ジュニアサッカーNEWS

ジュニア、小学生、中学生のサッカーニュースを速報で配信

JUNIOR SOCCER NEWSwritermina
あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いいたします。

いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

情報収集が大好きなのでコツコツ情報を集めては大会記事を作成しております。
おもに関西、東海エリアを担当しています。

今年も皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!
minaの記事一覧( 2 )
高円宮杯サッカーリーグ滋賀2017 トップリーグ1/21結果速報!第2節は1/28!
560

高円宮杯サッカーリーグ滋賀2017 トップリーグ1/21結果速報!第2節は1/28!

【2016年度の結果詳細】 【第1節1/21結果】 MIO滋賀 3-0 COLORS SAGAWA vs オールサウス SETA vs FOSTA ラドソン vs FC湖東 組み合わせなど情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願い...
2016年度 サンガカップ第39回京都少年サッカー選手権大会 1/21結果速報!ベスト8のうち6チーム決定!
5532

2016年度 サンガカップ第39回京都少年サッカー選手権大会 1/21結果速報!ベスト8のうち6チーム決定!

【2016年度の結果詳細】 ベスト8 西京極 桂坂 梅美台 長岡JFC J 山田荘A 巨椋 ・ ・ 1月14日までの結果 ※トーナメント表は1/15延期→21日に変更になったものに変更しています。 参照サイト:京都サッカースポーツ少年団連盟 組み合わせ 組合せ(参照:京都サッカー...
2016年度 しずぎんカップ 第32回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会東部予選 県大会出場チーム決定!
619

2016年度 しずぎんカップ 第32回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会東部予選 県大会出場チーム決定!

【2016年度の結果詳細】 県大会出場決定チーム 長泉南 FC下田 富士川 すでに決定しているチーム アスルクラロ沼津U-12 アスルクラロ富士U-11 大富士FC 函南SSS 清水エスパルスU-12三島 リベルダージ駿東 LINE速報グループより情報提供いただきました。ありがと...
2016年度 しずぎんカップ第32回静岡県ユースU-11サッカー大会 3/11開催 各地区予選開催中!東部予選結果!
2012

2016年度 しずぎんカップ第32回静岡県ユースU-11サッカー大会 3/11開催 各地区予選開催中!東部予選結果!

【2016年度の結果詳細】 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。  試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お...
2016年度 第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 神戸市予選 1/21結果速報!次回1/29!
1915

2016年度 第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 神戸市予選 1/21結果速報!次回1/29!

【2016年度の結果詳細】 ベスト8 神戸FC 9-0 SUMA FC ベスト16 ヴィッセル神戸 vs 本山 FCみなとGRAW vs 星和台 西神 vs ATS レアルコリーダ vs FC西神 フレスカ vs 東落合 平野 vs 本庄 塩屋 vs 神戸FC 歌敷山 1-1(P...
2016年度 第6回 びわ湖カップ なでしこサッカー大会(2/25,26滋賀県開催) 全国から32の女子チームが出場します!組み合わせ決定! 
812

2016年度 第6回 びわ湖カップ なでしこサッカー大会(2/25,26滋賀県開催) 全国から32の女子チームが出場...

【2016年度の結果詳細】 組み合わせ 組み合わせ(参照:希望が丘文化公園HP)   組み合わせ(参照:希望が丘文化公園HP) 出場チーム一覧 出場チーム一覧(参照:希望が丘文化公園HP) 大会についてご存じの方は情報提供をお願いいたします 試合結果速報グループ Fac...
JA全農杯チビリンピック2017 (U-10) 三島地区予選 AVANTI茨木FC、玉川学園FCが代表に決定!残り1チームは1/29!
1265

JA全農杯チビリンピック2017 (U-10) 三島地区予選 AVANTI茨木FC、玉川学園FCが代表に決定!残り1...

【2016年度の結果詳細】 第1代表:AVANTI茨木FC 第2代表: 第3代表:玉川学園FC 代表決定戦結果 第1代表決定戦 1/21決勝 AVANTI茨木FC 3-0 高槻南AFC  1/21 準決勝 AVANTI茨木FC 4-0 塚原サンクラブ 高槻南AFC 5-1 西大冠...
2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪大会 豊能予選 代表3チーム決定!
744

2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪大会 豊能予選 代表3チーム決定!

【2016年度の結果詳細】 地区代表チーム ・桜塚 ・アミーゴとどろき ・秦野 【決勝戦】 桜塚 2-1 さなえ 千里ひじり 2-2(pk2-3) アミーゴとどろき 【二回戦】 さなえ 4-0 とよの 桜塚 7-0 寺内新田スカイ 秦野 0-1 千里ひじり アミーゴとどろき 3-...
2016年度 卒業記念サッカー大会 第10回MUFGカップ 兼 第16回愛知県U-12サッカーチャンピオンズカップ 2/11~開催!出場チーム決定!
2532

2016年度 卒業記念サッカー大会 第10回MUFGカップ 兼 第16回愛知県U-12サッカーチャンピオンズカップ ...

【2016年度の結果詳細】 組み合わせ ※LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 出場チーム 卒業記念サッカー大会 第10回MUFGカップ 兼 第16回愛知県U-12サッカーチャンピオンズカップ 【日程】 2017年2月11日(土),12日(日),1...
JA全農杯チビリンピック2017 豊能地区予選 地区代表はDREAM、桜井谷東の2チームに決定!
1987

JA全農杯チビリンピック2017 豊能地区予選 地区代表はDREAM、桜井谷東の2チームに決定!

【2016年度の結果詳細】 地区代表チーム 第1代表:DREAM 第2代表:桜井谷東 代表決定トーナメント 【決勝】 DREAM 5-0 千里ひじり1st フォルテ 1-1(pk3-4) 桜井谷東 【準決勝】 野畑 0-6 DREAM 千里ひじり1st 2-0 寺内新田スカイ フ...

本日の人気記事ベスト10

Return Top