ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017/2

Month
2016第28回島根県ユースサッカーU-11交流大会 1/21・22結果情報いただきました!
2329

2016第28回島根県ユースサッカーU-11交流大会 1/21・22結果情報いただきました!

2016年度の詳細結果 LINEグループより情報いただきました、ありがとうございます! <2日目の結果> <1日目の結果> 組合せ [Aグループ] 玉湯SC、大社SSC、浜山FC、江津SS [Bグループ] FC斐川、高津FC、石見エスプリFC、東出雲FC [Cグループ] VISPO.FC、川津FC、津田FC、...
2016年度 パパリーグ【2月26日@福岡】第8節開催報告!
438

2016年度 パパリーグ【2月26日@福岡】第8節開催報告!

2月26日(日)にペナスタ博多にて「2016パパリーグ福岡第8節」を開催いたしました! 今回は都合により1週遅れての開催となりましたが、ゲストチームを含めて10チームの皆さんが参加してくれました!! それでは2部、1部、キッズマッチの順で報告します! 2部リーグ 参加チーム紹介 ※大橋FCさんの写真が撮れてい...
2016年度 第28回東北さわやか少年少女サッカーフェスティバル大会 優勝はJFAアカデミー福島!
3023

2016年度 第28回東北さわやか少年少女サッカーフェスティバル大会 優勝はJFAアカデミー福島!

2016年度 大会結果詳細 情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:JFAアカデミー福島 準優勝:いわきFC 第3位:神栖TC 決勝 JFAアカデミー福島 1-0 いわきFC 3位決定戦 神栖TC 2-1 FC.セレスタ 準決勝 神栖TC 0-1 JFAアカデミー福島 FC.セレスタ 0-2 い...
2017年度 石神井マメックスFC(東京都)入会選手(現6年生)練習会のお知らせ
2118

2017年度 石神井マメックスFC(東京都)入会選手(現6年生)練習会のお知らせ

2017年度石神井マメックスFCの練習会 石神井マメックスFCの中学1年生の練習加できます。 対象 ・現小学6年生 (※残り10名程度) ・〝サッカーが好きな気持ち〟〝うまくなりたい気持ち〟なら誰にも負けないという選手 ・将来に向け 努力の出来る選手 締切り 参加多数の場合は先着順とさせていただきますのでご理...
2016年度 九州ジュニアU-11 鹿児島県大会 優勝は太陽SC!
4720

2016年度 九州ジュニアU-11 鹿児島県大会 優勝は太陽SC!

太陽SCの皆さん 引用:鹿児島県サッカー協会HP 2016年度 大会結果詳細 優勝:太陽SC 準優勝:FC加治木 3位:F.クオーレ          チェスタ鹿児島 参照:鹿児島県サッカー協会 ベスト8 Nユナイテッド FC加治木 東郷 チェスタ鹿児島 F.クオーレ 高山FC 飛松FC 太陽SC 2月18日...
2016年度 第13回神村新春サッカー祭(広島県)U-12優勝はクレアール!U-10優勝は神村!U-9・8優勝はオオタ!
1452

2016年度 第13回神村新春サッカー祭(広島県)U-12優勝はクレアール!U-10優勝は神村!U-9・8優勝はオオ...

2016年度の結果詳細 U-12の部 優勝:クレアール 準優勝:おろち 3位:カバティナ U-10の部 優勝:神村 準優勝:ローザス 3位:オオタ 決勝戦 神村 4 – 1 ローザス 3位決定戦 ピナクル 1 – 2 オオタ U-9の部 優勝:オオタ 準優勝:バンスポ 3位:ACカバテ...
2017年度 綾瀬フットボールクラブジェッツ(神奈川県)新小学1年生対象 「体験会」 開催のお知らせ
2507

2017年度 綾瀬フットボールクラブジェッツ(神奈川県)新小学1年生対象 「体験会」 開催のお知らせ

綾瀬フットボールクラブ ジェッツでは、新小学1年生を対象に体験会を行います。 2017年度 綾瀬フットボールクラブ ジェッツ新小学1年生対象 「体験会」 開催 対象 2017年4月から新小学1年生となる男女 ※新1年生以外(新2~6年生)でも体験会参加のご希望がございましたら受付しておりますので、遠慮なくご連...
2016年度 山形 酒田地区フットサル大会 4種の部 優勝は高学年の部:若浜A!低学年の部:松原a!
1151

2016年度 山形 酒田地区フットサル大会 4種の部 優勝は高学年の部:若浜A!低学年の部:松原a!

