ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【北信越J下部】

Category
2018 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ【北海道・東北・北信越】5/19結果情報お待ちしています!
2035

2018 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ【北海道・東北・北信越】5/19結果情報お待ちしています!

2018年度大会結果 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、組合せ情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果...
2018年度 第17回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 優勝は松本山雅FC!
1872

2018年度 第17回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 優勝は松本山雅FC!

2018年度 大会結果詳細 優勝:松本山雅FC U-12 準優勝:アンテロープ塩尻 第3位:サームA 第3位:フォルツァ松本 参照:松本市サッカー協会 5/12 準々決勝結果速報 みんなの速報より情報提供いただきました、ありがとうございます! 松本山雅FC U-12 0-0(3PK1) 篠ノ井ジュニアサッカー...
2018Jリーグ U-14 参加チーム一覧&リーグ表【全国まとめ】
390

2018Jリーグ U-14 参加チーム一覧&リーグ表【全国まとめ】

ポラリス(北海道・東北・北信越) 2018 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ ※リーグ名のリンクから戦績表に、チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。 ポラリスA 北海道コンサドーレ旭川U-15 北海道コンサドーレ札幌U-15 ブラウブリッツ秋田U-15 モンテディオ山形ジュニアユース村山 福島ユ...
Jリーグ選抜18名メンバー決定!2018東京国際ユース(U-14)サッカー大会 
1219

Jリーグ選抜18名メンバー決定!2018東京国際ユース(U-14)サッカー大会 

5月2日(水)から東京で開催される、2018東京国際ユース(U-14)サッカー大会、Jリーグ選抜メンバーが決定しました! U-14メンバー ポジション   氏名       所属チーム GK      柴田 真之介   清水エスパルス GK      笹山 琉暢    鹿児島ユナイテッドFC DF      ...
【カターレ富山U-18】高円宮杯U-18プリンスリーグ 2018(北信越)参加チーム紹介
335

【カターレ富山U-18】高円宮杯U-18プリンスリーグ 2018(北信越)参加チーム紹介

写真(参照:日本クラブユースサッカー連盟) ※過去のものを参考にしています。 カターレ富山U-18 将来トップチームで活躍できる選手の育成を使命とする小田切監督のもと、2018年度からプリンスリーグ昇格となったカターレ富山U-18。2年生の時からスタメン入りする選手も多く、篠原選手、朝野選手、南部選手、練合選...
【アルビレックス新潟U-18】高円宮杯U-18プリンスリーグ 2018(北信越)参加チーム紹介
235

【アルビレックス新潟U-18】高円宮杯U-18プリンスリーグ 2018(北信越)参加チーム紹介

写真(参照:日本クラブユースサッカー連盟) ※過去のものを参考にしています。2018年度が分かり次第掲載いたします。 アルビレックス新潟U-18 2018年度監督に2年ぶりとなる入江徹監督を迎え、「強い新潟U-18」を取り戻すべく、選手スタッフ全員で一体感を持ったチームを目指します。 MFの本間至恩選手を中心...
2018年度 サッカーカレンダー【富山】年間スケジュール一覧
732

2018年度 サッカーカレンダー【富山】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております。身近な大会をお寄せください。 4月 4種:2018年度 第41回 高岡市春季少年サッカー大会(ジュニアの部)(兼)U-10サッカーリーグin高岡ドリームリーグ2018(兼)第13回高岡市民体育大会 2017年度結果 4種:2018年度 U-12サッカーリーグ㏌富山県 2017...
2018年度 第28回バーモンドカップ 少年フットサル大会 新潟東地区予選  優勝は、東中野山SSS!
847

2018年度 第28回バーモンドカップ 少年フットサル大会 新潟東地区予選  優勝は、東中野山SSS!

2018年度 大会結果詳細 優勝:東中野山SSS 準優勝:南浜ダッシャーズ *上位2チームが県大会出場 ★組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は こちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームは こちら...
2018年度  ツエーゲン金沢(石川県)ジュニアセレクション2/3,10開催!締め切りは1/29!
498

2018年度 ツエーゲン金沢(石川県)ジュニアセレクション2/3,10開催!締め切りは1/29!

石川県金沢市を中心に活動する「ツエーゲン金沢」では、現小学2~3年生(2018年4月に新小学3~4年生)の選手を対象とした練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 ツエーゲン金沢 ジュニアセレクション 対象 現小学2~3年生(2018年4月に新小学3~4年生) 平...
2018年度  松本山雅FC(長野県)ジュニアセレクション2/3開催!締め切りは1/31(水)必着!
359

2018年度 松本山雅FC(長野県)ジュニアセレクション2/3開催!締め切りは1/31(水)必着!

