ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

北信越

Category
JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 優勝は、松本山雅!
4760

JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 優勝は、松本山雅!

JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 2016年度の結果 優 勝:松本山雅 準優勝:吉田SC 第3位:高椋SSS グランセナ <決勝> 松本山雅 4ー0 吉田SC 予選リーグの結果 3月18日(土) 参照:富山県サッカー友の会 日程 2017年3月18日(土...
2016年度 第40回全日本少年サッカー大会長野県大会 優勝は松本山雅U12 !
7683

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会長野県大会 優勝は松本山雅U12 !

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会長野県大会 優勝:松本山雅U12 準優勝:サーム・A 3位:箕輪・A、松本Vallon 日程 2016年10月16日(日) 1,2 回戦 県下各地 10月22日(土) 3,4 回戦 県下各地 10月29日(土) 5,6 回戦 松本市営サッカー場 11月13日(日) ...
2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!
6580

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会新潟県大会 兼 第24回新潟県U-12サッカー選手権大会 優勝:アルビレックス新潟U-12 準優勝:Noedegrati Sanjo FC un 3位:長岡JYFC craque 【開催日】 グループリーグ :10月1日(土)、2日(日) 決勝トーナメント 1、2回...
2017年度 アルビレックス新潟U-12(新潟県)ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション
331

2017年度 アルビレックス新潟U-12(新潟県)ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション

アルビレックス新潟U-12(ジュニアチーム)は、2017年度新入団選手(現在小学2,3年生)のセレクションを以下の通り実施します。 アルビレックス新潟U-12 ジュニア(小学2,3年生)入団セレクション 【参加資格】 1.将来、アルビレックス新潟トップチームの選手になりたいという強い意志とそれに向かい、継続し...
2016年度新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟新人戦大会 優勝はアルビレックス新潟!
2876

2016年度新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟新人戦大会 優勝はアルビレックス新潟!

2016年度 新潟県クラブユース(U-14)サッカー連盟 新人戦大会 兼2017年度 新潟県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 予選会 【開催日】 1次リーグ 8月20.21日 2次リーグ 9月10.11日 順位決定戦 9月17.18日 【会場】 1次リーグ ぴあパーク刈羽、柿崎グラウンド、サルビアサ...
2017年度 アルビレックス新潟レディースU-15新入団選手セレクション開催
468

2017年度 アルビレックス新潟レディースU-15新入団選手セレクション開催

アルビレックス新潟レディースU-15は、2017年度新入団選手のセレクションを実施すると発表しました。 詳細は下記の通りです。 アルビレックス新潟レディースU-15 2017年度新入団選手セレクション 参加資格 ・現在小学6年生(2004年4月2日~2005年4月1日生まれ)の女の子。 ・合格した場合、アルビ...
平成28年度 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2016 優勝はカターレ富山!
1901

平成28年度 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2016 優勝はカターレ富山!

豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2016 【日程】 平成28年 7/30(土) 開会式、予選リーグ 7/31(日) 決勝、フレンドリートーナメント、閉会式 【会場】 スカイパークこまつ翼(小松市日末町や1番地1) 【概要】 ★ 参加チームを8ブロック(A~H)(4チーム/ブロック)に分け予選リー...
2016年度 第2回 U-11 長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック) 優勝は松本山雅!
5303

2016年度 第2回 U-11 長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック) 優勝は松本山雅!

第2回U-11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選) 日程 2016年 7月9日(土) 1,2 回戦 7月23日(土) 3,4 回戦 7月30日(土) 準々決勝 7月31日(日) 準決勝・3 位決定戦・決勝・閉会式 会場 県下各地 準々決勝以降:佐久総合運動公園陸上競技場 大会要項 ・大会要...
2016年度 第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 優勝はアルビレックス新潟U-15!
14047

2016年度 第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 優勝はアルビレックス新潟U-15!

第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 【日程】 平成28年7月9日(土)・10日(日)・16日(土)・17日(日) 【場所】 千曲川リバーフロントスポーツガーデン(長野県長野市屋島四ツ屋前3300) 大町市運動公園陸上競技場・サッカー場(長野県大町市常盤5638-44) 【概要】 全国大会...
2016年度 第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼第28回北信越クラブユース長野予選 優勝は松本山雅FC!
4092

2016年度 第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼第28回北信越クラブユース長野予選 優勝は松...

2016年度 第25回長野県クラブユースサッカー選手権大会(U-15)兼 第28回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)長野県予選大会 <日程> 1次ラウンド:2016年5月28日(土)、29日(日) 順位決定ラウンド:6月4日(土)、5日(日) 決勝トーナメント:6月11日(土)、12日(日)、18日...
2016年度第22回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15) 決勝トーナメント大会 優勝はツエーゲン金沢U-15!
3061

2016年度第22回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15) 決勝トーナメント大会 優勝はツエーゲン金沢U-15...

