ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2016/10

Month
2016年度 北海道十勝地区 第30回 財団杯少年サッカー大会 優勝は関西つつじが丘Jr.FC!
768

2016年度 北海道十勝地区 第30回 財団杯少年サッカー大会 優勝は関西つつじが丘Jr.FC!

2016年度 北海道十勝地区 第30回 財団杯少年サッカー大会 優勝:関西つつじが丘Jr.FC 準優勝:幕別札内 3位:御影、池田 【日程】 2016年10月15日(土)・16日(日) 【会場】 帯広の森球技場 【概要】 1次ラウンドは3チーム1ブロックのリーグ戦を行い、各ブロック1位のチームが2次ラウンド(...
2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はウインズFC!
1258

2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はウインズFC!

2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝:ウインズFC 準優勝:青森FC 3位:リベロ津軽SC 【日程】 2016年10月8日(土)予選リーグ 10月9日(日)予選リーグ&トーナメント 10月10日(月祝)トーナメント 【会場】 岩木青少年スポーツセンター 【概要】 16チ...
2016年度 第40回 全日本少年サッカー大会秋田県大会 優勝はスポルティフ秋田アミーゴス!優勝チームコメント掲載!
5507

2016年度 第40回 全日本少年サッカー大会秋田県大会 優勝はスポルティフ秋田アミーゴス!優勝チームコメント掲載!

2016年度 第40回 全日本少年サッカー大会秋田県大会 優 勝:スポルティフ秋田アミーゴス 準優勝:仁井田レッドスターズ 第3位:花館SSS 【日程】 2016年10月8日(土)・9日(日)・15日(土)・16日(日)・23日(日) 【場所】 にかほ市TDK総合スポーツセンター、象潟グラウンド(10/8) ...
2016年度  第40回全日本少年サッカー大会青森県大会 優勝は青森FC!優勝チームコメント掲載!
3263

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会青森県大会 優勝は青森FC!優勝チームコメント掲載!

2016年度  第40回全日本少年サッカー大会青森県大会 優 勝:青森FC 準優勝:尾上SC 第3位:木下アルビローハ 【日程】 2016年10月1日(土)~10日(月・祝):ブロック大会 10月16日(日)、22日(土):中央大会 【場所】 ひばり野公園サッカー場 【大会概要】 参加チームは、地区代表計16...
2017年度 アミーゴフットボールクラブ(東京都)ジュニアユース練習会開催
526

2017年度 アミーゴフットボールクラブ(東京都)ジュニアユース練習会開催

東京都にて活動するアミーゴフットボールクラブでは、現小学6年生を対象にしたュニアユース練習会参加者を募集しています。 詳細は以下の通りです。 アミーゴフットボールクラブ ジュニアユース練習会 10月のジュニアユースの練習会を下記の日程にて行いたいと思います。是非ともご参加いただければ と思っております。費用は...
こくみん共済U-12サッカーリーグin群馬2016 後期全結果掲載!(全日順位)
4070

こくみん共済U-12サッカーリーグin群馬2016 後期全結果掲載!(全日順位)

こくみん共済U-12サッカーリーグin群馬2016 <日程> 2016年4月~ (ブロックによって異なる) <会場> 群馬県内各会場 <大会概要> 昨年度のモスバーガー杯の結果を反映し、参加全チームを3部までに分けたリーグでリーグ戦を行う。なお、3部リーグの中は、それぞれ東毛・南西毛・北中毛の3地区に分けて行...
2016年度 第40回 全日本少年サッカー大会岩手県大会 優勝はRENUOVENS OGASA FCジュニア!
10645

2016年度 第40回 全日本少年サッカー大会岩手県大会 優勝はRENUOVENS OGASA FCジュニア!

2016年度 第40回 全日本少年サッカー大会岩手県大会 優 勝:RENUOVENS OGASA FCジュニア 準優勝:花巻銀河FC.jr 第3位:鵜飼サッカークラブ 第4位:花巻サッカー少年団 ベスト4 RENUOVENS OGASA FCジュニア 鵜飼サッカークラブ 花巻サッカー少年団 花巻銀河FC.jr...
2016年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2016 HiFA(広島)ユースリーグ 10/30最新結果更新!
3016

2016年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2016 HiFA(広島)ユースリーグ 10/30最新結果更新!

