ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【北信越J下部】

Category
2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 U10 地区大会(中越 下越 新潟)県大会出チームの情報お待ちしています。
1731

2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 U10 地区大会(中越 下越 新潟)県大会出チームの情...

2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 地区大会(上越 中越 下越 新潟) 2017年10月8日(日)11月5日(日)に「県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 新潟県大会」が開催されます。こちらでは、地区大会の情報をお伝えしていきたいと思います。皆様の情報をお待ちしております。...
2017年度 第15回県民共済カップサッカー大会 新潟地区中ブロック予選【U10】2次リーグ全結果・順位決定(8/26)進出チーム決定!
427

2017年度 第15回県民共済カップサッカー大会 新潟地区中ブロック予選【U10】2次リーグ全結果・順位決定(8/2...

2017年度の結果詳細 県大会&順位決定リーグ進出チーム アルビレックス新潟 セレッソ桜が丘 KF3 Bandai12 8月19日(土)の結果 参照:KF3さんブログ 2017年度 第15回県民カップ サッカー大会 新潟地区中ブロック予選 日程 一次リーグ:8月5日(土)、6日(日) 二次リーグ:8月19日(...
2017年度 第25回新津カップ  新潟県少年サッカー5年生大会  新潟地区中ブロック予選 8/27(日)、9/9(土)開催!組合せ掲載!
210

2017年度 第25回新津カップ 新潟県少年サッカー5年生大会 新潟地区中ブロック予選 8/27(日)、9/9(...

2017年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は こちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームは こちら 組合せ 参照:女池パイレーツさんHP 2017年度 第25回新津カップ 新潟...
2017年度第25回新津カップ新潟県少年サッカー5年生大会 兼 JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー北信越大会新潟県予選 10/21、22開催!大会要項掲載!
265

2017年度第25回新津カップ新潟県少年サッカー5年生大会 兼 JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー北信越大...

2017年度 大会結果詳細 ★組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は こちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームは こちら 組合せ *組合せが分かり次第、更新します。 2017年度第25回新津カップ...
【新潟県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
290

【新潟県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

2017年8月2日(水)から6日(日)の日程で静岡県御殿場市にて行われる「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する新潟県の代表選手がわかりましたのでお知らせいたします。 ※順序は選考には関係ありません。 参加メンバー 名 前     所属チーム名 1  GK 蒲澤 ...
2017年サッカーリーグIN新潟県 新潟地区中ブロック U12【セカンドステージ】入力のご協力お待ちしてます♪
201

2017年サッカーリーグIN新潟県 新潟地区中ブロック U12【セカンドステージ】入力のご協力お待ちしてます♪

2017年サッカーリーグIN新潟県 新潟地区中ブロック U12【セカンドトステージ】 日程 2017年7月30日(日)、8月6日(日)、11日(金)(予備日:7/29、8/20、9/3) 会場 水辺プラザ 鳥見緑地 概要 (1)6チーム4組でのリーグ戦 1回戦総当たり (ファーストステージでの各組の順位によっ...
2017年度 第41回全日本少年サッカー大会 新潟県大会 グループリーグ9/30(土)より開催!大会要項発表!
201

2017年度 第41回全日本少年サッカー大会 新潟県大会 グループリーグ9/30(土)より開催!大会要項発表!

2017年度 第41回全日本少年サッカー大会 新潟県大会 グループリーグ日程&会場 9月30日(土)・10月1日(日) ※いずれか1日に参加 【会場】 新潟聖籠スポーツセンター 刈羽ぴあパーク とうりんぼ 新井総合公園 決勝トーナメント日程&会場 1回戦・2回戦 10月14日(土) 10月15日(日) @刈羽...
2017年度 第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)優勝は、アルビレックス新潟U15!
9783

2017年度 第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)優勝は、アルビレックス新潟U15!

2017年度の結果 優 勝:アルビレックス新潟U-15 準優勝:エボルブジュニアユースFC 第3位:SQUARE富山FC U-15 第4位:松本山雅 参照:Goal Noteクラウド ★全国大会出場 アルビレックス新潟U-15 松本山雅FC U-15 エボルブジュニアユースFC SQUARE富山FC U-15...
2017U-14Jリーグ選抜海外キャンプ(スウェーデン)Gothia Cupに出場!メンバー発表!
885

2017U-14Jリーグ選抜海外キャンプ(スウェーデン)Gothia Cupに出場!メンバー発表!

Jリーグは、7月11日(火)より7月24日(月)の間、U-14Jリーグ選抜をスウェーデンに派遣し、海外キャンプを実施すると発表しました。 海外キャンプは、J1・J2・J3クラブのアカデミーに所属する選手を選抜し、国際試合の経験を通じて競技力向上の機会を与えるだけでなく、海外文化に触れ現地の人々と交流する経験を...
2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 10/14-11/19開催!組合せ決定
3142

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 10/14-11/19開催!組合せ決定

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会 【概要】 出場全クラブ参加のノックアウト方式によるトーナメント、6回戦制 ※一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟(JCY)地域代表4チームは、10月1日(日)に決定 試合方式:<1回戦~決勝> 90分間(前後半各45分)の試合を行い、勝敗が決しない場...
2017年度 第25回新潟県U12サッカー選手権大会 優勝は、アルビレックス新潟U12!
2344

2017年度 第25回新潟県U12サッカー選手権大会 優勝は、アルビレックス新潟U12!