第22回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)決勝トーナメント大会 【日程】 2016年6月11.12.18.19日 【場所】 能登島グランド 2016年度の結果 優 勝:ツエーゲン金沢 準優勝:セブン能登 第3位:FC SOUTHERN 第4位:エスポワール白山FC 第5位:ヘミニス金沢FC 上位3チ...
2016年度第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 決勝は長岡JYFCvsアルビレックス!
6268

2016年度第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 決勝は長岡JYFCvsアルビレックス!

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)新潟県予選 <日程> 1次リーグ:5月14日(土)、15日(日) 2次リーグ:5月28日(土)、29日(日) 決勝トーナメント1回戦:6月5日(日) 決勝トーナメント2回戦:6月11日(土) 決勝トーナメント3回戦:6月12日(日) 準決勝・決勝:6月18日(...
J-GreenスプリングカップU11(大阪府) 大会2日目 5/22の結果!セレッソ大阪がW優勝!
4100

J-GreenスプリングカップU11(大阪府) 大会2日目 5/22の結果!セレッソ大阪がW優勝!

J-GreenスプリングカップU11 【日程】 2016年5月21.22日 【会場】 J-Green堺 大会2日目の結果 A~Dリーグ1位トーナメント 優 勝:セレッソ大阪 準優勝:ガンバ大阪 第3位:小牧エルフ 第4位:塚原サンクラブ 決勝 セレッソ大阪 3-2 ガンバ大阪 3位決定戦 塚原サンクラブ 負-...
JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第21回北信越少年サッカー新人大会U-11 優勝は松本山雅FC!
4099

JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第21回北信越少年サッカー新人大会U-11 ...

JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会in北信越 兼 第21回北信越少年サッカー新人大会 【日程】 2016年3月19日(土)、20日(日) 【場所】 内灘町サッカー競技場(石川県) 【概要】 全国農業協同組合連合会(JA全農)が特別協賛する大会です。 毎年、10月から4月にかけて全国9地区...
カターレ富山 2016年度新小学4・5・6年生 スーパースクールセレクション実施のお知らせ
1756

カターレ富山 2016年度新小学4・5・6年生 スーパースクールセレクション実施のお知らせ

カターレ富山では2016年度のスーパースクールを開講するにあたり、新小学4・5・6年生を対象にセレクションを実施します。 カターレ富山 スーパースクールセレクション 日時 2016年3月5日(土)・12日(土) ・4年生 10:30~(10:00受付開始) ・5年生 13:30~(13:00受付開始) ・6年...
ツエーゲン金沢 2016年度U-12セレクション開催のお知らせ
1690

ツエーゲン金沢 2016年度U-12セレクション開催のお知らせ

ツエーゲン金沢では、2016年度U-12選手募集に伴い、セレクションを実施します。 photo:·tlc∙ ツエーゲン金沢 2016年度U-12セレクション 対象 ・平成28年度ツエーゲン金沢U-12に登録を希望する現小学校2,3年生 ・金沢市在住の者 ・練習会場へ各自で通うことができる者 ・将来プロサッカー...
冬休み特別スクール『長岡冬スク』参加者募集!(アルビレックス新潟)
657

冬休み特別スクール『長岡冬スク』参加者募集!(アルビレックス新潟)

長岡冬休み特別スクール(冬スク) 冬休み特別スクール『冬スク』が、長岡エリアで初開催!南長岡校(長岡市南部体育館)を会場に、1日限定の冬休み特別スクールを開催いたします。 今回の『長岡・冬スク』では、テーマを『ドリブル』にしぼって集中トレーニングを行います。 ドリブル技術の基本から応用編まで、当日はドリブル技...
2015年度高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 北信越代表2枠決定!第3代表はカターレ富山U-15に決定!
4802

2015年度高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 北信越代表2枠決定!第3代表はカターレ...

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 北信越代表決定戦 【北信越リーグ〈2枠〉】 ■日程 2015年4月5日(日)~11月1日(日)の18節 ■会場 刈羽ぴあパークサッカー場 千曲川リバーフロント 日医工SA.SEA まるおかスポーツランド 柿崎総合運動公園 松本アルウィンサブ 富...
アルビレックス新潟 U-12(ジュニアチーム) 2016年度セレクションのお知らせ
1195

アルビレックス新潟 U-12(ジュニアチーム) 2016年度セレクションのお知らせ

アルビレックス新潟U-12(ジュニアチーム)では、下記のとおり2016年度の選手セレクションを実施いたします。 アルビレックス新潟U-12セレクション 参加資格 1.現在アルビレックス新潟サッカースクール生であること 2.現在「ジュニアA」「U-10」「U-8」「ゲームクラスA」「レベルアップ123」「スペシ...
2015年度 第39回 全日本少年サッカー大会 長野県大会 優勝は松本山雅FC U12!
17747

2015年度 第39回 全日本少年サッカー大会 長野県大会 優勝は松本山雅FC U12!

第39回 全日本少年サッカー大会 長野県大会 【日程】 ■ 1回戦 2015年10月12日(月祝) ■ 2回戦、3回戦 18日(日) ■ 4回戦、5回戦 24日(土) ■ 準々決勝 11月1日(日) ■ 準決勝、決勝 3日(火祝) 【場所】 10月12日(月祝) 飯田市川路多目的広場 10月18日(日) 松本...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top