2016年度大会結果詳細 【高学年の部】 優勝:若浜A 準優勝:泉 第3位:松陵A、琢成 決勝 泉 2-2(PK5‐6)若浜A 準決勝 松陵A 1-4 泉 若浜A 3-1 琢成 【低学年の部】 優勝:松原a 準優勝:若浜a 第3位:遊佐、平田b 決勝 若浜a 0-2松原A 準決勝 若浜a 6-1 遊佐 平田b...
2016年度 青森県 第1回ITEC SYSTEM杯 八戸市中学生フットサル大会結果掲載しました!
875

2016年度 青森県 第1回ITEC SYSTEM杯 八戸市中学生フットサル大会結果掲載しました!

2016年度大会結果詳細 【U-13午前の部】 優勝:木ノ下中D 準優勝:白山台中D 第3位:根城中C 決勝 白山台中D 0-3 木ノ下中D 3位決定戦 八戸三中 0-6 根城中C 【U-13午後の部】 優勝:湊中C 準優勝:下長中C 第3位:根城中B 決勝 湊中C 2-0 下長中C 3位決定戦 白銀中 4-...
2016年度 秋田県 第2回美郷町ワクアスカップ少年フットサル大会(U12)優勝はユーニアンJr!
1101

2016年度 秋田県 第2回美郷町ワクアスカップ少年フットサル大会(U12)優勝はユーニアンJr!

2016年度大会結果詳細 優勝:ユーニアンJr 準優勝:飛勢 第3位:飯島南 決勝 飛勢 0-3 ユーニアンJr 3位決定戦 日新 0-1 飯島南 準決勝 飛勢 2-1 日新 ユーニアンJr 2-0 飯島南 【結果】 参照サイト:美郷町サッカー協会Facebook 参照サイト:美郷町サッカー協会HP 2016...
2016年度 第40回 南薩地区送別少年サッカー大会 優勝はカルチャトーレJr!
1072

2016年度 第40回 南薩地区送別少年サッカー大会 優勝はカルチャトーレJr!

2016年度 大会結果詳細 優勝:カルチャトーレJr 準優勝:串木野FC 3位:東市来SSS           日置JSC 参照:神村学園SC 【組合せ】 参照:神村学園SCエンジェルス 2016年度 第40回 南薩地区送別少年サッカー大会 【日程】 2月25日(土)・2月26日(日) 【会場】 東市来総合...
2016年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会(高学年の部 U-12) 優勝は平井!!
1354

2016年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会(高学年の部 U-12) 優勝は平井!!

2016年度 大会結果詳細 優勝:平井 準優勝:浦安 3位: 《決勝戦》 平井 3 -1 浦安 平井フットボールクラブの皆さん 参照・引用:平井フットボールクラブ ブログ 分かり次第掲載いたします。 情報をお持ちの方は情報提供よろしくお願いします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは...
2016年度 第8支部サッカー冬季大会( 冬季研修大会) 優勝は東海大菅生中!
167

2016年度 第8支部サッカー冬季大会( 冬季研修大会) 優勝は東海大菅生中!

2016年度結果詳細 優勝 東海大菅生中 準優勝 青梅西中 3位 羽村二中/青梅一中 トーナメント表 〈参照サイト〉東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP 平成28年度 第8支部 冬季研修大会 日程 2017年 1月21日(土)、22日(日)、28日(土)、29日(日) 会場 瑞穂中、あきる野東中、あきる野...
2016年度第10回九州フットサル施設連盟選手権 U-12クラス決勝大会 全国大会出場チーム決定!
1638

2016年度第10回九州フットサル施設連盟選手権 U-12クラス決勝大会 全国大会出場チーム決定!

2016年度詳細結果 掲示板より情報いただきました、ありがとうございます! 全国大会出場チーム ASSOユナイテッド RDフットサルクラブ リノスU-12 サンプエンテスFC LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 組合せ 情...
平成28年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会(中学年の部 U-10)優勝は宇野FC!!
1977

平成28年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会(中学年の部 U-10)優勝は宇野FC!!

2016年度 大会結果詳細 優勝:宇野FC 準優勝:桃丘 3位: 《決勝戦》 宇野FC 3 – 0 桃丘 宇野FCの皆さん 参照・引用:宇野FCブログ 結果分かり次第、掲載いたします。 情報をお持ちの方は情報提供よろしくお願いします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこ...
2016年度 第7回西和ウインターカップ(U-11)優勝は兵庫FC!
1969

2016年度 第7回西和ウインターカップ(U-11)優勝は兵庫FC!

2016年度の結果詳細 決勝トーナメント結果 LINEグループより情報提供頂きました。ありがとうございます!(結果につきましては申し訳ありませんが主催者発表の物と差し替えさせていただきました今後も宜しくお願いします。) 優 勝:兵庫FC 準優勝:奈良YMCA 第3位:ディアブロッサ高田 決勝戦 兵庫FC 2-...

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top