長野県松本市を中心に活動する「松本山雅FCジュニア」では、現小学2~3年生(2018年4月に新小学3~4年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 松本山雅FC ジュニアセレクション 対象 現小学3年生(2008年4月2日生まれ~200...
【U-12強豪チーム紹介】新潟県 アルビレックス新潟U-12(2017年度全日本少年サッカー大会全国大会出場チーム)
1032

【U-12強豪チーム紹介】新潟県 アルビレックス新潟U-12(2017年度全日本少年サッカー大会全国大会出場チーム)

(出典元:JFA) 2017年度全日本少年サッカー大会新潟県大会において、優勝の栄冠に輝いたアルビレックス新潟U-12をご紹介します。 これからのサッカー進路を考える皆様の参考にしていただけると幸いです。 2017全日本少年サッカー大会新潟県大会 1回戦 アルビレックス新潟U-12 5-1 水原サッカー少年団...
2018年度 ビークス石川(石川県)ジュニアユース 練習会(随時)開催のお知らせ
784

2018年度 ビークス石川(石川県)ジュニアユース 練習会(随時)開催のお知らせ

石川県白山市を中心に活動する「ビークス石川ジュニアユース」(ビークスイシカワ)では、現小学6年生(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象とした練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 ビークス石川 ジュニアユース練習会 対象 現小学6年生(2018年4月に新中...
2018年度 松本山雅FC U-18(長野県)ユース 第2回セレクション(10/1)開催のお知らせ
595

2018年度 松本山雅FC U-18(長野県)ユース 第2回セレクション(10/1)開催のお知らせ

長野県松本市を中心に活動する「松本山雅FC U-18」(マツモトヤマガエフシー)では、現中学3年生(2018年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 松本山雅FC U-18(ユース)セレクション 対象 トップチーム(プ...
2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 U10 地区大会 県大会出場チーム決定!
4245

2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 U10 地区大会 県大会出場チーム決定!

2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 地区大会(上越 中越 下越 新潟) 2017年10月8日(日)11月5日(日)に「県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 新潟県大会」が開催されます。こちらでは、地区大会の情報をお伝えしていきたいと思います。皆様の情報をお待ちしております。...
2018年度 アルビレックス新潟U-15(新潟県)セレクションのお知らせ 9/23,24 開催!
644

2018年度 アルビレックス新潟U-15(新潟県)セレクションのお知らせ 9/23,24 開催!

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-15」では、現小学6年生の男子(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 アルビレックス新潟U-15 セレクション 対象 現在小学6年生(2005年4月2日~...
2017年度 第25回新津カップ  新潟県少年サッカー5年生大会  新潟地区中ブロック予選 優勝は、アルビレックス新潟!
2011

2017年度 第25回新津カップ 新潟県少年サッカー5年生大会 新潟地区中ブロック予選 優勝は、アルビレックス新...

2017年度 大会結果詳細 優 勝:アルビレックス新潟 準優勝:KF3 <決勝> アルビレックス新潟 5ー0 KF3 <準決勝> KF3 5ー0 bandai u12 <準々決勝> KF3  11-0 UNITE新潟 参照:KF3さんブログ ベスト8決定 アルビレックス新潟U12 紫竹山FC 豊照SS ...
2017年度 第16回 毎日・スポニチ杯ジュニアサッカー大会  (新潟市)優勝は、KF3!トーナメント表掲載しました!
873

2017年度 第16回 毎日・スポニチ杯ジュニアサッカー大会 (新潟市)優勝は、KF3!トーナメント表掲載しました...

2017年度 大会結果詳細 優 勝:KF3 準優勝:グランセナ新潟FCJr 第3位:東中野山 第4位:アルビレックス <決勝> KF3 4ー2 グランセナ新潟 *新潟LINE速報グループから情報をいただきました。いつもご協力ありがとうございました。 9月2日(土)の結果 ★組合せや結果について下記より情報提供...
2017年第24回信毎杯長野県ユース選抜サッカー大会 兼 第1回信毎杯U-14国際ユーストーナメント大会 優勝はレアル・ソルトレーク U-14
707

2017年第24回信毎杯長野県ユース選抜サッカー大会 兼 第1回信毎杯U-14国際ユーストーナメント大会 優勝はレア...

2017年度の結果詳細 みんなの速報で情報いただきました、ありがとうございます!! 優 勝:レアル・ソルトレーク U-14(米国 ユタ州) 準優勝:松本山雅U-14 3位:北信トレセン 4位:AC長野パルセイロU-14 組み合わせ 参照:長野県サッカー協会 HP 2017年第24回信毎杯長野県ユース選抜サッカ...

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top