2016年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2016 HiFAユースリーグ 日程 2016年1月24日(日)~11月6日(日) 会場 広島県内各中学校グランド、各高校グランド及び公共施設 概要 主 催 公益財団法人広島県サッカー協会 ◆リーグ構成表◆ *1部リーグ1位は、高円宮杯2016中国大会・中国リー...
2016年度 第40回全日本少年サッカー大会富山県大会兼第47回KNB杯富山学童 優勝は大門!
4629

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会富山県大会兼第47回KNB杯富山学童 優勝は大門!

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会富山県大会 兼 第47回KNB杯富山県学童クラブサッカー大会 優勝:大門 準優勝:FCひがしA 3位:アズ―高岡、高岡西部 <日程> 2016年10月1日(土)、2日(日):1回戦 10月15日(土):2回戦 10月16日(日):3回戦 10月22日(土):4回戦 ...
2016年第40回全日本少年サッカー大会埼玉県 北部地区予選 プレーオフ代表決定戦 埼玉県大会進出2枠決定!
3422

2016年第40回全日本少年サッカー大会埼玉県 北部地区予選 プレーオフ代表決定戦 埼玉県大会進出2枠決定!

  2016年第41回全日本少年サッカー大会埼玉県 北部地区予選 【日程】 2016年10月8日(土)~11月3日(祝・火) 代表決定戦1・2回戦 10月23日(土) 代表決定戦決勝 10月30日(日) プレーオフ10月9日(日) 【会場】 地区代表トーナメント 小原運動公園 プレーオフ 影森グラン...
2016年度 第22回 アズーリ豊橋 SC招待サッカー4 年生大会  二川宿 『本陣カップ』 優勝は新座片山フォルテシモ!
1280

2016年度 第22回 アズーリ豊橋 SC招待サッカー4 年生大会 二川宿 『本陣カップ』 優勝は新座片山フォルテ...

第22回 アズーリ豊橋 SC招待サッカー4 年生大会 二川宿 『本陣カップ』 【日程】 2016年10月29日(土),30日(日) 【場所】 豊橋総合スポーツ公園サッカー場(かもめ広場) 愛知県豊橋市神野新田町ユノ割 【概要】 主 催 アズーリ豊橋サッカークラブ 後援 豊橋サッカー協会、豊橋市教育委員会、豊橋...
2016年度 平成28年第40回全日本少年サッカー大会 東京都予選第8ブロック 優勝はFC戸越!
1661

2016年度 平成28年第40回全日本少年サッカー大会 東京都予選第8ブロック 優勝はFC戸越!

平成28年第40回全日本少年サッカー大会 東京都予選第8ブロック 優勝:FC戸越 準優勝:nexo 第3位:東京チャンプ 第4位:東一FC  【日程】 平成28年10月16日(日)~11月3日(木) 1・2回戦 10月16日(日)  準々決勝・準決勝 10月23日(日) 決勝戦・3位決定戦 10月30日(日)...
2016年第40回全日本少年サッカー大会埼玉県西部地区予選 県大会出場4チーム決定!
2734

2016年第40回全日本少年サッカー大会埼玉県西部地区予選 県大会出場4チーム決定!

2016年第40回全日本少年サッカー大会埼玉県西部地区予選 県大会出場チーム 1FC川越 ダイナモ川越東 川越福原 サイタマジュニア 【日程】 1・2回戦 10月23日(日) 決勝戦 10月30日(日) ★西部地区プレーオフ 10月9日(日) 【会場】 狭山市新柏原サッカー場A・B 東松山市高坂小学校 狭山市...
2016年度神奈川県8人制少年サッカー大会 NHK杯兼横浜市予選 優勝はバディーSC!
3116

2016年度神奈川県8人制少年サッカー大会 NHK杯兼横浜市予選 優勝はバディーSC!