2017年度結果詳細 優 勝:アルビレックス新潟 準優勝:長岡JYFC 第3位:吉田サッカークラブ 第4位:TOYOSAKA SC <決勝> アルビレックス新潟U-12 1-0 長岡JYFC <3位決定戦> 吉田サッカークラブ 3-1 TOYOSAKA SC <準決勝> 長岡JYFC U-12 1-1 TOY...
2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 優勝はアルビレックス新潟レディースU-15!結果表掲載
2350

2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 優勝はアルビレックス新潟レディースU-...

2017年度結果詳細 ・結果表(富山県サッカー協会) 優 勝:アルビレックス新潟レディースU-15 準優勝:星稜PEL 第3位:富山レディース 6月4日(日)決勝・3決結果速報 決勝 星稜PEL 0-3 アルビレックス新潟レディースU-15 3位決定戦 富山レディースSC 0-0(PK3-2) 福井丸岡RUC...
2017年度 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 参加メンバー
2082

2017年度 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 参加メンバー

6月8日(木)~11日(日)に Jリーグ アカデミープレーヤーU-13トレーニングキャンプがJ-GREEN堺で実施されます。 Jクラブからの推薦をもとに66名の選手が選抜されました。 Jリーグ アカデミープレーヤーU-13トレーニングキャンプ 日程 2017年6月8日(木)~11日(日) 会場 J-GREEN...
U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施
604

U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施

Jリーグは、2017年4月11日(火)より2017年4月19日(水)の間、U-17Jリーグ選抜をオランダに派遣し、海外キャンプを実施すると発表しました。 U-17Jリーグ選抜はキャンプ期間中、4/15からアヤックスアカデミーによって開催される「Future Cup」に参加します。 U-17Jリーグ選抜 オラン...
JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 優勝は、松本山雅!
6103

JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 優勝は、松本山雅!

JA全農杯2017全国チビリンピック IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会 2016年度の結果 優 勝:松本山雅 準優勝:吉田SC 第3位:高椋SSS グランセナ <決勝> 松本山雅 4ー0 吉田SC 予選リーグの結果 3月18日(土) 参照:富山県サッカー友の会 日程 2017年3月18日(土...
JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!
2571

JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:アルビレックス新潟U15 準優勝:エボルブFC *アルビレックス新潟は、全国大会へ出場です!おめでとうございます。 決勝 アルビレックス新潟 3ー1エボルブFC 準決勝 長岡JYFC VS エボルブジュニアユース...
2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!
2911

2017年度バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 新潟地区中ブロック予選 優勝はセレッソ桜が丘!

バーモントカップ第27回(2016)全日本少年フットサル大会新潟県大会 新潟地区中ブロック予選 ◆決勝リーグ◆ 日程:2月12日(日) 会場:秋葉区総合体育館(新潟市秋葉区程島2009) 6チームを3チーム2ブロックに分けてリーグ戦を行い、ブロック内で順位を決定。ブロック同順位決戦により組の順位を決定する。 ...
2017年度 松本山雅FCジュニア(長野県)新4年生セレクションのお知らせ
791

2017年度 松本山雅FCジュニア(長野県)新4年生セレクションのお知らせ

この度、来年度(2017年度)新小学4年生になる、現小学3年生を対象とした、「松本山雅FCジュニア(新4年生)セレクション」を開催いたします。 加入を希望する選手の皆様は下記の要項をご確認の上、お申込み下さいますようお願いいたします。 日時・会場  【第1次セレクション】 開催日:2017年2月4日(土) 会...
2016Jリーグ U-14 各リーグ リーグ戦績・MVP・得点ランキング全結果更新!
4360

2016Jリーグ U-14 各リーグ リーグ戦績・MVP・得点ランキング全結果更新!

2016Jリーグ U-14 ※組み合わせや結果など下記より情報提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 日程 2016年4月1日~2016年12月31日 ※メトロポリタンのみ2016年3月1日~2016年12月31日 ...
2017年度 AC長野パルセイロ・シュヴェスター (長野県)体験練習会(女子)のお知らせ
655

2017年度 AC長野パルセイロ・シュヴェスター (長野県)体験練習会(女子)のお知らせ

この度、AC長野パルセイロ・シュヴェスターでは、小学6年生から高校2年生を対象に体験トレーニングを下記の通り開催いたします。 AC長野パルセイロ・シュヴェスターの選手と一緒にゲームやトレーニングを行い、AC長野パルセイロ・シュヴェスターの指導・雰囲気を肌で体験していただきたいと思いますので、たくさんのご参加を...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top