会(6年生の部)結果速報!1/21

2016年度の結果詳細  トーナメント表 参照サイト:田上スポーツ少年団サッカー部 HP 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽...
2016年度 第29回冬季サッカー大会 第5回卒業記念大会(U-12) 2/4、5開催!大阪市内外より32チームが参加!
325

2016年度 第29回冬季サッカー大会 第5回卒業記念大会(U-12) 2/4、5開催!大阪市内外より32チームが参...

2016年度の結果詳細 予選リーグ組み合わせ 決勝トーナメント組み合わせ 大会要項 PDF参照サイト:大阪市スポーツ少年団 サッカー部会 HP 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ F...
2016年度 第10回卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会泉北地区予選結果!代表4チーム決定!
1123

2016年度 第10回卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会泉北地区予選結果!代表4チーム決定!

2016年度の結果詳細 代表決定チーム 第1代表:ガンバ堺   第2代表:和泉市FC 第3代表:SSクリエイト 第4代表:S-ACT    第1代表決定戦 ガンバ堺   S-ACT 第2代表決定戦 和泉市FC 4-1 F.F.C SELECAO 第3代表決定戦 デッカ大阪FC 0...
2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会 南河内地区予選 松原FC天美代表決定!あと1チームの代表の情報お願いします!
672

2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会 南河内地区予選 松原FC天美代表決定!あと1チ...

2016年度の結果詳細 代表決定 ・松原FC天美 ・     ※情報提供お待ちしております 代表決定戦 結果 1月14日(土)結果 <Aブロック> 松原FC天美 2-0 藤井寺JSC アトレチコ 2-0 藤井寺JSC 松原FC天美 2-0 藤井寺 松原FC天美 1-0...
2016年度 第36回生駒小学生サッカー大会 優勝は俵口ファルコンA! 情報提供お待ちしています!
489

2016年度 第36回生駒小学生サッカー大会 優勝は俵口ファルコンA! 情報提供お待ちしています!

2016年度の結果詳細 優 勝:俵口ファルコン A 準優勝:真弓 第3位:桜ヶ丘FC <決勝> 俵口ファルコンA - 真弓 <3位決定戦> 郡山 0-0(PK:1-2) 桜ヶ丘 <準決勝> 郡山 - 俵口 真弓 4-0 桜ヶ丘 決勝トーナメント...
2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会大阪市地区予選 代表8チーム決定!
2010

2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会大阪市地区予選 代表8チーム決定!

2016年度の結果詳細 A代表:セレッソ大阪 B代表:住吉大社 C代表:ジュネッス D代表:正覚寺 E代表:フットジョイ F代表:アルバ G代表:グラシオン H代表:アイリス セレッソ大阪 6-0 フットジョイ 生野 1-2 住吉大社 アルバ 1-2 ジュネッス 正覚寺 2-0 ...
2016年度 第39回水口ロータリークラブ杯少年サッカー大会 1/15本日中止!1/29に延期!
302

2016年度 第39回水口ロータリークラブ杯少年サッカー大会 1/15本日中止!1/29に延期!

2016年度の結果詳細 ※雪の影響で1/29に延期となりました。29日は形式を変えて1日のトーナメント戦の予定  予選トーナメント組み合わせ 決勝トーナメント組み合わせ 参照サイト:大原サッカースポーツ少年団HP 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお...

本日の人気記事ベスト10

Return Top