ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

グリーンカードWriterジン
ジンです。
少年サッカーがスペインのように盛り上がることを目指して、
速報をお届けしていきたいと思っています。
全国のサッカー保護者の皆さま、よろしくお願いいたします。
ジンの記事一覧
2017年度【インハイ予選】全国高校総合体育大会サッカー競技県予選【群馬県】5/21結果
231

2017年度【インハイ予選】全国高校総合体育大会サッカー競技県予選【群馬県】5/21結果

情報はわかり次第お伝えします! 大会詳細や日程、情報をお持ちのお方は情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら 2017年度の結果詳細 3回戦 5月27日 桐生西 – 伊勢崎商 館林 – 伊勢崎清明 市立太田 ...
2017年度 群馬県U-18(女子) トレセンメンバー決定!
354

2017年度 群馬県U-18(女子) トレセンメンバー決定!

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・ポジション・所属チーム 1   久保田 明未 MF  前橋育英高等学校 2   塩谷 瑠南  FW  前橋育英高等学校 3   山嵜 莉子  FW  高崎健康福祉大学高崎高校 4   塩崎 裕衣  DF  ...
2017年度 群馬県U-16 トレセンメンバー決定!
564

2017年度 群馬県U-16 トレセンメンバー決定!

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・ポジション・所属チーム 1  須田 晃輝  MF  前橋育英高等学校 2  府川 宙史  DF  前橋育英高等学校 3  近藤 友喜  MF  前橋育英高等学校 4  紋谷 真輝  MF  高崎高等学校 5...
2017年度 群馬県U-15(女子) トレセンメンバー決定!
439

2017年度 群馬県U-15(女子) トレセンメンバー決定!

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・所属チーム 1  常見 杏里    群馬FCホワイトスター 2  御供 芽生    群馬FCホワイトスター 3  伊藤 結菜    群馬FCホワイトスター 4  小林 千姫    ザスパクサツ群馬 レディー...
2017年度 群馬県U-15 トレセンメンバー決定!
659

2017年度 群馬県U-15 トレセンメンバー決定!

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・所属チーム 1 伊藤 健        大泉FC U-15 2 島田 龍斗       FC Creader 3 小林 城就       ザスパクサツ群馬 U-15 4 山口 涼太          ザスパ...
2017年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定!
661

2017年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定!

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・所属チーム 1   大津 聖人  FC KRILO 2   戸谷 勇太  上州FC高崎 3   斎藤 良太  藤岡キッカーズ U-15 4   高野 新汰  藤岡キッカーズ U-15 5   高橋 悟堂  ...
2017年度 群馬県U-13 トレセンメンバー決定!
747

2017年度 群馬県U-13 トレセンメンバー決定!

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・所属チーム 1  峯岸 洸二郎  前橋FC 2  寺崎 凌    前橋FC 3  岡芹 晟    前橋FC 4     山内 恭輔     前橋FC 5     小野関 虎之介 前橋FC 6     川岸 ...
2017年度第52回群馬県高校総合体育大会サッカー競技兼 第60回関東高等学校サッカー大会群馬県予選 優勝は前橋商業!
177

2017年度第52回群馬県高校総合体育大会サッカー競技兼 第60回関東高等学校サッカー大会群馬県予選 優勝は前橋商業...

2017年度の結果詳細 優勝:群馬県立前橋商業高等学校 準優勝:群馬育英学園私立前橋育英高等学校 3位:高崎健康福祉大学高崎高等学校 3位:群馬県立前橋高等学校   参照:群馬県サッカー協会 HP 平成29年度第52回群馬県高校総合体育大会サッカー競技 兼 第60回関東高等学校サッカー大会群馬県予選...
2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会 埼玉県代表6チーム決定!
1776

2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会 埼玉県代表6チーム決定!

高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会 日程 1回戦:2016年8月27日(土) 2回戦:2016年9月19日(月) 3回戦:2016年9月22日(木) 場所 さいたま市西遊馬運動公園A・熊谷スポーツ文化公園東多目的広場・上里町宮多目的広場サッカー場・秋葉の森総合公園 与野八王子...
第1回アルビス杯 大徳フェスティバルU-11 優勝はエヌスタイルフットボールクラブ!
801

第1回アルビス杯 大徳フェスティバルU-11 優勝はエヌスタイルフットボールクラブ!

第1回アルビス杯 大徳フェスティバルU-11 日程 平成28年8月20日(土)・21日(日) 会場 1日目・2日目 金沢市二日市多目的グラウンド 2日目 アルビス1位リーグ 城北運動公園ジュニアスポーツコート 概要 1日目:24チームを4チーム毎の6ブロックにわけ、3試合予選リーグ戦を行う。 2日目:各ブロッ...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top