ジュニアサッカーNEWS

ジュニアサッカー、少年サッカーのニュースを速報で配信

JUNIOR SOCCER NEWSWriterるな
るなの記事一覧
高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会兼埼玉県クラブリーグ 最新結果掲載中!
24

高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会兼埼玉県クラブリーグ 最新結果掲載中!

高円宮杯第29回全日本ユース兼クラブリーグの結果詳細 ★こちら応援団リーグ表とは、現地で試合を観戦している方などが得点を簡単に入力することができますし、また情報が知りたいという方もこちらのリーグ表で確認することができます。ぜひ、リーグ表の入力にご協力お願いいたします。※こちらのリーグ表はみなさんのご協力による...
高円宮杯(U-15)サッカーリーグ2017埼玉兼第10回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ 2/11の結果速報!
291

高円宮杯(U-15)サッカーリーグ2017埼玉兼第10回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ 2/11の結果速報!

高円宮杯(U-15)サッカーリーグ2017埼玉兼第10回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグの結果詳細 2月11日(土)の結果 1部リーグはこちら:埼玉県応援団リーグ勝敗表 2部リーグはこちら:埼玉県応援団リーグ勝敗表 ★埼玉県応援団リーグ表入力は誰でも簡単に結果を入れることができますのでぜひ入力をおねがい...
2016第19回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会準決勝結果速報!決勝戦は3/4 
3521

2016第19回埼玉県ユースU-13サッカー選手権大会準決勝結果速報!決勝戦は3/4 

  2016年第19回の結果詳細 <3月4日(土)@秋葉の森総合公園> 3位決定戦11:00キックオフ 浦和レッズ VS JOGADORE 決勝戦 12:40キックオフ クマガヤSC VS ラヴィーダ <2月19日(日)準決勝の結果> クマガヤSC 2-1 浦和レッズ(クマガヤSC情報ブログ参照) ...
2016第42回千葉市小学生サッカー大会兼第28回ミナトロータリーカップ 準決勝は2/25
1554

2016第42回千葉市小学生サッカー大会兼第28回ミナトロータリーカップ 準決勝は2/25

2016年度の結果詳細 ■結果はわかり次第掲載いたします。コメント欄、お問合せフォーム、掲示板、LINE速報グループで情報提供ご協力よろしくお願いします。 決勝トーナメント <準決勝>2/25 バディsc - JSC千葉 wings - HAMANO JFC <3回戦>2/18 バディsc 5-1 ラルクヴェ...
2016年度 第6回東武鉄道杯中央選手権大会 野田線沿線大会の優勝は常盤平少年SC!・栃木/群馬大会の優勝はFC VALON!
4305

2016年度 第6回東武鉄道杯中央選手権大会 野田線沿線大会の優勝は常盤平少年SC!・栃木/群馬大会の優勝はFC V...

  2016年度 第6回東武鉄道杯中央大会 【日程】 2017年3月4日(土) 【会場】 朝霞中央公園陸上競技場 【概要】 ★U-11  20-5-20 ★予選リーグは3チーム1ブロックによるリーグ戦 ★決勝は各ブロック1位・2位によるトーナメント 参照元:練馬少年サッカー公式サイト    2016...
2016年度第2回埼玉県4種少女チーム新人戦大会 優勝は吉見エスカーラFC!
688

2016年度第2回埼玉県4種少女チーム新人戦大会 優勝は吉見エスカーラFC!

  第2回大会の結果詳細 2月19日(日)の決勝戦の結果 優勝:吉見エスカーラFC 準優勝:戸木南FCボンバーズ 3位:上福岡SC 4位:TSガールズ <決勝戦詳細> 戸木南 0-1 吉見 <3位決定戦詳細> TSガールズ 0-2 上福岡 ■結果はわかり次第掲載いたします。コメント欄、お問合せフォー...
2016年度 第9回東武鉄道杯 東上線沿線大会 優勝は九曜FCジュニア!
3098

2016年度 第9回東武鉄道杯 東上線沿線大会 優勝は九曜FCジュニア!

2016年度の結果 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:九曜FCジュニア 準優勝:新座片山フォルティシモ 第3位:勝瀬ふじみ野SC、アミーゴFCJ 2月12日(日)1・2回戦の結果 LINE速報グループから情報提供いただきました。いつもありがとうございます! ベスト8 ...
2016第36回千葉県郡市トレセン少年サッカー4年生大会 優勝は浦安トレセン!その他の情報もお待ちしています。
3118

2016第36回千葉県郡市トレセン少年サッカー4年生大会 優勝は浦安トレセン!その他の情報もお待ちしています。

  2016年度の結果詳細 優勝:浦安トレセン 準優勝:習志野トレセン 3位:若葉区トレセン・松戸トレセン     Aグループ 1位:若葉区トレセン 2位:八千代トレセン 3位:成田トレセン 若葉区トレセン 3-1 成田トレセン 若葉区トレセン 3-1 八千代トレセン 八千代トレセン 3-...
2016第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 優勝はウィングス!
5103

2016第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 優勝はウィングス!

2016年度の結果詳細 優 勝:WingsU-15 準優勝:ラルクヴェール 第3位:ヴェルディレスチ、VITTORIAS 2月19日(日)決勝戦 WingsU-15 2-0 ラルクヴェール 2月12日(日)準決勝結果速報 ラルクヴェール 2-0 VITTORIAS ※コメントもいただいています。 「立ち上がり...
2016第11回埼玉県第4種新人戦中央大会 優勝は新座片山フォルテシモ!
6717

2016第11回埼玉県第4種新人戦中央大会 優勝は新座片山フォルテシモ!

第11回埼玉県第4種新人戦中央大会 埼玉第4種新人戦中央大会直前!埼玉県U-11チーム大会戦績一挙まとめてみました!(スマホ版) 埼玉第4種新人戦中央大会直前!埼玉県U-11チーム大会戦績一挙まとめてみました!(PC版) 2016年度中央大会の結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうご...

本日の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top