2016年度神奈川県8人制少年サッカー大会 NHK杯8人制少年サッカー大会 兼 県大会横浜市予選 優勝:バディーSC 準優勝:横浜F.マリノスプライマリー 3位:FC本郷 【日程】 予選リーグ 10月29日(土) 順位決定戦 10月30日(日) 【会場】 しんよこフットボールパーク 【概要】 ★NHK杯ジュニ...
2016年度高円宮杯(U-15)平成28年全日本ユース(U-15)第7回晴れの国リーグ 最終順位決定!
2895

2016年度高円宮杯(U-15)平成28年全日本ユース(U-15)第7回晴れの国リーグ 最終順位決定!

  平成28年全日本ユース(U-15)第7回晴れの国リーグ 1部最終順位 ①Jフィールド津山 ②ヴィパルテ ③鷲羽 ④アヴァンサール ⑤アルコバレーノ ⑥岡山セゾン ⑦イルマオ ⑧Jフィールド岡山 ⑨サウーディ ⑩アクート ⑪ヒーロ備前 【日程】 詳細わかり次第掲載いたします。 【会場】 情報をご存...
2016年度 平成28年第14回神奈川県8人制少年サッカー大会 鎌倉市予選 優勝は湘南ㇽベント!
1488

2016年度 平成28年第14回神奈川県8人制少年サッカー大会 鎌倉市予選 優勝は湘南ㇽベント!

  平成28年第14回神奈川県8人制少年サッカー大会 鎌倉市予選 優勝:湘南ㇽベントSC 準優勝:FC小坂 3位: (3位はわかり次第掲載します。) 【日程】 予選 平成28年9月10日(土) 準決勝・決勝 9月18日(日) 【会場】 笛田グランド 【概要】 ★U-11 2016年度の結果詳細 湘南...
2016年度第40回全日本少年サッカー大会東京都第3ブロック予選 中央大会出場4チーム決定!優勝はPELADA FC
1166

2016年度第40回全日本少年サッカー大会東京都第3ブロック予選 中央大会出場4チーム決定!優勝はPELADA FC

  2016年度第40回全日本少年サッカー大会東京都第3ブロック予選 1位:PELADA FC 2位:光和イレブン 3位:光が丘キッド 4位:仲町FC 【日程】 1回戦 平成28年10月15日(土)・10月16日(日) 準々決勝 10月22日(土) 準決勝・決勝 10月29日(土) 【会場】 ●練馬...
2016年度 平成28年第40回全日本少年サッカー大会 東京都第7ブロック予選大会 優勝は五本木!
1323

2016年度 平成28年第40回全日本少年サッカー大会 東京都第7ブロック予選大会 優勝は五本木!

  平成28年第40回全日本少年サッカー大会 東京都第7ブロック予選大会 優 勝:五本木 準優勝:FC BONOS MEGURO 第3位:大岡山FC 【日程】  10月10日(祝・月)・10月15日(土)・10月16日(日)・10月23日(日)・10月29日(土) 【会場】 中目黒公園グランド・砧グ...
2016年度第40回全日本少年サッカー大会 東京都15ブロック予選 優勝はFC多摩川ジュニア!
1809

2016年度第40回全日本少年サッカー大会 東京都15ブロック予選 優勝はFC多摩川ジュニア!

  2016年度第40回全日本少年サッカー大会 東京都15ブロック予選 優 勝:多摩川ジュニア 準優勝:AZ’86東京青梅 第3位: ※3位決定戦の結果は分かり次第速報します。 【日程】 1・2回戦 平成28年10月15日(土)・16日(日) 3・4回戦 22日(土)・23日(日) 準決...
高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2016 年度東海地域リーグ 優勝は清水エスパルスJY!
2980

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2016 年度東海地域リーグ 優勝は清水エスパルスJY!

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2016 年度東海地域リーグ 優 勝:清水エスパルスJY 準優勝:JFAアカデミー福島U15 第3位:名古屋グランパスU15 【日程】 2016年 3月 ~ 2016年 5月 (前期) 2016年 5月 ~ 2016年10月 (後期) 【場所】 東海地域各会場 【概要】 目...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top